Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Бестиарий (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    305
  • 2,052 сообщений

Отправлено 03 October 2024 - 22:40

tLonymb.jpeg

 

 

Бестиарий в игре Gothic представлен достаточно обширно. Начиная от простых падальщиков и кротокрысов до самых сильных вроде мракорисов и троллей. Каждому игроку во время прохождения так или иначе придётся столкнуться с ними со всеми.

Но так ли страшен моб как его рисует разработчик? А может быть самые страшные и грозные из них не такие уж и страшные?

Давайте по рассуждаем на эту тему. Кто из Бестиария первой части вам нравиться, а какую тварь вы ненавидите всеми фибрами души. А может какай-то моб вызывает или вызывал у вас сложности? 

 

 

Мне вот очень нравятся Мракорисы. Достаточно симпатичные и грозные монстры. При первом прохождении они вызывали лёгкое жжение в районе ниже поясницы. Хотя на тот момент Безымянный был достаточно неплохо прокачен. Ещё не плох в игре тролль, жаль что он только один и его встречаешь только по сюжету.



#2 Инквизитор

  • Рекрут

    Репутация
    9
  • 22 сообщений

Отправлено 04 October 2024 - 09:44

Бестиарий в игре не особо разнообразен, монстров 50 там максимум. Из них больше всех запомнился тролль и големы, огненный особенно. Ещё можно отметить королеву ползунов - это интересный и необычный монстр, один из боссов игры. Демоны тоже получились неплохо и вызывали трудность. Из животных можно выделить мракорисов, в начале с ними совладать затруднительно.



#3 Сантино

  • Стражник

    Репутация
    12
  • 30 сообщений

Отправлено 04 October 2024 - 11:09

Тролль и королева ползунов не особо интересные монстры, с ними просто нужна тактика и нельзя сбиваться - иначе убьют. Тролля можно и голыми кулаками забить, игроки экстремалы такое делают нередко, я смотрел эти видео. С другими монстрами можно более разнообразно сражаться - цена ошибки ниже. Мне запомнились болотожоры, сражаться с ними было интересно.



#4 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    27
  • 168 сообщений

Отправлено 04 October 2024 - 16:58

Орки между прочим тоже входят в бестиарий и мне как раз они больше всего нравятся) Шаманы чуть поменьше, но воины с краш агашами весьма серьёзные противники (или всё-таки союзники  :) ). Тролль неповоротлив и медлителен, там довольно просто ударять и уходить от его тычков. Поэтому неудивительно что его спецы забивают кулаками, но сам по себе он хорошо прорисован и морда злобная)



#5 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    305
  • 2,052 сообщений

Отправлено 05 October 2024 - 11:59

Инквизитор, ну для игры тех лет, да ещё и при не очень то обширной карте, 50 видов мобов это я считаю не мало.

Сантино, я имел ввиду что тролль внешне неплохо выглядит.

Оргрим, да про Орков то я и подзабыл. При первом прохождении первый бой с ними был весьма изнурительный. Но я тогда был юн и многое казалось сложнее чем есть на самом деле.



#6 Андуин Лотар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 08 October 2024 - 08:22

Все монстры достаточно интересные, нет откровенно унылых в этой игре. Даже с падальщиками в самом начале могут быть проблемы, тем более управление в Готике 1 специфическое) Мракорисы мне нравятся больше всего, они серьёзные противники и выглядят брутально. Тролль тоже хорош, жаль что он один. Было бы интересно сражаться одновременно с двумя  :)


Сообщение отредактировал Андуин Лотар: 08 October 2024 - 08:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных