Перейти к содержимому

Фотография

Powerwolf

power metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 17 мая 2013 - 18:55

Изображение

 

Дата образования: 2003 год

 

Страна: Германия

 

Фронтмэн: Аттила Дорн

 

 

Powerwolf — немецкая пауэр-хеви-метал-группа. Творчество коллектива базируется на сочетании христианских мотивов с мрачными хоровыми вставками и органными партиями. По утверждению Аттилы Дорна, в таких песнях, как «Panic in the Pentagram», «Coleus Sanctus», «Resurrection by Erection», коллектив иронично высмеивает то сатанизм, то католическую веру, называя себя «наблюдателями, а не борцами на религиозной сцене».

Название группы, с одной стороны, означает c английского "Мощные волки". С другой — это игра слов (жанр "power metal" и слово "werewolf" (оборотень) — по сути, отображение их творчества).

 

 

Сдаётся мне, мало слышал этих мощных ребят, вот думаю немного просветить общественность.

Ребята немцы, играю power metal... Тут вы, могу поспорить, начали плеваться и страдать. Но не торопитесь. 

Группа отличается офигенными мрачными латинскими распевками, органными вставками, и, конечно, текстами. Даже обладающий самыми скромными познаниями в английском человек вполне сможет оценить эпичность стёба над всем подряд и над самими собой. Плюс ко всему, материал очень качественный, техничный и самобытный, что в наше сложное время редкость   :D

На их концерте я думала, что у меня оторвётся голова, хотя потребности рубиться и махать хаером не испытывала уже несколько лет  :Круто:

Последние альбомы, имхо, удачнее первых, поскольку в них ярче выражен самобытный стиль Powerwolf.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 27 сентября 2017 - 09:32

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 мая 2013 - 19:01

Вчера ознакомился с их творчеством, Elring мне выложила 1 песню. Зацепило и решил скачать весь последний альбом Alive In The Night и оказалось всё ещё лучше) Теперь думаю скачать все альбомы и уже досконально прослушать) Пародию над всем как-то не заметил, видимо не очень улавливаю английскую речь налету, а музыка прикольная, моментами Мановар напоминает)



#3 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 20:53

не так давно (месяц назад) начал слушать, вспомнив о том, что когда-то друг скинул одну песню - Resurection By Erection. Что я могу сказать? Звучание мне очень понравилось... Но вот тексты их песен мне не очень по душе, если честно... Не фанат я "темнейших" и "грязнейших" песенок...хотя годные есть. К примеру уже до дырок закрутил сверх эпичную Sanktified With Dinamite
 


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 мая 2013 - 21:56

Грей,

Хорошие тексты у них, всё про кровь, вампиров, христиан, итд) У меня сейчас любимые песни We drink your Blood, All we need is Blood и Son of a Wolf. И я наконец-то узнал что значит Kyrie eleison благодаря We drink your Blood и шикарному клипу на эту тему. Их альбом 2011 года Blood of the Saints по-моему лучший у них, а 2012 это уже перепевка хитов.



#5 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 22:07

Zuboskal, ну не знаю...тут уж на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные) ну, как для меня, тексты уж слишком...эпичны. Возможно, я просто не дорос до такого, а может, просто мыслю по другому.


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 мая 2013 - 02:09

Грей,

По-моему прекрасный текст, разве нет? Ребята веселятся и пародируют всё что можно, о чём и писала Elring :Читать:

 

Перевод текста песни Powerwolf - Resurrection By Erection

 



#7 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2013 - 17:02

Кстати, если кто не знает, Волки обычно выпускают бонусный диск с оркестровыми версиями некоторых песен.

Кидаю ссылку, очень мощный материал http://vk.com/metali...l-54403059_1123


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 июля 2013 - 22:34

Послушал новый альбом. Пока недостаточно много раз, поэтому итоговую оценку не готов дать, но пару песен заприметил и они нравятся всё больше с каждым разом. Но есть и недостатки: некоторые фрагменты песен уже много раз были ранее, например фраза "Халилуя Амэн" или "Сантус Доминус". Уж больно часто они включают эти фразы в свои песни, а кое-где и фрагменты музыки очень похожи и кажется, что уже слышал эту песню раньше. Буду слушать альбом ещё 10-15 раз и тогда уже скажу общую оценку и выделю лучшие песни.

 

А клип уже сняли на Amen & Attack. Клип прикольный)

 



#9 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 23 июля 2013 - 10:14

Мои личные хиты -  Sacred and Wild и Cardinal Sin, могу по кругу часами гонять)


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 июля 2013 - 13:51

Я вчера слушал очень много раз и наконец-то определился. Альбом отличный, один из лучших. А лучшие песни для меня In the Name of God, Secrets of the Sacristy и Cardinal Sin. Ещё неплохие медленные Last of the living Dead и Kreuzfeuer. Amen & Attack тоже хорошая, но чего-то в ней не хватает, когда слушаю без клипа как-то не до конца вдохновляюсь. Ещё есть весёлая песня Nochnoi Dozor, где пытаются по-русски вставить пару слов как в Moscow after dark. Но я не очень люблю когда иностранцы пытаются петь на ломаном русском) А в общем альбом весь хорош, но остальные песни меньше впечатлили.



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 июля 2015 - 16:05

Вышел недавно новый альбом Blessed & Possessed. Там 11 новых песен и 10 каверов разных метал групп: Judas Priest, Black Sabbath, Iron Maiden и других бизонов метала  :Круто: Я уже раз 5 слышал весь альбом целиком и он реально крутой. Особо порадовали песни: Blessed & Possessed, Army Of The Night, Armata Strigoi, All You Can Bleed, Let There Be Night. Из каверов самый сочный для меня Power And Glory группы Chroming Rose  :Гитара: Также прикольные The Evil That Men Do группы Iron Maiden и Shot In The Dark Оззи Озборна. Альбом отличный, пойду ещё слушать :Хорошо:

 



#12 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 04 марта 2018 - 13:17

Хорошая группа, мне нравится, заходит очень даже. Слушаю уже довольно давно, люблю включить на весь звук в наушниках, сидеть слушать, и кайфовать. Клипы вот ещё не смотрел, но обязательно займусь этим, может даже расширю список треков. Группу рекомендую   :Круто:

 

А вот мой список треков: 


Сообщение отредактировал Radevor: 04 марта 2018 - 14:45






Темы с аналогичным тегами power metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных