Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая Магия (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Опрос: Лучшая Магия (Gothic) (5 пользователей проголосовало)

Лучшая магия

  1. Свитки (1 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Руны (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Древняя магия (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1,860 сообщений

Отправлено 12 September 2024 - 22:20

PO9sUIe.jpeg

 

 

Магия — действия, связанные с верой в способность игрока влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых обрядов.

В серии Gothic магия это целая отдельная наука. И список её достаточно обширен, начиная от простых заклинаний и заканчивая достаточно мощными.

К магии относятся:

  • Свитки​
  • Руны
  • Древняя магия

С развитием серии сама магия была переработана. Если в первых двух частях мы могли использовать свитки и руны (которые необходимо было носить с собой), то вот уже в третьей части руны были заменены на древнюю магию (изучалась раз и навсегда), а вот свитки остались.

В связи с этим хотелось бы поговорить вот на такую тему. Какую магию вы считаете уместной/удобной в серии Gothic? 

 

 

Как по мне лучшая магия всё-таки Древняя магия. Ей намного удобнее пользоваться чем рунами. И если мне не изменяет память, список заклинаний в ней куда выше. Плюс ко всему руны показали свою не эффективность, раз один человек смог её разрушить. Да и как маги могут называться магами если не умеют пользоваться истиной магией? К магии должна быть предрасположенность. Однозначно я за Древнюю Истинную магию.


Сообщение отредактировал Нээлниш: 12 September 2024 - 22:36


#2 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1,148 сообщений

                       

Отправлено 12 September 2024 - 22:50

Вообще все, что связано с магией, мне очень нравится. Включая артефакты.

Но дело в том, что настоящий маг всегда накапливает прежде всего в самом себе свою личную силу, а не в артефактах, считая руны, свитки, зелья. Да, это довольно долгий путь и трудный, но на мое личное предпочтение, самый сильный. Хотя лично я также использую и руны и свитки и зелья и прочие любые ингредиенты и реагенты с не меньшим удовольствием.



#3 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 474 сообщений

     

Отправлено 12 September 2024 - 23:14

Я привык играть за воинов, поэтому всё чем я мог пользоваться - это свитки. Может быть там не самая сильная магия, но зато всем доступная. Про древнюю магию вообще мало что знаю, в 3 Готике я провёл мало времени - по сути это модификация рун. Лучшая параметр относительный, а свитки подойдут любому - это важный критерий.



#4 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 13 September 2024 - 01:12

Я Маг Огня поэтому выбираю руны. Я думаю эта система лучше показала себя чем древняя магия в 3 части - там всё сильно упростили, можно сказать оказуалили. А свитки порою нужны, чтобы использовать магии, которые нельзя изучить - превращение в мясного жука к примеру. Руны 6 круга очень мощные, самое то для магов  :Маг:



#5 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1,860 сообщений

Отправлено 15 September 2024 - 23:48

Воронислав Серокрыл, про алхимию я с тобой соглашусь она действительно может неплохо так улучшить или же наоборот ухудшить навыки, здоровье и прочии атрибуты. Хотя на мой взгляд алхимию не хотелось бы приписывать к магии. Она всё таки более приземленная, а вот магия наоборот что-то внеземное, дар богов если хотите.

Grommash Hellscream,  я в принципе тоже чаще всего играю войном, но свитки практически не юзаю. Но однажды поиграв за мага я понял что это совсем другой уровень.

Драго, а разве руны 6го лвла не относятся к некромантии, и доступ к ним открывается почьти в самом конце игры? Или я что-то путаю?



#6 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    16
  • 64 сообщений

Отправлено 16 September 2024 - 15:23

Рунная магия интересно реализована в Готике, есть в этом особый шарм. А древняя магия это казуальная версия, я с этим согласен. Свитки они в любой игре свитки - в основном это простейшие заклинания, которые доступны даже тем кто очень далёк от магии.

Нээлниш, Так и есть, но какая разница конец или середина - главное что это мощные магии  :)  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных