Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#88429 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    209
  • 758 сообщений

Отправлено 09 September 2024 - 21:15

Изображение

 

Не так давно представители всех Лагерей обнаружили далёкие поляны, где в больших количествах растут тёмные травы. Это весьма важный ресурс, ингредиент многих зелий и носитель магической силы. Все отправили туда людей, чтобы протестировать травы на деле. Оказалось что через небольшое время сорванные травы отрастают заново и их запасы кажутся неисчерпаемыми. Каждый Лагерь захотел сделать поляны своим владением, но пока не решился вступать в открытый конфликт. Наёмники быстрее всех собрали обозначенное Богами количество травы и после этого далёкие поляны накрылись магическим щитом. Попасть туда стало невозможно, но Боги скоро дадут новую возможность всем Лагерям проявить себя.

 

 

Правила сбора травы: 

 

Каждый участник Лагеря имеет право собирать траву. В первой попытке сборщик получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раз в 7 часов для одного участника). Два сбора должны уложиться в сутки с момента первого сбора, иначе участник получает лишь 10 трав за вторую попытку. После второго сбора каждый участник должен отдохнуть 10 часов, прежде чем начать серию сборов заново.

 

Имеются бонусы для сборщиков. Бонус за активность: Если игрок собирал 3 дня подряд по 30 (то есть максимальное число попыток), то получает бонус + 30 травы в новой попытке (7 подряд). Бонус отстающим: После моего подсчёта отстающие (тот Лагерь, что оказался на последнем месте) получают + 20 травы сверху если 5 разных юзеров сделают сбор за 5 часов после подсчёта.

 

 

Процесс сбора и награды:

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы. Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Публиковать подсчёт по каждому Лагерю буду раз в 3 дня в 18-00. Травы собранные участниками идут в общую копилку каждого Лагеря и первый Лагерь набравший 2000 трав станет победителем. Остальные Лагеря должны будут тоже набрать 2000, после чего ивент будет закончен.

 

Наёмники как победители первого сбора могут бросить вызов на дуэль одному из активных сборщиков другого Лагеря. Дуэлянты будут собирать траву как обычно, но после 3 дней тот кто собрал больше получит +30 травы. При ничьей обоим +10 травы.

 

Григор Клиган вызвал на дуэль Нээлниша - дуэль начинается сразу же с открытием темы!

 

Нээлниш одерживает победу и бросает вызов Стоуну!

 

Призовой фонд 1900 монет. За 1 место 900 монет, за 2 место 600 монет, за 3 место 400 монет. Также сборщик, который соберёт больше всех у победителей получит подарок категории "Трофей!

 

 

Тема откроется 13 сентября в 18-00. По просьбам участников я сделаю уведомление на почту всем пользователям. У всех будет время подготовиться к старту.


Сообщение отредактировал Буллит: 17 September 2024 - 13:39


#21 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 21 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 11:22

Блуждая по полянам собирал тёмную траву и бормотал вполголоса эту странную считалочку.

Раз два , поросла трава.
Три четыре всю траву скосили.
Пять шесть зайцы вкусно будут есть
Семь восемь кличим смерть мы хором.
Девять десять не ведитесь дети.

Собрал 20, пожалуй столько хватит. Вернусь позже 



#22 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    223
  • 1,860 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 11:29

Матильда до сих пор не вернулась.Нээлниш решил что нужно будет её разыскать, но сначала нужно собрать тёмную траву. Он телепортировался на далёкую поляну, собрал 10 тёмных трав и устроился на привал в соседнем лесочке.



#23 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    116
  • 576 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 13:43

Я смотрю Нээлниш уже успел собрать три раза, а я только на второй захожу - надо это исправлять. Вообще пока маловато сборщиков, похоже ещё не все в курсе что поляны снова доступны для сборов. Нужно подстроить какое-то происшествие, чтобы противники собрали поменьше и нужно разыскать Матильду, Нээлниш её где-то прячет... А пока собираю 20 трав и несу в Лагерь.



#24 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    16
  • 64 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 14:15

Я традиционно продолжал свои скитания по оазисам. Не так давно побывал в Варанте и совершил паломничество. Когда вернулся к наёмникам, то оказалось что поляны с травами снова доступны. Прошлый раз мой сбор зафиксировал нашу победу и я попробую снова принести наёмникам удачу. Собрав котомку я выдвинулся на поляны. Там я собрал 10 трав и устроился на привал с кувшином холодного кумыса.



#25 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 22 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 14:29

С новыми силами отправился на поляны и собрал 20 трав для лагеря

#26 ИванМадНаМаксималках

  • Вышибала

    Репутация
    6
  • 14 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 14:31

Когда мы с Безымянным двинулись обратно в лагерь. Нам на встречу попался темный маг Ксардос и сказал тому чье имя безымянный что над миром возникла новая угроза и он должен принести к нему 100кружек эля. Человек без имени отдал мне 20 растений и отправил в лагерь одного.

#27 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 14:33

Пришла пора делать второй заход, она пришла давно - но я был несколько занят читкой книг Корристо. теперь же я спохватился и поспешил в портал за травами. Пока не могу сказать что собирает большая толпа, мелькает человек 12 - посмотрим какая будет активизация в следующие дни. Я насобирал 20 и отправился в СЛ за опохмелом читать книги дальше.



#28 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    23
  • 88 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 14:48

Дела часовни отнимают всё свободное время хранителя Тандора, поэтому ему сложно делать вылазки за травой. Однако Паладинов не так много, чтобы пропускать такое событие. Поручив на время часовню рекрутам хранитель выдвинулся на поляны. Народу было немного и Тандор выбрал  удобный участок для работы. Всё прошло как по маслу и можно было быстренько вернуться в часовню.



#29 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    71
  • 156 сообщений

        

Отправлено 14 September 2024 - 15:17

Я вот такой сидел в лагере и пиво пил и тут вдруг все говорят: надо идти на поляну сопать. Ну я подумал: нафига козе баян и продолжил пить пиво. А потом мне пообещали 3 пива за то чтобы сопать и я всё-таки метнулся за травой. Я значится взял сопатку и начал усердно сопать, понимаете да? А потом собрал траву в охапку и понёс в лагерь. Это всё было легко, как пить дать. Теперь как раз мне должны пить дать  :Пивасик:


Сообщение отредактировал Жуков: 14 September 2024 - 15:17


#30 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 15:27

Далёкие поляны снова открылись для сборов и в этот раз я туда отправлюсь раньше Арто и обязательно сообщу ему об обстановке. Пока народу было немного, от силы человек 17, а сделавших два захода вообще не более 7. Ударное начало тоже важно, поэтому нужно включаться, но не выдохнуться к концу или середине дистанции. Я легко срезал 10 стеблей и вернулся в СЛ,



#31 Лорд Андре

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 6 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 15:42

Этим ранним утром, встретив рассвет отправился на поляну и сорвал 10 тёмных трав, а затем отнёс в лагерь. Хммм.... Задумчево - (Какое же знатное получится из этого курево)



#32 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 14 September 2024 - 16:03

Пришло время моего второго захода. В перерыве я был занят мобилизацией Паладинов. Это принесло некоторый результат, Лорд Андре дебютирует в сборах. Надеюсь и остальные подтянутся и не останутся не удел. Нээлниш пока обгоняет Клигана и это хорошая новость, но впереди ещё 2 суток для них. Я в этот раз добыл 20 трав и снова отправился в казармы на мобилизацию состава.



#33 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    22
  • 126 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 16:14

Насколько бы не был я занят изучением хаоса и способов борьбы с ним - не могу не заметить активность смертных по сбору данной чудо травы. Сорву 10 трав для лагеря, думаю там мне дадут поближе взглянуть на неё. А вдруг ответы всё это время были у нас под ногами?..


В тени нет места лжи..

#34 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 170 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 16:27

Мои наблюдения показали то, что Наёмники расслабились. Многие вообще ещё не начали собирать, а кто-то пропустил 2 заход. Я сам сейчас мог бы уже собирать 3 раз, но проспал. Лучше не ночевать на поле, а отойти за его пределы - у него усыпляющая аура. Я же выполнил свой долг и нарезал 20 стеблей. Теперь схожу в лагерь и там отдохну и наберусь сил.



#35 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 57 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 18:00

После прошлых сборов, пришлось побегать по местным торгашам, но я нашёл себе новую сумку, и уже вечером отправился на второй заход.
В этот раз, я решил окончательно избавиться от этих тварей и взял с собой за одно арбалет. Выследив их, я начал выманивать и избавляться от них по одному, пока не убил каждую тварь из этой стаи "Будете знать, как портить мои вещи".
Собрав с этих тварей трофеи, я отправился на поляну. И хоть я был очень уставшим, но я должен был собрать травы по максимому, на что мне могло хватить сумки. И собрав 20 пучков, я отправился в лагерь, уже не боясь подобных "засад" по пути назад.

Сообщение отредактировал Стоун: 14 September 2024 - 18:02


#36 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 14 September 2024 - 18:16

Знания полученные от друидов пригодятся мне в сборе трав. Тут дело не в скорости, а в тактическом плане. А кто поспешит, тот людей насмешит. Я спокойно отправился в первый заход, потому что мои знания выше случайных успехов. 10 трав собрал минут за 20 м вернулся на двор Онара. Вернусь сюда когда будет свободное время в моём графике.



#37 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    223
  • 1,860 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 18:29

Пока Тёмный Паладин отдыхал в лесочке он наблюдал за обстановкой на далёкой поляне. Народу постепенно становилось всё больше, всё лагеря хотели получить заветную траву. Вдруг за его спиной послышался треск сухих веток. Нээлниш, встал и обнажил свой меч. Но через секунду из-за деревьев вышла Миранда.

-"Миранда, именем Белиара, даже тролли ходят тише", - сказал он, когда девушка отряхнула своё платье.

-"Простите меня мой господин, я просто очень торопилась", - поклонившись  и скидывая веточки с платья сказала она.

-"Ладно, над этим мы ещё поработаем. Как там моя просьба?" - поинтересовался Паладин.

-"Я вернулась в крепость, но мне сказали что вы отправились сюда, поэтому я оставила то что вы просили в ваших покоях", - ответила Матильда.

-"Отлично. Но сейчас нам нужно заняться делом. Пойдём, тёмная трава сама себя не соберёт",- направляясь к поляне ответил он.

Через некоторое время парочка дошла до поляны и в четыре руки быстро собрали нужные им 20 тёмных травНээлниш обхватил Миранду за талию и создав тёмную дымку телепортировал их в лагерь.



#38 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 367 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 18:34

Я проснулся и опять сходил за травой. Пока я спал, за травой сходили уж многие... Непорядок!


Сообщение отредактировал Хиран: 14 September 2024 - 18:49

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#39 Tassadar

  • Мародёр

    Репутация
    36
  • 58 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 18:40

Сир Канегем снова позвал меня на сбор трав и я уже на опыте выдвинулся на поляны. Там уже была суета, но я нашёл для себя местечко. 10 трав было собрать легко, но я решил пока остаться там и выждать время. Нужно будет сделать новый заход.



#40 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    23
  • 115 сообщений

Отправлено 14 September 2024 - 18:50

В этот раз начну не с конца, а почти сначала. Я подготовил нужные ножи и выдвинулся на поляны. По пути убил пару орков, они требовали от меня какую-то дань) На полянах я просто срезал 10 трав и пошёл ещё убить пару орков и домой)






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных