Перейти к содержимому

Фотография

Женщины (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#4998 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 мая 2013 - 02:36

lIvos9t.jpg

 

В мире Готики за барьером было крайне мало женщин.

 

То ли они и правда меньше мужчин вредят обществу, то ли попадаются реже. Может быть, открещиваются от преступлений более успешно, кто знает? Однако, в мире первой Готики мы все же их встречаем. Там абсолютное большинство представителей прекрасной половины человечества занимаются стиркой, готовкой, принятием долгих ванн и, конечно же, самой древней профессии.

Все девушки в Готике номер раз – преступницы. Потому не стоит жалеть о том, что рудный барон вместе со своими наиболее удачливыми приспешниками менял их на руду, поставляемую во внешний мир. Нормально пообщаться с женщинами нам никто не дает, да и сами барышни при попытках Безымянного с ними заговорить только шипят и шепчут “Отстань”, ну и все подобное.

 

 

 

Вот именно. Женщины. Ну куда уж нам без них, верно? :)

Они есть, но их всего несколько человек - в Старом Лагере и Болотном Лагере. Они там выполняют функции наложниц, обслуживают любвеобильных баронов и гуру.

Но вообще мне интересно, а заслуживают ли женщины большего в Долине Рудников?

Лично я - да. Представляю себе такую бароншу в блестящих кожаных сапогах.... :Смеяться:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июля 2017 - 15:38


#2 Alex_Rain

  • Подмастерье

    Репутация
    37
  • 75 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 08:40

А вообще, действительно как-то странно, что в игре так мало женщин, и те наложницы. Хотя в принципе, если это колония, то их много и не должно быть, но как заключённых их там вообще нет. Только те, кого баронам специально отправили.



#3 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 11:20

А помойму всё правильно было в Готике 1 с женщинами, изначально там была колония и понятное дело зачем нужны женщины на рудниках, пользы от них немного,а отвлекать тех же стражников будут:) А после установки купола, если и засылали туда женщин преступниц то стражники из старого лагеря сразу их забирали и делали заложницами Гомеза...А если бы их оставили бы в покое, то   заключенные изнасиловали бы их до смерти. Нужно быть реалистами же...



#4 C.K.D.S.

  • Ученик

    Репутация
    20
  • 49 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 11:49

Вообще, в моде "Велайя" как раз поднята эта тема.
А так - да, соглашусь, это суровый средневековый реализм в мире, где в человеке смотрят на силу и умение обращаться с мечом. Но даже в этом мире трудно найти женщину, которая согласится на путь воина или искателя приключений - в том же Хоринисе, кроме Кассии, все очень даже довольны своей простой жизнью в замужестве. А встретившись в свовсем незнакомой обстановке с суровыми заключенными, женщинам ничего не осталось, ибо по статам они послабее будут мужчин-заключенных. 
Хотя, будь за барьером какая-нибудь Петровна, которая орочьим оружием одной левой бьет и бицепсами играет - пришлось бы уже Гомезу корячиться в шахте, так бы и было :)


Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 мая 2013 - 12:18

Женщины в Готике хотя бы есть, а вот детей там просто нет. Эта тема уже поднималась лет 10 назад и были споры почему же в Готике нет детей)



#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 мая 2013 - 12:34

Теперь становится понятным почему поссорились Иван Гомезович и Федя Юберионыч. А корейскому товарищу Ли всё пофиг.

В игру хорошо бы вписались и Сара Керриган и Морриган и Мета (первая и последняя правда предпочитают вместо мечей автоматическое оружие) 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 08 мая 2013 - 12:35

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 июля 2013 - 15:34

Вопрос вот в чём. Как видим из ролика некая девица попадает за барьер почти одновременно с ГГ. Значит до него там их было всего 4 (ну может кроме тех кто не дожил и о ком история умалчивает) У Гомеза 2 (потом 3) и у Юбериона - 2 штука. Возможно выторговал у Гомеза за улучшенные косячки, а вот у наёмов ни одной. Неужели во время частых стычек за "товары с воли" они не смогли ни разу захватить живой товар (рудокопы не в счёт ибо говорим о женщинах) 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 июля 2013 - 02:02

Неужели во время частых стычек за "товары с воли" они не смогли ни разу захватить живой товар (рудокопы не в счёт ибо говорим о женщинах)

Наёмы вообще не грабят карваны (ну кроме Горна), а грабят караваны воры. Но караваны грабятся только по пути от старой шахты до старого лагеря и товары в шахту везутся только те которые нужны Яну, а из шахты только руда. Не думаю, что Гомез бы отправил свою наложницу в шахту лишь по прихоти Яна :D

А товары из внешнего мира грабят бандиты Квентина но там как обстаят дела остаётся неизвестным :подмигнуть:



#9 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 16:01

Но караваны грабятся только по пути от старой шахты до старого лагеря

Еще в начале во время диалога упоминается, что воры пытались перехватить товар у пункта обмена. Да и наличие ворот и стражей с арбалетами наверху там не спроста. Просто по пути к шахте это тактически удобнее - большая территория и возможность хорошего места выбора для засады.

 

P.S. В Готике женщины страшные. Ужасные.



#10 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:11

Так понял, что женщин в Г1 мало, поскольку это по сюжету брутальная мужская колония, и акцент в игре делается не на взаимоотношения полов. Кстати, в моде Народ Миненталя женщинам положен даже ряд квестов, конечно, в утрированном виде определяющих женскую логику, взбалмошность и непостоянство.

Кроме того, женщины в Г1 неубиваемы, что делает их избиение бессмысленным. Таким образом, среда готоманов по максимуму очищена от придурков, которым доставляет удовольствие избиение женщин. А в свете этого про детей можно и не говорить, разве что делает мир более нереалистичным. С другой стороны, это же иной мир, может там физиология и этапы развития во взрослую особь совсем иные.



#11 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:39

У одного фантаста есть серия книг про созданные разумными существами миры. Миры были созданы полностью "искусственными", включая живность. И людей. Для контроля рождаемости вся вода на планетах (в реках, озерах и пр.) содержала определенные химические вещества, которые препятствовали размножению. Не сексу, а именно зачатию и рождению детей. 

Судя по всему в Мире Готики сложилась аналогичная ситуация. Определенные химические соединения, уж не знаю, где они находятся - в воде, пище или воздухе, исключают зачатие у разумных обитателей этих миров.



#12 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 23:07

Думаю, не стоит цепляться к тому, что в игре мало женщин и отсутствуют дети (это я про всю серию).  Думаю, разработчики были глубоко погружены с головой в основной сюжет и допустили такую оплошность. По мне, это не сильно портит атмосферу игры.

Касательно женщин в колонии: бессмысленно их туда посылать, даже если они и преступницы. Руду добывать они не будут, а пользы для короля от них мало будет. Поэтому и отправляли только по заказам рудных баронов.



#13 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:28

На мой взгляд это было бы лишним отправлять большое кол-во женщин в барьер а уж тем болие детей. Ну взять к примеру бешенство Гомеза, то эта часть сюжета была бы менее гуманной к чему могли бы придраться критики...а зачем разработчикам новой игры лишние проблемы с ее выпуском!? Другой аргумент уже из истории и статистики ведь на протяжении большенство преступлений совершали именно мужчины, следовательно женщин там должно быть совсем немного.

#14 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 20:23

Женщины были просто не в состоянии работать в шахтах Хориниса и добывать руду, ибо были несколько слабее, нежели мужчины. Такая тяжелая работа явно не для них. А потому их в колонию и не посылали. Разве что по заказу Гомеза. А потому более лучшей участи они не заслужили...

#15 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 11:27

Я играл сначала в лицензию от руссбитм в которой мало того женщин было мало так они ещё все и багнутые, то есть ты проходишь мимо них и если тебе в место где они находятся нельзя входить, ну например замок баронов или покои Юбериона, то они каждую секунду тебе говорят: "тубу нельзя здесь находиться, уходи", реально прям каждую секунду пока не уберёшься от них на почтительное расстояние. По этому в готике первой я ненавидел всех женщин.



#16 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 00:13

Нет. Женщине в долине не место. Долго не протянут чисто потому, что мужиков больше. И каждый голоден. Поэтому им остается быть только служанками в домах администраций лагерей под защитой своих патронов. Хотя с другой стороны они повышают настроение и работоспособность рудокопов. Так что поступок с их посылом в колонию правильный. Все-равно бы, как сказал один из персонажей первой готики, этих женщин бы там убили за их преступления. А тут шанс есть.



#17 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 17:55

Женщине в долине не место. Долго не протянут чисто потому, что мужиков больше.

А кто мешает перебросить туда из Хориниса или Миртаны достаточное количество баб? Или их и на континенте не хватает? :biggrin: Тогда еще ода причина социальной напряженности в Миннентале была бы устранена. 

Мало того, 

они повышают настроение и работоспособность рудокопов.

Добыча магической руды, столь необходимой для войны, резко увеличилась бы. Соответственно, упали бы цены на нее.

 

Я ж говорю: Робар - дурак!


Сообщение отредактировал Вайпер: 18 августа 2014 - 17:56


#18 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:41

А кто мешает перебросить туда из Хориниса или Миртаны достаточное количество баб? Или их и на континенте не хватает? :biggrin: Тогда еще ода причина социальной напряженности в Миннентале была бы устранена.

Ну вообще тогда появилась бы демографическая проблема. В ограниченном пространстве детей не прокормишь и не вырастишь достойными людьми.

 

Добыча магической руды, столь необходимой для войны, резко увеличилась бы. Соответственно, упали бы цены на нее.

Если бы было достаточно баб, я думаю наоборот, упала бы. Потому что рудокопы были бы заняты долблением не тех шахт, что нужно. Тем более, появились бы некоторые сопутствующие проблемы типа: "Это моя баба! И хрен ты с тем, что у меня уже гарем!"



#19 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:05

Мне лично, присутствие женщин в Готике не мешало, вполне естественно, что Гомез затребовал к себе в услужение пару наложниц, а потом поменялся с друзьями. Только не хватало нескольких квестов связанных с ними или хотя бы толкового диалога. А то получается человек вроде есть, а толку с него нет, словно он часть интерьера.



#20 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 15:56

Женщин в болотном лагере я если честно даже и не помню, видимо давно играл. Но как я и писал в той теме, смысл от женщин только в Старом Лагере, ибо СЛ никуда не собирается уходить, а тем кто хочет вырваться из барьера они там ни к чему, так как будут только отвлекать и сдерживать. А Новый и Болотный лагерь, после того как выберутся, уж точно все кому надо себе девушек найдут.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных