Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Детские игры / Child's Play


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    80
  • 153 сообщений

Отправлено 16 октября 2024 - 22:15

Изображение

 

Год: 1988


Страна: США

Жанр: Ужасы, комедия

Режиссер: Том Холланд

В ролях: Кэтрин Хикс, Крис Сарандон, Алекс Винсент, Брэд Дуриф, Дина Манофф, Томми Смердлоу

 

 Никто не поверил шестилетнему Энди Барклаю, когда он сказал, что его новая кукла по имени Чаки — живая. А когда няня мальчика погибла, выпав из окна, он сказал своей матери и следователю чистую правду: «Это сделал Чаки». Когда душа убийцы вселяется в невинно выглядящую куклу, никто, кроме маленького Энди, не осознает, что Чаки виновен в захлестнувшей город волне страшных убийств. Но настоящий ужас наступает тогда, когда дух злодея вознамеривается переселиться из куклы в живого человека.

 

 

 

Первая часть как по мне, одна из самых удачных частей серии. В ней мы с самого начала понимаем что с куклой что-то не так, от чего становится более жуткое осознание, что она находиться у маленького ребёнка, который даже не понимает с чем имеет дело почти до самого конца фильма. Очень удивила линия разоблачения Чарльза Ли Рея, что как по мне произошло очень резко и внезапно. Но финальная схватка выглядела как-то даже комично. Как будто бы они не могли одолеть однорукого карлика.  :Смеяться:  Но сам фильм вполне хорошо смотрится даже сейчас, спустя года, хоть он и не был признанной классикой жанра ужасов, а в дальнейшем и вовсе превратился в чёрную комедию, о чём я ещё успею поделиться.


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 443
  • 15 039 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 октября 2024 - 22:41

Один из лучших фильмов серии, это именно ужастик, а не чёрная комедия. Брэд Дуриф хорош в роли Чаки и вообще тогда задумка была новаторской. Сюжет не без недостатков, но довольно интересный. Как говорится - не шутите с куклами вуду и подобной магией) И главное что Чаки каждый раз возвращается из частей тела, измельчённых кусков или даже капли крови. Я не помню на каком фильме остановился, там уже было что-то про потомство Чаки. Но лишь первый фильм был на уровне, остальные просто чтобы поржать, особенно невеста Чаки)



#3 Savink

  • Гуру

    Репутация
    76
  • 242 сообщений

Отправлено 18 октября 2024 - 14:04

Не фанат Чаки, но как-то смотрел, было дело. Сейчас мало помню, но меня особо не впечатлило. Просто концепция не зашла. Потом наблюдал во что превращается серия и это на дистанции выглядело настолько отталкивающе, что желания приобщиться даже к истокам - не было. Ну и кукла как по мне скорее вызывает кринж, чем крипоту, но тут у каждого свои чувства  :Шляпа:


В тени нет места лжи..

#4 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    80
  • 153 сообщений

Отправлено 19 октября 2024 - 22:43

Savink, Сама фрашиза до сих пор жива, и не так давно выходил сериал про него, что лично для меня был довольно хорошей чёрной комедией и хоррором. В частности это связано с последним фильмом про него, где он узнал про новые способности своего бога, но об этом я расскажу в других постах)
А так, первые 3 части могу посоветовать к просмотру наверняка. Дальше уже на любителя. 



#5 Род

  • Головорез

    Репутация
    21
  • 101 сообщений

Отправлено 20 октября 2024 - 12:42

А мне вся серия нравится, есть в ней некий шарм и такая приятная инфантильность что ли) Но 1 и 2 части самые лучшие для меня. Как раз в этом фильме показывается начало истории и это самый сок в плане сюжета. Есть много классных моментов, например как Чаки выбросил няню из окна с помощью игрушки) Финальный бой очень смешной, но в общем-то фильм во многом комедийный и чем дальше тем больше. О сериале я ничего не знал, надо будет посмотреть как-нибудь)



#6 scrimmer

  • НеСпящий в Сиэтле

    Репутация
    42
  • 68 сообщений

Отправлено 20 октября 2024 - 13:25

Для меня эта серия фильмов такая же классика ужасов, как и серия "Крик". А этот фильм пересняли в 2019 году и как продолжение запустили небольшой сериал. Но оригинал мне нравится больше, хоть спецэффекты в нём уже довольно старые. Понравилось как изобретательно Чаки убивал жертв, Эдди по сути сам себя подорвал из-за выстрела) А потом он обгоревший, расстрелянный, истерзанный всё равно поднимается и даже без головы ещё функционирует. Хорошо хоть они вспомнили слова шамана про уязвимое сердце и на тот момент добили его)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных