Перейти к содержимому

Фотография

Пиратская продукция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#5265 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 13 мая 2013 - 16:45

Изображение

 

 

Пиратская продукция - это результат производственной деятельности людей, проживающих в пиратских поселениях. В средние века пиратство (морской разбой с целью перераспределения товарно-денежных потоков) было очень широко распространено. Пираты царствовали на море, брали на абордаж корабли, тащили ценности и деньги, а экипажи ограбленных судов уничтожали или высаживали на необитаемых островах. В дальнейшем понятие Пиратской Продукции приобрело более широкий смысл. Так стали называть не только продукцию, произведенную жителями пиратских поселков, но и вообще любую продукцию, произведенную нелегально, в обход существующих законов или нарушающую чьи-нибудь авторские права.

 

 

 

Сейчас многие игры выходят с серьёзной защитой, но таблетки от SKIDROW и прочих всё равно выходят довольно быстро и можно во всё играть бесплатно. Разработчики Ведьмака 3 официально отказались от DRM-защиты в какой бы то ни было форме. Наверное, поняли что нет смысла усложнять, если всё равно скоро взломают, а коллекционеры всё равно диски купят.

 

Я лично пользуюсь пиратской продукцией, это и игры и фильмы и музыка. Игры покупаю только действительно хорошие для коллекции, остальное скачать, пройти и забыть. Ну а фильмы и музыку, наверное, почти каждый качает с торентов или из локалки и редко покупает диски лицензионные.

 

Насчёт борьбы с пиратством много велось разговоров и во многих странах всё жестко, но мне не хотелось бы, что бы в России всё вдруг стало платно, наш народ привык к халяве в умеренных и неумеренных количествах)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 августа 2017 - 14:15


#2 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 17:47

Скачиваю всё с торентов, но все игры серии Готики покупал лицензии, даже не для того чтобы было, а скажем так подержать производителя.



#3 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 13 мая 2013 - 17:55

Музыка и фильмы пиратские. Хотя на все хорошие (по моему разумению) фильмы я хожу в кино, а диски любимых групп всегда покупаю, даже если сначала скачала в Интернете. Просто для коллекции и музыкантов поддержать. Игры только лицензионные, потому что я играю в очень ограниченную линейку игр от хороших компаний, где подстав ждать не приходится - всё равно деньги окупятся.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#4 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:10

Пираты в России, уж точно, будут всегда. Для меня чтобы не покупать кота в мешке лучше сначала скачать игру с торрента. Если она нормально идёт и сама по себе игра хороша то покупаю лицензию.

 

Защита от пиратства может быть только полностью онлайн режим игр, сейфы игр храняться на сервере.

 

По поводу консолей скажу что они уже давно хакнуты и на торрентах полно игр для них и не обязательно записывать на компак-диск.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#5 C.K.D.S.

  • Ученик

    Репутация
    20
  • 49 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 22:12

Учитывая, какие нравы у "хранителей порядка и Закона", и что копирастия уже во всем мире настолько офонарела, что скатилась до абсолютного маразма - пиратство быть должно. Сам скачиваю все игры, что заинтересует, равно как и кино, и музыку, и книги. Стыда не чувствую, особо понравившееся(по хорошей цене, хорошие игры и без параноидальной защиты) покупаю, ибо с коробочкой и красивым оформлением все равно ничего не сравнится :)
Вообще, покупая игры, люди платят не разработчикам напрямик, они получают от продаж копейки, а жирных империалистических мешков, которые этими деньгами уже давятся, тупеют на глазах - так что пусть визжат сколько угодно о "бизаконее!!!". Может, перенапряжется парочка от жадности, подохнет - добра не жалко, кагриццо) Если хочется действительно поддержать именно тех людей, что работают - сервисы типа Kickstarter-а рулят, равно как и фейсбуки-майспейсы и личная почта, где можно узнать номер вебмани.


Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#6 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    250
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 мая 2013 - 16:14

Фильмы-музыку качаю. Игра чаще всего тоже качаю, хотя самые понравившиеся - покупаю. 

А так - в России пиратству быть. Мы все любители халявы. 


Ничто не абсолютно

#7 Смертный

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 16 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 18:09

Вот вы говорите в России, в России всегда быть пиратству, бла, бла, бла. Да во всем мире оно было и будет. Власти ограничивают пиратов, пираты придумывают, что-то новое. Хотя по-сути придумывать ничего и не надо, вконтакте самое большое пиратское хранилище какое видовал интернет.  Сам против пиратства если тебе есть чем заплатить. Но игры принципиально не покупаю, ведь в последние годы производители немного прифигели и просят все больше, выпускают голую игру, а потом, вот ДЛС и вот дополнение и да не забудте докупить новый пак херни.

Фильмы хоть и сильно страдают от пиратов, но те кто действительно хотят посмотреть новый супер трейлер в любом случае с ходят в коно на 3D. 

Музыканты страдают от пиратов сильнее всего, но им (DJ, продюсерам, исполнителям и прочим деятелем не попсовой культуры) главное, что их творчество нравиться людям и их слушают. А продают музыканты музыку: музыкантам, радио и кино продюсерам,  пользователям яблочной культуры и просто тем, кому не терпится получить этот трек к себе в библиотеку прямо сейчас, а не ждать пока он появиться ВК.


Сообщение отредактировал Смертный: 08 июня 2013 - 19:01


#8 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 09:05

Пиратство - добро. Не будь его, 8 лет бы не играли в Фоллач... Эх Гусь, зачем же ты сгинул...  :Плакать: 
Собсно, лицуху не покупаю. Посчет игр как уже сказали, сейчас выходит один трэшак - рискованно. Фильмы и музыку просто не приобретаю из личных соображений. Вот софт лицензионный приобрести мыслишки были, но увы, деньги пока уходят на плотские страсти.



#9 Фенрис

  • Староста

    Репутация
    8
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 08:58

Не когда не видел смысла в том что бы поддерживать какого-то там дядю Сэма. Нет уж, лучше скачаю с торрента пиратку и буду сидеть с счастливым видом наслаждаться сим чудом. Будь то софт или игры. В музыке и фильмах тем более смысла не вижу, если есть безлимитный интернет нафик не нужны не какие лицухи=)) Музыку можно послушать в ВК, а с помощью специальных утилит и скачать тоже. Фильмы можно посмотреть онлайн, для этого есть куча различных мест. А вот к примеру ОС покупать, это вообще последнее дело=)


Сообщение отредактировал Фенрис: 14 июня 2013 - 08:59


#10 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 12 июля 2013 - 19:42

Про игры - сейчас сами разработчики впихивают столько много фич в онлайн возможности, что, к примеру, те же герои 6 пиратские аццки недостаточны, та же штука с обновлениями скайрима и т.п.
Фильмы же предпочитаю скачивать в неофициальном переводе = не терплю полный дубляж, а официально кроме Гоблина почти никто не делает, да и он делает не всё, что хочется смотреть... хдми шнурок и 40" телик делают нормальную киношку, пусть не сравнить с imax, но в оригинальной английской озвучке и с субтитрами.

#11 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 23:32

Сегодня 1 августа вступил в силу "антипиратский закон" согласно которому теперь все споры правообладателей кино-, видео- и телепродукции, связанные с нелегальным размещением в Интернете фильмов и сериалов, будет рассматривать Мосгорсуд. 

Правообладатели составили «черный список» пиратских сайтов. И передали его в Роскомнадзор. После первого августа эти ресурсы станут первыми в очередь на блокировку. В списке оказался крупнейший торрент Rutracker и соцсеть ВКонтакте.

Mail.ru Group, Яндекс, Google Россия, Ozon.ru, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и др. убеждены, что законопроект негативно отразится не только на пиратах, но и на правообладателях.

Алексей Митрофанов заявил, что в сентябре депутаты рассмотрят возможность добавления в закон и других произведений.


Сообщение отредактировал Andre-rz: 31 июля 2013 - 23:33

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 31 июля 2013 - 23:45

Andre,

Да, я давно читал об этом и уже писал в чате. Глянем завтра что будет с торентами и контактом. Ну Бест то врядли кому-то нужен, кроме наших юзеров. Но мне всё-таки кажется что как всегда всё замнут и особой силы у закона не будет, не в первый раз так уже пугают всех.



#13 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 10:09

Чат далеко не каждый успевает прочитать, а о том что в чате есть архив не каждый знает. А так если кто не был в курсе закона теперь узнает об этом. На счет законопоекта я тоже считаю что закон вообще ничего не изменит. Заблокированые сайты перейдут на новые адреса (сервера полюбому за рубежом), а бороться надо непосредственно с пиратами, которые продают продукцию, а не с местами бесплатного распространения.
На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 01 августа 2013 - 15:11

Andre,

Тот же Рутрекер уже менял адрес пару лет назад из-за жалоб и живёт себе спокойно. Я считаю что вообще не надо бороться. Россия страна халявы и каждый россиян с детства привык к этому и для него бесплатный контент интернета это само самой разумеющийся факт, привычка, выработанная годами. Не надо брать пример с Америки и других стран, здесь другие ребята, пусть не шутят с нами...



#15 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    124
  • 438 сообщений

                             

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:58

К приобретению лицензионной продукции я на сегодняшний день подхожу достаточно избирательно. Например, недостаточно, чтобы игра оправдывала надежды и нравилась, чтобы взять лицуху.. Роль играет еще хренова куча факторов. Хотя раньше у меня тоже работал популярный принцип: скачал-поиграл-понравилось-купил.. С видео и музыкой в принципе та же фигня. За исключением того, что музыку я практически не покупал никогда. За исключением тех случаев, когда брал диски сразу на концертах.. Дороже среднестата, но зато воспоминания о мероприятии остались.. ,) Кстати, это еще одна причина по которой я не покупаю музыку просто так: если группа мне нравится, если мне нравится, что они играют - я лучше схожу к ним на концерт и там отдам честно заработанные.. Да и, к слову сказать, сегодня многие музыканты сами выкладывают свою музыку в открытый доступ, чтобы поддерживать интерес слушателей к своему творчеству. А те, кому нужны супер-мега-качественные записи - все равно купят диск или что там?.. У меня просто таких аудиосистем отродясь не было. Да и слух, если честно.. медведь и все такое.. С фильмами примерно похожая ситуация. Если фильм мне интересен - я лучше схожу на него в кино. А покупать на дисках.. Уж увольте. Пробовал. Во-первых, не тот эффект. А во-вторых, нарывался на лицензионный брак. Тоже, знаете ли, малоприятно... Игры в последнее время не качаю от балды (разве кто попросит вдруг) - смотрю на ютубе геймплей, читаю отзывы и т.п. А потом решаю для себя: брать или не брать. Причем брать предпочитаю через онлайн-сервисы наподобие Steam иже с ним.. На дисках дешевле выходит. иногда раза в два. Но, мать его, иногда действительно проще переплатить, закачать и не знать проблем с установкой.. С Ведьмаком 2 я мучился полтора дня, пока наконец не установил.. Это я коллекционку купил.. .) Самое хорошее, что мне от неё перепало - брелок в виде волчьей головы, который неделю назад отвалился.. ,) Поставил с горем пополам лицуху любимке.. А дома скачал пиратку, поставил за 20 минут и спокойненько прошел.. Так что для меня покупка игр сегодня - это или идейный шаг, когда я сознательно беру игру, потому что она мне нравится (не факт, что я в неё вообще буду играть). Либо, когда я беру игру, осознавая риск, но считаю, что "купился на долгую и упорную рекламу разработчиков", статьи и дневники коих читал на протяжении какого-то времени.. Например, так я планирую взять Watch Dogs. Тупо потому, что я достаточно о них прочитал и разработчики смогли меня заинтересовать своим проектом. Скайрим я брал на диске. Но потому что знал, что он будет использовать Steam. А значит - один хрен, но так дешевле чуть ли не на треть.. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#16 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 20:05

Ну и толку то от закрытия сайтов? Попытались закрыть пиратские торренты - так на этих торрентах есть и бесплатный софт.Тот же рутор, рутракер, ннм-клуб - все сумели избежать закрытия: Tor, DNS, переезд на другие сервера (закон распространяется только на ru зоны с русскими серверами) - закон не сработал.Это все быстро пронюхали и быстро же избежали.Были очень умные слова, что попытка закрыть сайты только увеличивает интерес юзеров к этим сайтам, интересно же, за что и почему закрыли.Вариантов тоже море, особенно с новыми провайдерами, которые предоставляют интернет для детей.Бред все это и как всегда у правительства ничего не выйдет.



#17 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 05:50

Ну и толку то от закрытия сайтов?

Ты читал КАК действует закон или по верхам прошелся? Этот закон принят для того,чтобы не соблюдаться, это было понятно с сасмого начала.

Чтобы раздачу закрыли нам нужно иметь правообладателя, который должен документально подтвердить свои права с одной стороны и упертого хостера с другой, который не захочет снимать инфу, чтобы этот сайт закрыли. А ведь система, которая действовала до этого закона, была гораздо эффективнее. 


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#18 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 10:14

вставлю свои маленькие пять копеек. надеюсь, что тапками не закидают)

не так уж давно (где-то пол года назад) вышел альбом группы Stone Sour и как-то я наткнулся на интервью с вокалистом группы - Кори Тэйлором, где ему, кстати, тоже задали вопрос о том, как он относится к тому, что их альбом скачивают бесплатно в виде пиратства. Он ответил, сначала, в шутливой форме: "Эй вы, все те [вырезано цензурой], кто достал наш альбом не законно!... Мне не важно, как вы его достали - главное, что он у вас есть"

ну и уже ниже он высказал свое мнение чуть более серьезно. дословно не цитирую, но суть была в том, что в эпоху глобализации та же самая музыка может быть в равной степени доступна, как американскому подростку, так и бедуину на верблюде - это несомненный плюс. Но в то же время, как сказал сам Кори, ему обидно за то, что альбом, на создание которого уходит время, кропотливый труд, иногда даже ссоры с друзьями, просто берут и загружают себе, как что-то, что вообще не имеет никакой цены.

вот такие вот дела


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#19 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 10:56

ему обидно за то, что альбом, на создание которого уходит время, кропотливый труд, иногда даже ссоры с друзьями, просто берут и загружают себе, как что-то, что вообще не имеет никакой цены.

А вот тебе другой взгляд. Я купил диск, послушал и понял, что любимый музыкант схалтурил и выпустил обработку старых хитов с кучей нового дерьма, но стребовал с меня денюжку. Я могу получить свои бабки обратно или мне нужно хавать и утираться?


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#20 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 15:51

или еще пример. видишь на прилавке диск с какой-то молодой группой. покупаешь из любопытства а там шлак. из более "свежих примеров" - крайний альбом группы Люмен - я откровенно ожидал чего-то иного


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных