Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Трактир "Перекрестие Дорог" (Игровая тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#89309 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 21 сентября 2024 - 23:00

Bjj6QTG.jpeg

 

 

По миру BestGothic бродил человек. Он побывал почти во всех здешних лагерях и локациях. Человек заметил, что все члены лагерей так или иначе сидели в своих внутри лагерных трактирах и практически не общались с представителями других лагерей. Он решил это исправить.

И вот на одном перекрестке, где соединяются дороги ведущие во все лагеря открылся трактир. Представитель любого лагеря и не только лагеря, Титаны, Боги, Смотрители, Хранители, Герои, Горожане, могут зайти в него, отведать блюда и выпивку, а так же пообщаться (и не только) с представителями других лагерей, да и своего тоже.

 

Концепция:

1. Здесь не нужно создавать персонажа, вашим персонажем является ваш профиль.

2. Отыгрывайте сами себя, такими какими вы видите себя на просторах форума.

3. Вы можете общаться с представителями любых лагерей, в игровой форме.

4. Придумывайте интересные истории и сюжеты. Вас никто не ограничивает. Дайте полёт фантазии (в пределах правил)

 

Правила:
1. Посты в теме должны содержать минимум 5 предложений написанных более или менее литературным текстом!!!
2. Короткие посты будут либо удалены либо перенесены во флудилку.
3. Между постами одного юзера должен быть минимум ОДИН пост другого юзера!
4. Мат, флуд, обсуждение не по игровой теме запрещены.
5. В трактире не работают порталы и телепортация. Входите как люди, через дверь.
6. Креативность поощряется, бездействие не очень.

 

НПС: Трактирщик - Джонни



#2 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 21 сентября 2024 - 23:33

Фигура в черно-красном плаще почти бесшумно открыла дверь в трактир. Это несколько удивило Джонни, трактирщик был уверен, что последний раз он смазывал дверь не раньше, чем в прошлой жизни. Фигура оказалась в маске, немногие постояльцы осторожно оглянулись на неё, но не подали виду, что обеспокоены. Однако, мужчина в плаще пришел сюда явно с добрыми намерениями, хоть это и сложно было разглядеть за маской на лице.
Мужчина сел за стойку и махнул трактирщику на бутылку вина. Трактирщик протер стакан, достал бутыль, открыл и налил.



-Какими судьбами? Отдохнуть, или по делу?

Слегка шелестящим голосом: -Нет времени отдыхать, да и никогда не было. Мы проигрываем, но никто даже не замечает...

-Проигрываем кому? Вы про темные травы, наводнившие лагеря?

-Травы? Вот именно. Всегда люд найдет, чем себя отвлечь и занять, лишь бы не обращать внимание на главную беду, что нас непременно настигнет.
Трава, конечно, занимательна, спору нет. Возможно она даже смогла бы нам помочь, если бы жадные дельцы не пускали всю доступную траву на нужды, вместо исследований.
А лагеря не нуждались бы так сильно в ресурсах после последнего катаклизма...

Джонни взял новый стакан, ещё слегка влажный и начал протирать:
-Поделитесь же, достопочтенный, о чем вы всё негодуете? 

Голос мужчины приобрел стальные нотки: 
-Хаос, мой друг. Никто не замечает, как хаос проникает в саму суть мироздания и разрушает его изнутри. Никто не замечает как мы бессильны перед энтропией, которая с каждым днем всё сильнее, которая поглотит нас, трактир, город, остров, небо и самих богов.
На последних словах его голос просел и высох. Мужчина взял бокал, кинул взгляд на трактирщика.
В этот момент, стакан, который протирал Джонни - выскочил и разбился об пол.
Мужчина удовлетворительно хмыкнул и опрокинул бокал вина.

-Теперь вы понимаете о чем я?
 


В тени нет места лжи..

#3 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 22 сентября 2024 - 01:31

За окном разразилась буря, поднялся ветер и засверкали молнии, но через несколько минут всё стихло. И буквально пару секунд спустя дверь в трактир заскрипела. Сначала в зал, слабо освещаемый свечами и факелами, вошла девушка, а следом за ней мужчина. Девушка была одета в зелёное платье и сапоги, поверх надета накидка с капюшоном, через плечо висела сумка, а за пояс заткнут серп. Мужчина же был одет в броню паладинов, но не естественно цвета, чёрного. Вместо привычной паладинского герба на груди там красовался символ Белиара. А за спиной торчал меч источающий ауру света. Трактирщик даже слегка опешил от такого "гостя", и даже прервал своё занятие, протирание стаканов. Но потом всё же пришёл в себя.

-"Добро пожаловать в "Перекрестие дорог" путники. Что я могу вам предложить?"- поинтересовался Джонни.

-"Давай для начала пару кружек пенного", - замогильным голосом произнес Тёмный Паладин.

-"Щас всё будет темнейший", - наливая пиво ответил трактирщик.

Оглядев трактир Нээлнишувидел представителя Старого Лагеря, кажется его звали Savink. Но паладина интересовал совсем другой человек, кузнец по имени Стоун.

-"Трактирщик, а сюда ещё кузнец из Старого Лагеря не заходил?"- поинтересовался он.

-"Покамест небыло таких", - передавая кружки Паладину ответил тот.

-"Странно, а то я слышал, что он хотел со мной выпить после дуэли на далёкой поляне. Подожду пока что",- забирая кружки подумал Тёмный Паладин.

Взяв кружки он отправился за столик к своей спутнице, ждать Стоун.



#4 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 22 сентября 2024 - 21:01

После тяжёлых будней собирания травы и создания мечей, кузнец решил отправиться в таверну, про которую он вычитал из письма от Нээлиш. Оно гласило:
- "Приветствую Стоун, и поздравляю с отличной ничьёй по сбору трав. Боги благоволят нам обоим. И в честь окончания, предлагаю нам встретиться в трактире "Перекрестие Дорог". Завтра днём буду там, надеюсь сможем встретиться и хорошенько выпить. Да защитит тебя Белиар."
Правда, я обнаружил его куда позже чем нужно было, из-за чего отправился туда как только смог.
- "Ох, не приятненько получилось. Надеюсь Нээлиш ещё там." -Подумал я, уже подходя к двери трактира.
Зайдя во внутрь, первым кого он увидел, был трактирщика, который по видимому уже не первый круг, натирает свои кружки со стаканами. И оглядев помещение, он заметил знакомое "лицо"
Savink, уже изрядно подвыпившем за время пребывания тут, а так же увидел и Нээлиша, сидящего с той самой девушкой, которая до этого принесла мне письмо.
Подойдя к трактирщику, я попросил три кружки пенного.

- "Отнесите их пожалуйста вот за тот столик." - сказал я, расплатившись на месте с трактирщиком и уже во всю маша рукой Нээлишу.
Сев за стол, в первую очередь решил протянуть Нээлишу руку.
- "Нам же ещё лично не довилось познакомиться, я же прав. : ) Так что теперь будем знакомы, и предлагаю всем нам выпить, за то что мы сегодня собрались" - Сказал я, и принялся потихоньку осушать стакан. А остальные, так же последовали моему примеру и мы начали болтать о всём и не о чём.


Сообщение отредактировал Стоун: 22 сентября 2024 - 21:02


#5 Сир Канегем

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    54
  • 231 сообщений

Отправлено 01 октября 2024 - 19:06

Закончился очередной сезон сбора трав, и ГиП ещё не начался. Сир Канегем решил отправиться в придорожный трактир где нередко собирались активисты по сбору травы. В этот раз пальма первенства досталась Старому Лагерю, но после нашего провального начала и второе место было уже не таким обидным.

 

Внезапно накатили воспоминания о важной миссии в первом сезоне Гип, о том как мы шли 40 шагов с волшебной сферой, которую донесли по назначению. Канегем как раз её так и не выпустил из рук и благодаря ей вернул Баршака в мир живых. Но к сожалению Рихард и Зератул погибли и спасти их возможности не было. Особенно обидно было, что Зератула загубил предатель Швайн, который в итоге трусливо сбежал. Может быть судьба ещё даст шанс ему отомстить, есть надежда что большая часть выжившего отряда снова выдвинется на задание и укрепится доблестными новичками.

 

С этими мыслями Сир Канегем довольно быстро добрался до трактира. В нём уже сидели Нээлниш, Савинк и Стоун и вероятно обсуждали сбор трав. Тёмный Паладин Нээлниш неоднократно проявлял благородство и поздравлял победителей, в прошлый раз нас, а в этот Старый Лагерь. Возможно сегодня выпивка тоже за его счёт, хотя Канегем был готов угостить представителей Старого Лагеря, да и Нээлниша тоже. - Приветствую вас, путники. Поздравляю Савинка и Стоуна с победой Старого Лагеря в сборе трав - обратился ко всем наёмник. А Нээлнишу не стоит унывать, как и нам - в этом деле всё переменчиво - закончив фразу Канегем подсел за стол ко всем и стал почёсывать бороду глядя на собеседников.


Сообщение отредактировал Сир Канегем: 01 октября 2024 - 19:11


#6 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 03 октября 2024 - 16:05

- "Приветствуем тебя Сир Канегем, спасибо тебе за добрые слова :Шляпа: " -Сказал я, жестом попросив трактирщика налить ещё по кружечке всем находившимся за столом людям.

Увидев календарь, я обратил внимание на дату... И был шокирован что уже прошло почти 2 недели с того момента, как сборы были завершены.
В этот момент трактир подошёл к столику и подал всем сидящим по одному бокалу пенного.
- "Друзья, предлагаю выпить за нашу встречу, и предлагаю встречаться тут по чаще. За нас! :Пивасик: " -Сказал я и выпил кружку залпом.

Скоро уже надо будет снова возвращаться к привычным делам и продолжить работу в кузнице. Ну а пока надо наслаждаться каждой минутой и отдыхать.



#7 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 03 октября 2024 - 18:05

Поздоровавшись со Стоун Тёмный Паладин приподнял забрало своего шлема, но так чтоб не показывать своего лица, и залпом осушил свою кружку эля. Матильда учтиво кивнула кузнецу. После того как Джони притащил ещё по кружке, заказанные представителем Старого Лагеря в дверь вошёл Наёмник. На его приветствие Паладин махнул ему своей рукой в тяжёлой латной перчатке. После того как Сир Канегем сел за общий стол и поздравил победителей сбора темной травы и сказал слова ободрения Паладинам они все дружно выпили.

-"Кстати Стоун не хочешь сыграть партейку в одну древнюю игру, Домино называется?"- поинтересовался Нээлниш.



#8 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 03 октября 2024 - 19:47

Мужчина в плаще недолго сидел за стойкой. Он молча махнул трактирщику на бутылку, взял её в руки, взял кубок и отправился за большой общий стол.

-У меня совсем немного свободного времени, друзья. Но я очень рад, что могу провести его с вами.

За маской почти не видно глаз, но когда мужчина поднял бокал, можно было увидеть как они сверкнули, искренне по доброму.

-Спасибо за поздравления, я хоть и ворчу, что у нас есть более важные дела - всё же мне было приятно ненадолго отвлечься от своих забот и заняться общим делом. Да и интрига соревнований напомнила, что в жизни есть ещё ориентиры, помимо борьбы с хаосом.

Голос стал словно металлическим, а маска слегка засияла.

-За вас, друзья! Что бы дух соревнований и борьбы никогда в вас не угас. Отдельно за тебя, Стоун, твоё трудолюбие - пример для всех нас. Будем!

Мужчина опустошил кубок, практически сквозь маску, при этом не пролив ни капли. И так же бесшумно сел на стул, как и подошел.
 


В тени нет места лжи..

#9 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 03 октября 2024 - 21:14

Все отлично проводили время: наёмники, паладины, старый лагерь... Как будто бы и не было их, а все люди здесь были одним большим лагерем, пирующими уже как вторую неделю.  :biggrin: 
- "Друзья, предлагаю собираться тут по чаще. Делиться успехами и горестями, победами и неудачами, ибо все кто тут находятся-всегда готовы выслушать и помочь другим. И я был рад рад познакомиться со всеми вами, если вдруг что то будет нужно, вы всегда можете обратиться ко мне за помощью и поддержкой." - Закончив речь, я вышел из-за стола и по очереди начал подходить к каждому кто был за столом, жать им руки и обнимать на прощание. Так же пока не забыл, решил ответить на предложение Нээлниша.
- "Извини уж Нээлниш, об игре я хоть и знаю, но с правилами ознакомлен в скользь, из-за чего думаю тебе будет не особо интересно со мной сыграть. Но вместо них, могу предложить сыграть в шашки или шахматы. Что скажешь?" -Сказал я, уже полностью собравшись и ожидая ответа Тёмного паладина.



#10 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 07 октября 2024 - 22:51

- "Прости кузнец, но в этих играх я не очень силен",- опрокидывая в себя очередную кружку эля ответил Тёмный Паладин.

Посидев ещё немного и пообщавшись с представителями других лагерей он предложил Матильде вернуться в их покои пока на просторах мира BestGothic нет никаких активностей. Девушка согласилась.

На протяжении некоторого времени Паладин придавался разгулу и разврату, нарушая все правила война света, но это и не удивительно ведь он был тёмным воином на службе света. А тёмный бог поощряет такие действия.

Периодически Нээлниш заходил в трактир, правда уже порядком пьяный. Тут всё было без изменений, пока однажды трактирщик не объявил что Титаны хотят провести очередной сбор но уже внутри лагерей. Тёмный Паладин не придал этому особого значения и продолжил свой загульный образ жизни.



#11 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 20:59

Прошло, кажется, несколько недель. Дни здесь, кажется, никто не считает. В трактире было малолюдно, все устремились в свои лагеря заниматься лагерными задачами.
Иногда сюда заходил Нээлниш, в компании Матильды, изрядно выпивший и продолжал выпивать дальше.
Говорят, эти дни ему дались совсем нелегко, он бредил, иногда злился и всё время разговаривал сам с собой.

Только Матильда могла утихомирить Темного Паладина, если тот совсем терял контроль.
Ходят слухи, что к нему явился во сне сам Белиар или Спящий. Говорят, что он возродил лагерь на болотах. Но все боятся говорить об этом вслух.

Дверь резко распахнулась и с улицы подул сильный ветер. Вошла фигура в черно-зеленом плаще. Мужчина был в маске, но от чистой белой маски, которую помнил трактирщик не осталось и следа.
Она была вся в мелких трещинах, с зеленоватым налетом. Когда мужчина бесшумно прошел мимо него - трактирщик учуял странный запах. Замшелый запах толи земли, толи травы. Он не был отвратительный, скорее наоборот. Однако, при этом, запах вызывал какую-то внутреннюю тревогу и страх.

Мужчина прошел в угол таверны и сел за крайний стол, он достал полупрозрачный небольшой бутыль, который переливался мистическим зеленоватым светом и странный аппарат, из которого торчала трубка. Он надел аппарат на бутыль, магией огня подал искру и забурлил каким-то странным дымом, совсем не похожим на обычный болотник...


Сообщение отредактировал Savink: 10 октября 2024 - 22:35

В тени нет места лжи..

#12 Род

  • Головорез

    Репутация
    21
  • 101 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 08:57

После завершения сбора трав бард Род слонялся по ферме Онара без дела. Сочинение песен не давалось и это огорчало его. Возможно на это повлияла упущенная победа, хотя второе место результат не самый худший. Но скорее всего это была некая общая депрессия из-за неопределённости бытия - кризис среднего возраста. Выпивка в нашем трактире не приносила удовольствия, это всё наскучило и хотелось чего-то нового. Тогда Род решил отправиться в трактир на перекрестии дорог, чтобы побыть в незнакомой компании и узнать что-то новое.

 

Когда бард вошёл в трактир, то заметил там Сира Канегема, который тоже заскочил сюда по своим причинам. Так же там заседали новоиспечённые последователи Спящего: бывший паладин Нээлниш и двое представителей СЛ - Стоун и Савинк. До Рода только сегодня дошла новость что они возродили братство Спящего на болотах. По их версии сам Спящий повелел им это сделать во сне, а значит он вернулся в этот мир. Бард сел за стол со всеми и произнёс: - Доброго утречка всем, я решил сюда заглянуть и поздравить вас с возрождением. Я хоть сторонник Аданоса, но Спящий меня не пугает. Для всего в мире нужно равновесие, выпьем за мирное существование.



#13 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 11 октября 2024 - 22:51

Уже прошло пару дней с покидания мной Старого Лагеря и присоединение к Братству Спящего, но как мне казалось, это было правильное решение.

- "Как будто бы нельзя было по другому... не после тех кошмаров" - подумал я тогда, сам же боясь своих мыслей.
Многие годы, меня мучили кошмары о погибшей семье, как их убивают прямо у меня на глазах, а я не могу даже пошевелиться... Я уже перепробовал много способов отвлечься от этих кошмаров, но за последнее время я смог о них позабыть только при соревновании сбора трав в лагерях, и как только тот закончился, кошмары тут же вернулись в мою больную голову. И только алкоголь и верные соратники помогали хоть как-то заглушить эту боль и забыться в повседневных беседах.

Но однажды, я услышал голос в голове, который сказал что поможет мне избавиться от этих кошмаров, а взамен я должен был посветить себя служению спящему. И это было сложное решение... маг огня
Драго был против этого, но я устал жить с этой болью в голове.

- "Я просто хочу спокойной жизни, даже если придётся отдаться во служение Белиару" -Решил я, и отозвался на зов. И тот привёл меня в запустелое место, где были только руины расцветающей фракции Братства Спящего. И подходя к основному проходу, я увидел уже стоящих там Нээлниш, и Savink, которые по видимому тоже отозвались на зов и уже ждали меня.

После этого, кошмары меня уже больше не беспокоили, что позволило мне вспомнить зачем я вообще прибыл в это проклятое место под названием "Долина рудников"

- "Мне нужно найти убийцу моей семьи, и эта тварь скрывается где-то в Новом Лагере, и хоть прошло много времени но я так ничего не узнал. Но рано или поздно, я доберусь до тебя, и ты мне заплатишь за всё..." -Отвлёкшись на свои мысли я издал жуткий смешок, продолжив посиделки в таверне со своими братьями и товарищами. Немного собравшись с мыслями, решил обратиться к Роду, которого он никогда не видел до этого в таверне.

-" Приветствую тебя, наёмник, и спасибо за поздравления. Мы пока только начали наше возрождения былого величия Братства, и рассчитываем что сможем найти единомышленников в этом деле, но сейчас у меня к тебе серьёзный вопрос. Мне нужно найти одного человека из вашего лагеря, и хотелось бы знать, кто из ваших людей мог бы обладать этой информацией?" - Спросил я, почему то будучи уверенным что Род не является тем человеком, кто ему нужен, но явно является человеком что может помочь с поисками.



#14 Сантино

  • Стражник

    Репутация
    13
  • 30 сообщений

Отправлено 12 октября 2024 - 11:55

Сантино долго отмечал победу Старого Лагеря в сборе трав, настолько долго что даже не заметил как на болотах обосновалось Братство Спящего. Некоторые из вчерашних соклановцев услышали зов и ушли в эту общину. Даже наш лучший кузнец не смог противиться этому и только на болотах избавился от кошмаров. А возможно как раз его разумом завладел Спящий и изначально наслал кошмары, чтобы заманить к себе и дать исцеление. Стражнику стало интересно разобраться в происходящем и он направился в трактир на перекрестии дорог сразу после смены в шахте.

 

- Добрый день всем, обратился Сантино к посетителям, входя в трактир. Трактирщик Джонни тут же налил стражнику пива и тот подсел ко всем за большой стол. - Я краем уха услышал ваши разговоры и вот так плавно от обсуждения сбора трав вы перешли к поискам убийц. - Стоун, а почему ты думаешь что именно наёмники причастны к этому? И даже если это так, то не думаю что Род станет разглашать информацию об одном из своих соклановцев, - обратился к кузнецу Сантино. - Мне вообще интересно откуда взялась это идея с БС, вы правда слышите голоса в голове? Может быть это собранную траву вы как то неправильно употребили?



#15 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 12 октября 2024 - 19:37

Фигура в плаще поднялась, оставив устройство на столе. Его заинтересовала беседа за общим столом. Хотя, кажется, он этого и ждал.
Мужчина бесшумно, как многие уже привыкли, подошел к компании и встал прямо за спину Сантино.
Достаточно близко и достаточно бесшумно, что бы Сантино, стало от этого неприятно.
Стражника обдал странный, слегка сладковатый запах.


Несколько металлическим голосом, который даже немного отдавал эхом в ушах, хотя человек говорил тихо - он сквозь маску произнес:
-Мы слышим в головах правду, а не голоса. Чистейший разум, кристальные мысли. Может тебе тоже стоит попробовать "неправильно" употребить траву?

После чего фигура в маске всё таки отошла на шаг в сторону от Сантино. И обратилась ко всем присутствующим.

-Все так бездумно собирали темную траву, продавали, гнали из неё зелья и совершали другие непотребства, а теперь вы удивляетесь, как же так произошло, что Спящий снова пробуждается?
Воистину глупость людская есть пророк хаоса вечного, который поработит наш мир!
Насколько же было безответственно использовать магические артефакты, совершенно их не исследуя...
*Прозвучал ироничный смешок из под маски*
Я единственный, кто пробовал их исследовать, а всех вас волновала лишь прибыль... Спрашивается ещё - Кто "неправильно" употреблял траву?
Никто меня не слышал, а я говорил и говорю вновь - наше спасение от надвигающейся гибели призрачно!
Белиар снизошел ко мне и открыл истину...
Темные травы это первые видные нам признаки уничтожения материального мира! Чистая энтропия!
И её невозможно остановить... Можно только взять под контроль...


Металлический голос впервые обрел человеческие нотки уставшего мужчины, который словно не спал уже несколько дней.

-Вам с этим не поможет Иннос или Аданос, они даже не станут слушать...
Они и близко не относятся к данным материям и им точно плевать на нашу смертность..

Видно, что  мужчина очень расстроен и на мгновение впал в полное отчаяние.

Голос снова стал размеренным и стойким, с металлическими нотками
-Наш единственный шанс это объединиться в братство, возродить Спящего и получить от него силы - достаточные для нашего спасения.

-Сейчас наша задача собрать и укрепить братство, и проблемы каждого члена братства это общие проблемы.
Стоун, брат, выкладывай всё, что нужно знать. Пусть остальные тоже послушают, возможно слухи дойдут до виновного и он сам выдаст себя необдуманными действиями.

 


В тени нет места лжи..

#16 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 15 октября 2024 - 16:40

Долго думая, стоит ли всем сидящим рассказывать свою историю, кузнец всё таки решился рассказать, как он тут оказался, и почему всё получилось именно так...

- "Началось всё, лет десять назад. Жил я на острове Архолос, и там было вполне тихо и спокойно. Уже тогда я занимался кузнечным ремеслом, будучи учеником Торстена в деревне Зильбах. И там же я приобрёл себе прекрасную жену и двух замечательных детишек..." 

Кузнец начал рыдать, ибо не мог сопротивляться чувствам, удерживаемых внутри. И немного успокоившись, он продолжил
-
" Всё у нас было хорошо, пока на берегу не стали появляться орки. Сначала их было не много, пару разведчиков. Но вскоре, они начали постепенно захватывать деревню за деревней, а в дальнейшем и города. Я отправился с добровольцами на защиту местных деревень, но нас было слишком мало, а силы были не равны... Мы сдавали позиции, и не заметив как отступаем раз за разом, вернулись к нашей деревне... Но там уже были лишь руины и горящие дома. Я ринулся к своему дому, к жене и детям, надеясь что они смогли спастись..." - Его глаза опустилась, просто не желая смотреть на взгляды сидящих. Взяв свой бокал, он просто бросил её в ближайшую стену, от чего та разбилась в дребезги, до смерти напугав трактирщика.
- "Я не успел, НЕ УСПЕЛ ИХ СПАСТИ" - Выкрикнул он.
-
"Когда я пришёл в дом, то там уже лежали их бездыханные тела, с перерезанным горлом... Если бы я только был рядом, то ничего бы этого не случилось..." - Сказал, почти бубня себе под нос кузнец.

- "Мы проиграли оркам, и нам пришлось бежать на чём только было возможно. Я смог попасть на торговый корабль одного купца, который прибыл тоже не так давно на остров и был одним из добровольцев, его звали Иезекииль. Мы отправились на Хоринис, взяв всё что могли унести. Но прибыв в порт, наши пожитки тут же забрали паладины, на нужды фронта, а нас отправили как бесплатную рабочую силы помогать жителям деревни. Благо кузнец всегда не будет шляться без дела, и я отправился к местному кузнецу Гараду. И тот, услышав мою историю, о моей трагедии и сражении с орками, помог обустроиться в городе и дал крышу над головой, за что я неизмеримо ему благодарен." - Немного под успокоившись, он встал из-за стола и пошёл к трактирщику, отдать деньги за разбитый бокал и извиниться за это. Трактирщик конечно был зол на кузнеца, но всё же принял извинения. Кузнец в свою очередь, вернулся за стол и продолжил свой рассказ.

- "Я делал много оружия в первую очередь для паладинов, а в частности для Фаджета. Когда я рассказал свою историю, и как мы не смогли сдержать натиск орков на Архолосе. Тот мне рассказал, что была банда бандитов, которые прибыли на Хоринис за некоторое время до нас, и те признались, что вырезали всех в деревне Зильбах, ради собственного спасения, за что и были отправлены в долину рудников. Узнав это, я решил, что не могу позволить этим ублюдкам просто так ходить по этой земле, и должен найти каждого из них. Из информации от того же Фаджета, у них была не самая большая банда, а так же был предводитель, но имени его тот не знал, а лишь говорил что он был единственным, кто не возражал попасть в колонию, как будто бы что-то замышляя, или пытаясь скрыться от смертной казни. В дальнейшем, я нарушил парочку законов, что бы меня тоже отправили в долину рудников, в надежде что я смогу поквитаться с этой тварью. Но прошло уже много времени, а я так и не приблизился к его смерти. Вполне может быть, что он и вовсе уже мёртв, но ходили слухи, что в лагере наёмников был один парень, который в тихую собирал себе отряд из всех лагерей, и в дальнейшем планирую захватить тут всё. Но пока, я даже не могу точно сказать, кто может быть с ним за одно, а просто указывать пальцем я не могу" - Подняв голову, кузнец осмотрел всех сидящих и сказал

- "По этому, я решил что могу вам доверится, и хочу верить что вы не являетесь его прихвостнями или им самим. А если даже и так, то мне уже всё равно. Я просто устал всё держать в себе..." - После этих слов, кузнец просто отрубился. Видимо переборщив с алкоголем и явно высказавший всё что хотел.



#17 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 15 октября 2024 - 23:00

Джонни как всегда протирал стаканы стоя за своей стойкой, интересно он их ещё до дыр не протёр? Или же это уже новые? Дверь в таверну неожиданно скрипнула. В дверном проёме показалась Матильда, только вот от прежнего гардероба на ней ничего не осталось. Вместо зелёного платья, сапогов и накидки с капюшоном, на ней была надета юбка цвета папируса, чуть выше колен. На ногах кожаные, плетённые сандали по щиколотку, украшенные короткими железными шипами. Сверху была надета рубашка без рукавов, тоже цвета папируса, поверх которой была кожаная портупея, на правом плече был одет кожаный наплечник с железными шипами. На груди же красовался амулет с ликом Спящего. Но самое главное изменение бросающееся в глаза была татуировка на левой стороне лица. Следом за ней вошёл Нээлниш, только вот его образ практически не изменился. Сменился лишь цвет его доспехов, с черного на папирусный, да и символика на груди изменилась, а на голове не было шлема. Так что теперь все смогли разглядеть его лицо.

Девушка быстро заняла свободный столик рядом со своими "братьями". Мужчина лишь заказал выпивку у трактирщика и присоединился к своей спутнице. В этот момент Стоун как раз поведовал свою душещипательную историю.

-"Держи "брат", затянись", - протягивая кузнецу косячок болотника произнёс духовный лидер Братства.

Оглядевшись вокруг Говорящий со Спящим заметил и новые лица. Это были представители Старого Лагеря и Наёмников. Он их дружелюбно поприветствовал и сделав большой глоток принесённого эля затянулся болотником.



#18 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    28
  • 102 сообщений

Отправлено 16 октября 2024 - 12:57

В коем-то веке у Тандора выдавался выходной, пока Громмаш засел в часовне. После сбора манускриптов хранитель часовни решил сходить в трактир на перекрестии дорог. До Тандора дошла информация что там обосновался Нээлниш, который покинул Паладинов и основал Братство Спящего. Было интересно узнать о чём там говорят и понять причины внезапной веры в Спящего.

 

Войдя в трактир хранитель заметил там Нээлниша с Матильдой, а также Стоуна, Савинка, Рода, Сира Канегема и Сантино. В этот момент Стоун рассказывал некую историю и все внимательно его слушали. В какой-то момент кузнец схватил свой стакан и разбил об стену, рассказ был о гибели семьи. Похоже и остальные прибыли сюда из любопытства, некоторые посещали этот трактир ещё во время сбора трав.

 

Приветствую всех. Я краем уха услышал историю Стоуна и соболезную. Иннос должен покарать негодяев, которые так поступили с семьей кузнеца, всем воздастся по заслугам. Посмотрев на Нээлниша, Тандор добавил: Я знал что ты в Паладинах временно, тьма не уживается со светом. Поэтому я и не пускал тебя в часовню, чтобы не осквернять её твоим присутствием. Как раз после сбора трав ты и ушёл прихватив с собой свою долю. Был бы ты горожанином и не смог бы ничего собирать, а так воспользовался Паладинами для своих целей. Иннос тебе судья, но если ты замышляешь что-то против Паладинов, то нам придётся вмешаться. И представители Старого Лагеря тоже озабочены тем что тут зародилась тьма, а у них переманили людей.



#19 Род

  • Головорез

    Репутация
    21
  • 101 сообщений

Отправлено 16 октября 2024 - 17:20

Род внимательно слушал историю Стоуна, она была душераздирающей. Бард сам вспомнил времена когда едва не завёл семью, но всё-таки призвание и дорога увели его в другие края. Возможно это и к лучшему и этот мир пока плохо подходит для новых людей... Между тем в трактир зашёл представитель Старого Лагеря и затеял спор с болотными гуру, Савинк отвлёкся на него и высказал ответную речь. В конце истории в трактир подошёл и паладин, он был недоволен конкретно Нээлнишем и хотел каких-то объяснений.

 

Ситуация постепенно накалялась, разношёрстная компания была близка к тому, чтобы нарушить рамки этикета. Род смотрел на всех и видел в глазах каждого и злость и сожаление и апатию. - Давайте будем сдержаннее, Стоун изливает душу и сначала нужно постараться помочь ему, - начал речь бард. Потом уже будем разбираться кто правильно или неправильно курил траву и кто и почему ушёл или пришёл. - Стоун, я не могу даже предположить что за Наёмник может быть на такое способен. Я не так давно в этом Лагере во дворе Онара, но он не единственный в этих землях. Есть и другие Наёмники, мы то как раз довольно мирные ребята и в честной конкуренции собирали траву бок о бок с вами.


Сообщение отредактировал Род: 16 октября 2024 - 17:21


#20 Silvanus

  • Рекрут

    Репутация
    18
  • 53 сообщений

Отправлено 18 октября 2024 - 14:54

Друид Сильванус обычно сидел в своей келье и корпел над расшифровкой манускриптов. В этот день всё начиналось как обычно, но в районе обеда с улицы донеслились какие-то голоса: "Спящий явился - узрите неверные". Сильванус выглянул в окно и увидел каких-то двух лысых полуголых людей, которые выкрикивали эти лозунги. Охрана города добралась до них и выдворила за ворота, но друида заинтересовало это их поведение и он решил разузнать побольше.

 

Сильванус отправился в часовню к хранителю Тандору, чтобы узнать о странных незнакомцах. Хранитель вступил с друидом в диалог:

- Это представители новой касты - Братства Спящего. Наш бывший Тёмный Паладин Нээлниш ушёл на болота и основал их. Они слышат зов спящего, того самого, сотворённого Белиаром.

- Очень любопытно Тандор, но зачем они пришли в наш город и кричали свои лозунги?

О, Сильванус, это весьма просто - Их пока мало и их проповедники пытаются завербовать хоть какие-то заблудшие души в свои ряды. К ним перешло 2 человека из СЛ и недавно какой-то странный тип из далёких государств. Теперь их четверо, но они хотят больше.

- Я слышал о Спящем, но вроде бы он был давно изгнан. Я бы хотел сходить в их лагерь и поговорить, мне нужно знать как всё случилось. Есть одна загадка в манускриптах и похоже в ней и зашифровано будущее возрождение Спящего и открытие БС. Похоже это и сбылось!

- Где их лагерь мало кто знает, но они сидят часто в придорожном трактире, я сам туда собираюсь зайти и ты можешь отправиться со мной, Сильванус.

- Дай мне карту и иди первым. Я тут доделаю пару манускриптов и тоже выдвинусь туда, посмотрим что за трактир там такой.

- Известный трактир, когда ещё шёл сбор трав он был построен. Правда я не знаю кто его построил - можно спросить трактирщика Джонни - ответил Тандор.

 

Тандор отправтлся в трактир, а Сильванус решил принять меры безопасности и запастись магическими свитками и разными зельями. Далее друид открыл карту и тоже отправился в трактир. В этом заведени было трое болотных, пара наёмников, Тандор и ещё Сантино из СЛ. В этот момент как раз Савинк вступил в спор с Сантино, а Тандор эмоционально обращался к Нээлнишу. К Сильванусу подошёл трактищик, но друид первым к нему обратился: - Кто открыл это место и как давно? - У меня есть основания полагать что это часть большого плана и всё было зашифровано тысячу лет назад в древних манускриптах!


Сообщение отредактировал Silvanus: 18 октября 2024 - 15:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных