Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Решение проблемы с ютубом и дискордом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 08 October 2024 - 21:45

Надоело мне это издевательство над людьми,

потому я решил поделиться со всеми самым эффективным способом решения проблем с Роскомнадзором.

 

Изображение

 

В сети предлагается тонны ВПНов, но это не решает проблемы полностью, к тому же или платно, или медленно или и платно и медленно. Единственный эффективный способ решения этой проблемы - goodByeDpi. Штука это на вид страшная и жуткая, но только на первый взгляд.

 

1 Скачиваем его тут:  https://github.com/V...-0.2.3rc3-2.zip

2 Распаковываем

3 Затем запускаем программу Russia_blacklist.cmd ,и всё работает, будто никаких блокировок и замедлений нет. 

4 Если сайт или сервис всё равно блокирован, значит надо добавить его и всё ему прилегающее в файл в список russia-blacklist.txt
Пример доменов для разблокировки Дискорда:

 

Для телефона Андроид есть такой вариант -https://github.com/d...yedpi-1.2.0.apk

Скачал, установил, запустил. Кнопку нажал - прокси включился и всё работает, но не так быстро как вариант на ПК. (Потому что прокси, но зато еще проще) 



#2 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    57
  • 126 сообщений

Отправлено 08 October 2024 - 23:04

Очень полезная тема, но вот дискорд мне так и не удалось запустить.
Пока помогает только впн.


Сообщение отредактировал Стоун: 08 October 2024 - 23:05


#3 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 08 October 2024 - 23:59

 

Ранее Роскомнадзор отправлял требования удалить почти тысячу материалов. Но все претензии Discord игнорировал.  

У меня, действительно, сегодня Дискорд не запускается.

Прикрепленный файл  discord091024.jpg   10.02К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Хиран: 09 October 2024 - 00:15

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 October 2024 - 05:15

goodByeDpi я скачивал давно ещё для ютуба и не помогло. Я запустил процесс - он выполнился и ничего не заработало. Для ютуба я использую плагин фаерфокс - You Tube Defender и с ним всё работает. Для гугл хрома есть аналогичный плагин и называется ЮБуст. Как запустить дискорд пока не знаю, хотя в сети уже куча видосов с разными вариантами появилась :)



#5 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 09:53

Стоун, чтобы запустить дискорд, надо выполнить пункт 4 и закинуть всё что под спойлером в файл. Тогда он будет запускаться, но пока без голоса. 



#6 Savink

  • Гуру

    Репутация
    61
  • 215 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 11:39

Друзья, чисто в теории - РКН может возбудиться на подобную информацию на форуме, будьте осторожны  :Шляпа:


В тени нет места лжи..

#7 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 12:23

Savink, ютуб не запрещен на территории РФ, а также не заблокирован. Кроме того, у ютуба "проблема с серверами" же. Еще, данные программы, прокси и ВПНы тоже не запрещены.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 09 October 2024 - 23:31


#8 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 18:10


Кроме этого, данные программы, прокси и ВПНы тоже не запрещены.

 

Как такового «закона о ВПН» в РФ нет. Новости касаются Постановления правительства № 1101 от 26.10.2012 о Едином реестре сайтов, содержащих запрещенную в РФ информацию.

 
В документе 21 лист. Если коротко, там написано:
 
Есть реестр запрещенных сайтов. Его ведет Роскомнадзор.
Реестр обновляется дважды в день, в 9:00 и 21:00.
Туда попадают ресурсы, нарушающие законы РФ. Решение принимает специальная комиссия. Сначала сообщают провайдеру; если через сутки запрещенную информацию не удалят, сайт блокируют.
С 1 марта в этот реестр включат сайты, где рассказывают, как обойти блокировки РКН. О запрете самих сервисов в документе ничего не сказано.
 
То есть пользоваться VPN пока что можно. А рассказывать о них — нельзя. За это сайт заблокируют.

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#9 Savink

  • Гуру

    Репутация
    61
  • 215 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 19:21

Zet_Rayan, всё так. Ютуб и правда, пока что не в блоке, а вот Дискорд в блоке. Так что можно и нарваться. Я думаю тут пользователи прошаренные, инструкции найдут. По хорошему тему бы снести, но дело за главным.


В тени нет места лжи..

#10 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 23:32

Savink, в любом случае, РКН сначала выдвинет требование удалить информацию, что сделать нетрудно. Только затем следуют блокировки.



#11 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 01:28


Ютуб и правда, пока что не в блоке,
Но замедлен {принудительно; скорость "не выше такой-то"; по аналогии с "алкогольные напитки продавать можно, но по цене не ниже такой-то"  (как пример: водка - 40%-ный раствор спирта и обычно отпускается в бутылках по 0,5 л., в результате - "Минимальная цена продажи в розницу возрастает с 281 до 299 рубля")}. Так что просмотреть какой-то фильм именно через Ютуб не удастся. Помнится, я именно из-за этого примерно лет десять назад переходил (у провайдера) на всё большую и большую скорость соединения (хоть это и дорого).
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#12 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    145
  • 283 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 02:46

Хиран, он замедлен неофициально, потому можно смело ускорять. 



#13 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 10:55

Дискордом я не пользуюсь, а вместо ютуба перешёл в вк видео. Рутуб пробовал, но он хуже вк видео. Надо бы попробовать способы вернуть ютуб. всё-таки в нём привычнее смотреть видео.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных