Перейти к содержимому

Фотография

Пиратская продукция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#5265 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 13 мая 2013 - 16:45

Изображение

 

 

Пиратская продукция - это результат производственной деятельности людей, проживающих в пиратских поселениях. В средние века пиратство (морской разбой с целью перераспределения товарно-денежных потоков) было очень широко распространено. Пираты царствовали на море, брали на абордаж корабли, тащили ценности и деньги, а экипажи ограбленных судов уничтожали или высаживали на необитаемых островах. В дальнейшем понятие Пиратской Продукции приобрело более широкий смысл. Так стали называть не только продукцию, произведенную жителями пиратских поселков, но и вообще любую продукцию, произведенную нелегально, в обход существующих законов или нарушающую чьи-нибудь авторские права.

 

 

 

Сейчас многие игры выходят с серьёзной защитой, но таблетки от SKIDROW и прочих всё равно выходят довольно быстро и можно во всё играть бесплатно. Разработчики Ведьмака 3 официально отказались от DRM-защиты в какой бы то ни было форме. Наверное, поняли что нет смысла усложнять, если всё равно скоро взломают, а коллекционеры всё равно диски купят.

 

Я лично пользуюсь пиратской продукцией, это и игры и фильмы и музыка. Игры покупаю только действительно хорошие для коллекции, остальное скачать, пройти и забыть. Ну а фильмы и музыку, наверное, почти каждый качает с торентов или из локалки и редко покупает диски лицензионные.

 

Насчёт борьбы с пиратством много велось разговоров и во многих странах всё жестко, но мне не хотелось бы, что бы в России всё вдруг стало платно, наш народ привык к халяве в умеренных и неумеренных количествах)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 августа 2017 - 14:15


#41 Хиран

  • Мастер

    Репутация
    26
  • 221 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 20:19

Вообще-то  - жаль, если "эта" игра "не идёт" на новой операционной системе. В "Космическую передрягу" я, по-моему, мог играть только под Windows 98 SE...

После Windows 8, пишут, вышла Windows 10, но я собираюсь с Windows  7 переходить не на Windows 10, а на какой-либо из дистрибутивов Linux (из-за санкций: "вдруг сегодня я   оплачу  лицензионную Windows 10, а завтра санкции расширят и на неё; зачем тратиться?").  Но даже если какая-то программа у меня - одна и та же  под Windows 7 и под Linux (таких программ - минимум четыре: LibreOffice, Mozilla Thunderbird, Mozilla Firefox, GIMP), то дизайн одной и той же программы  под разными ОС - различается. (У меня, как правило, два компьютера, не считая планшета: если сгорит первый компьютер, то я приобретаю третий. На наиболее "навороченном" компьютере - то есть, если сгорел  прежний навороченный, то ставлю на новый навороченный - стоят и Windows, и Linux).

К тому же в некоторые из игр повторно (то есть  после того, как прошёл "эту" игру до конца)  уже не хочется играть. А  ознакомительное время - по-моему, 60 минут чистого времени (то есть эти 60 минут можно отыграть подряд, а можно растянуть на несколько дней).  Если ты хочешь играть больше 60 минут - плати... Но зачем платить,  если потом я не захочу проходить эту игру повторно?!

Что касается книг, то и среди них могут оказаться шедевры, а может - "ширпотреб", "одноразовое чтиво".  (Подробности - у Дмитрия Лихачева, в "письме" "О личных библиотеках"). На такие случаи лучше  оплатить доступ, скажем, на месяц, к какой-то  "электронной  библиотеке", в которой есть все интересующие данного человека книги, а уж потом решить, какую из книг лучше приобрести "в постоянное пользование".


Сообщение отредактировал Хиран: 08 августа 2017 - 20:25

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#42 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 07:09

Не вижу ничего криминального в пиратстве и не считаю это воровством. Воровство - это когда ты взял у человека вещь, и человек лишился этой вещи. Владельцы авторских прав продают КОПИИ, а не игры, музыку, фильмы и т.д. Да, при пиратстве они лишаются части прибыли, но не лишаются самого продукта. Обидно, но это издержки Эпохи Интернета. Рано или поздно пиратство достигнет такого апогея, что правообладателям придется искать другие пути заработка  (мерч, донат и т.д.) Как делают некоторые муз.группы - сливают альбом в сеть и либо пишут, мол, "кто считает нужным - заплатите сколько не жалко", либо гребут денежки с гастролей.

 

Что касается меня - игры покупаю всегда. Книги - редко, только какие-нибудь художественные альбомы, которые надо держать в руках, а не тупо пялиться на них в интернете =). Музыку пирачу, фильмы и сериалы пирачу, но иногда хожу в кино.


Сообщение отредактировал Agasfer: 12 августа 2017 - 07:10


#43 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:12

Пиратская продукция для СНГ - это настоящее спасение. Можно пользоваться всем необходимым совершенно бесплатно. Я не вижу смысла покупать программу для редактирования видео, которая была сделана в Европе, за 50$. Для жителя Европы это вообще не сумма. В то время, когда у нас 50$ это немалые деньги. Если добавить ещё 50$, то у нас получается 100$, и за эти деньги я уже могу приобрести себе современный смартфон. Другое дело игры. Если игра понравилась (или, как в моем случае, ты просидел в ней всё детство), то можно купить её в Steam для ощущения, что имеешь на это полное право и ты помог разработчикам. Вот цена игр в магазинах, особенно на скидках, смешная. Всю трилогию Готики можно купить пакетом за 50 рублей. Это можно себе позволить. И нужно. 



#44 Ragnar Bragason

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 31 марта 2018 - 18:23

Я за пиратство, но если создам что то свое то будьте добры платите денежку. Конечно в таких развитых странах(всех кроме СНД) где пенсионер может себе позволить путешествия до конца жизни, можно и потратить пару баксов на какой то шлак и даже не плакать по этому поводу, но у нас каждая копейка дорога, поэтому долой копирайт.



#45 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 19:27

Отношусь к пиратству как к вынужденному злу. Купил только Готику 3, ибо не мог найти её без багов и поддержать разработчика, да left 4 dead 2 ради онлайна


Сообщение отредактировал Dude: 18 апреля 2018 - 19:38


#46 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 31 октября 2018 - 14:28

хех... на мою стипуху хрен бы я смогла купить хотя бы одну игру. А некоторые вообще немало стоят. Вот будет более-менее нормальный доход, тогда можно будет и купить игру какую-нибудь. Так что пока я пират :Смеяться:  



#47 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    145
  • 1 398 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 12:39


Вот будет более-менее нормальный доход, тогда можно будет и купить игру какую-нибудь. Так что пока я пират

Проблема в том что у подавляющей части населения денег на легальную продукцию попросту нет.

средний уровень доход в областях и многих удалённых городах таков что сложно себе вообразить что нормальный человек будет покупать лицензионную продукцию.

иногда я задумываюсь а понимают ли господа заботящиеся о том чтобы как они говорят творцы и создатели получали заслуженные деньги

что их законы и реформа откровенно асоциальна и если будет успешна приведёт к значительному сокращению просмотра контента в принципе ?

В этой связи приятно что некоторые рассматривают альтернативные подходы с рекламой как платой за просмотр или сбором доната - пожертвований от пользователей которые могут себе это позволить.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#48 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    7
  • 32 сообщений

Отправлено 02 июня 2024 - 15:39

Сейчас это очень актуальная тема. Во многом даже государство поддерживает пиратство в сложившейся ситуации. Я уже давно ничего не покупаю, просто скачиваю и пользуюсь. Нагуглить можно практически всё, как бы кто-то ни старался спрятать нужное. С другой стороны отечественная индустрия игр от этого страдает, доход ниже планового и студии не развиваются. Наша игра "Смута" вроде неплохая, но не хватило денег, чтобы сделать её ещё лучше. Посмотрим как ситуация будет развиваться дальше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных