Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#88429 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 752 сообщений

Отправлено 09 сентября 2024 - 21:15

Изображение

 

Не так давно представители всех Лагерей обнаружили далёкие поляны, где в больших количествах растут тёмные травы. Это весьма важный ресурс, ингредиент многих зелий и носитель магической силы. Все отправили туда людей, чтобы протестировать травы на деле. Оказалось что через небольшое время сорванные травы отрастают заново и их запасы кажутся неисчерпаемыми. Каждый Лагерь захотел сделать поляны своим владением, но пока не решился вступать в открытый конфликт. Наёмники быстрее всех собрали обозначенное Богами количество травы и после этого далёкие поляны накрылись магическим щитом. Попасть туда стало невозможно, но Боги скоро дадут новую возможность всем Лагерям проявить себя.

 

 

Правила сбора травы: 

 

Каждый участник Лагеря имеет право собирать траву. В первой попытке сборщик получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раз в 7 часов для одного участника). Два сбора должны уложиться в сутки с момента первого сбора, иначе участник получает лишь 10 трав за вторую попытку. После второго сбора каждый участник должен отдохнуть 10 часов, прежде чем начать серию сборов заново.

 

Имеются бонусы для сборщиков. Бонус за активность: Если игрок собирал 3 дня подряд по 30 (то есть максимальное число попыток), то получает бонус + 30 травы в новой попытке (7 подряд). Бонус отстающим: После моего подсчёта отстающие (тот Лагерь, что оказался на последнем месте) получают + 20 травы сверху если 5 разных юзеров сделают сбор за 5 часов после подсчёта.

 

 

Процесс сбора и награды:

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы. Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Публиковать подсчёт по каждому Лагерю буду раз в 3 дня в 18-00. Травы собранные участниками идут в общую копилку каждого Лагеря и первый Лагерь набравший 2000 трав станет победителем. Остальные Лагеря должны будут тоже набрать 2000, после чего ивент будет закончен.

 

Наёмники как победители первого сбора могут бросить вызов на дуэль одному из активных сборщиков другого Лагеря. Дуэлянты будут собирать траву как обычно, но после 3 дней тот кто собрал больше получит +30 травы. При ничьей обоим +10 травы.

 

Григор Клиган вызвал на дуэль Нээлниша - дуэль начинается сразу же с открытием темы!

 

Нээлниш одерживает победу и бросает вызов Стоуну!

 

Призовой фонд 1900 монет. За 1 место 900 монет, за 2 место 600 монет, за 3 место 400 монет. Также сборщик, который соберёт больше всех у победителей получит подарок категории "Трофей!

 

 

Тема откроется 13 сентября в 18-00. По просьбам участников я сделаю уведомление на почту всем пользователям. У всех будет время подготовиться к старту.


Сообщение отредактировал Буллит: 17 сентября 2024 - 13:39


#41 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 126 сообщений

        

Отправлено 14 сентября 2024 - 19:11

Сегодня пойду собирать травы, уж очень большой урожай наметился в этом году.

#42 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 34 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 19:29

Услышав про другую поляну с тёмными травами, я немедля пошёл готовиться, дабы начать вечерний сбор травы, невзирая на дальнейшую опасность. Собрав нужную экипировку, я выхожу за территорию лагеря в то самое поле и пройдя по водянистой местности с серпом в руках и факелом в зубах, начинаю сбор травы, складывая всю добычу рядом, а после кладу в свой мешок.



#43 Сантино

  • Призрак

    Репутация
    6
  • 19 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 19:39

 - Ааа, помогите, убивают - заорал Сантино, когда увидел Нээлниша с ножом, склонившемся над телом бедного забойщика. Иннос помог бедолаге и вроде бы тёмный паладин ушёл кошмарить кого-то другого. Я был в шоке и машинально собрал 20 трав и вернулся в СЛ. По-моему мне хватило ночёвок на поле - посплю в безопасности!



#44 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 19:48

В этот раз я решил пойти на поляны раньше Андуина, нужно было помочь Паладинам выйти вперёд. Народу уже было немало, но я аккуратно просочился  занял выгодный рубеж. Там я почикал ножичком и отчекрыжил 10 трав, результат так себе, но сгодится для старта. Отнесу его в лагерь и вернусь позже возможно.



#45 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    13
  • 56 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 20:13

Раз надо, то надо и я тоже пойду опять за травой. В этот раз по-моему нас пока меньше и надо прибавлять. Я командный игрок и знаю как важно иди плечо в плечо. 10 трав срезаю и иду на базу в ожидании новой ходки.



#46 Mikayo

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 10 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 20:23

Узнав о фестивале темной травы, не смог остаться в стороне. Обширные знания местности позволили без особых усилий ее разыскать. Собрав целых 20 пучков , отправился на рынок. К моему удивлению собрал я больше всех и за это мне вручили премию. Ох и гульнули мы с ребятами в ту ночь.

 

Первый заход приносит 10 трав.


Сообщение отредактировал Буллит: 16 сентября 2024 - 13:37


#47 Denchesella

  • Претендент

    Репутация
    3
  • 8 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 20:26

"Давно я не собирал траву" думал я сидя как обычно в кабаке. Я выпил уже много литров алкоголя, рассказал все возможные байки. Уже нечего делать, скучно! И вдруг пошёл слух, мол, трава вновь выросла! А что это значит? Это значит, что у меня появилась работа. Я поспешил к себе, взял уже запылившиеся принадлежности травника, ну там, серп, котомку, как обычно. Кстати, я приобрёл себе новый меч на вырученные от прошлого сбора травы средства. В общем, по старой памяти пошёл на поляну, нарвал 10 штук трав и ушёл восвояси.

#48 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 14 сентября 2024 - 20:33

Мы выиграли прошлый сбор, но нельзя почивать на лаврах, поэтому надо сразу идти на дело. Поэтому я собрал нужные инструменты и выдвинулся на поляны. Там было много людей, но травы хватало на всех - она ведь магическая. Я сел на позицию и нарезал 10 трав - пойду их сдам в общую копилку.



#49 Дрейк

  • Призрак

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 21:03

Пришел вечером после охоты и собрал 10 грибов, отправляюсь в лагерь приготовить рагу из грибов.

#50 Лорд Андре

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 6 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 21:04

Ну раз надо, так надо... На благо нашего ордена, во имя Инноса! Мы паладины или кто? - (Подумал я и пошёл на болота. Иду, иду и вижу под полной луной впереди не понятные тени, которые исходят от луны.)

Что это может быть? Мне же надо собрать 10-15 болотных растений... Что же это такое? - (Достаю свой одноручник и подхожу ближе...) 

 

Аааааа - это же болотожёр! На тебе!!! На тебе, тваарь...... - (срубил голову этому зверю и пошёл дальше. Ну что же далее не было ни каких приключений на моём пути.) Я срезал своим перочинным ножом 12 кустиков травы и пошёл обратно в замок.

 

Не засчитывается - 7 часов не прошло между заходами.


Сообщение отредактировал Буллит: 16 сентября 2024 - 13:38


#51 Dark Templar

  • Охотник за наживой

    Репутация
    32
  • 57 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 22:35

Раз сбор травы опять в тренде то и я оторвался от кружки доброго эля в таверне и отправился собирать траву на поляну. Собрав 10 снопов я решил вернуться в таверну.

#52 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 256 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 22:38

Найдя свободное время, я отправился искать травы. Бегая туды-сюды, нашел то что искал. Собрав один, два...десять стеблей трав, я вернулся домой. Теперь следует отдохнуть.

#53 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    20
  • 125 сообщений

Отправлено 14 сентября 2024 - 23:36

Архимаг относится скептически к важности изучения проблемы хаоса, но позволил мне ознакомиться с результатами исследования трав, если я поспособствую их бережному сбору.
И вот я здесь, что бы используя уже отточенные методики нашего лагеря собрать 20 трав.


В тени нет места лжи..

#54 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 01:50

Вот сейчас и я с фонарём выискиваю траву. Нашёл, срезал 20 трав.
 

Сообщение отредактировал Хиран: 15 сентября 2024 - 01:51

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#55 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    13
  • 34 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 02:44

Прогуливаясь по поляне с бутылкой Джина, подрезал два десятка трав и пошел дальше бухать.

 

Первый заход 10 трав приносит.


Сообщение отредактировал Буллит: 16 сентября 2024 - 13:38


#56 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 21 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 03:58

Блуждая вновь по полянам собирал тёмную траву и бормотал вполголоса эту странную считалочку.

Раз два , поросла трава.
Три четыре всю траву скосили.
Пять шесть зайцы вкусно будут есть
Семь восемь кличим смерть мы хором.
Девять десять не ведитесь дети.

Собрал 10, пожалуй столько хватит. Вернусь позже 



#57 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 04:33

Ранним утром, я отправился на очередной сбор трав. И я как-то не очень хорошо себя чувствовал. Как будто бы тёплые деньки подходят к концу, и в скором времени все поля и территории будут покрыты снежной пеленой "Надеюсь, хоть зимние месяца не заставят вылезать за этой чудо-травой" подумал я, и не спеша добрался до полей.
Из-за того что утром стоял сильный ветер, да и спать хотелось жуть, я решил не задерживаться на полях, и собрав 10 пучков направился назад в лагерь.



#58 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1 854 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 11:05

Нээлниш открыл глаза когда солнце уже давно встало. Матильда мирно спала рядом. Тёмный Паладин понял, что уже на несколько часов опоздал к сбору тёмной травы.

-"Это всё козни Инноса, не надо было вчера столько пить",- подумал он вставая с кровати и одеваясь.

Слегка покачиваясь Паладин прошёлся по своим покоям собирая вещи. И тут ему на глаза попался свёрток, который ему доставила Матильда.

-"Чёрт, я про него вчера забыл. Надо будет с этим разобраться когда вернусь", - подумал он.

Нээлниш посмотрел на всё ещё спящую Матильду и решил оставить её в своих покоях. Создав тёмную дымку он шагнул в неё и переместился на далёкую поляну. Собрать 10 тёмных трав в таком состоянии было очень тяжко, но Тёмный Паладин справился с этим заданием. И решил что сил добраться до крепости Паладинов у него нет, поэтому оттащил свою траву на опушку леса и сев на землю, прислонившись спиной к дереву, Тёмный Паладин достал из сумки бутылочку пенного и залпом её опустошил.

-"Вот так думаю будет лучше", - подумал он.

Сидя под деревом Паладин, через какое-то время, закемарил.



#59 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 11:44

Днём ветер под утих, и я полный сил собрать вторую норму ринулся на поля. Осмотрев поля, я увидел множество людей, собирающих эту самую траву и мне стало очень интересно "А зачем она вообще нужна? Не уж то у неё такой лечебный или психический эффект, что за ней охотятся буквально ВСЕ лагеря?".
Рассуждая над этим вопросом, не заметил как уже собрал 20 пучков трав. "Думаю, мне надо по больше разузнать про чудо-действие этой травы. Осталось лишь узнать, кто может мне помочь с этим. А пока и дальше продолжу просто собирать её, и не задавать лишних вопросов."



#60 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2024 - 11:53

Передохнув, я снова сходил за травой.  И думаю: ну какой же Лагерь лидирует?


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных