Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#701 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 января 2015 - 17:35

Half-Orc,

Мы доверяем своим юзерам и то не всем. А новички нас не знают, а мы их. Во всём мире играют защищённые турниры, чтобы никто потом и слова не сказал! Ты ведёшь себя глупо своими фейспалмами. Просто портишь репутацию нашего форума у опытных игроков. 



#702 IfromHW

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 17:39


шаблоны это надо твои 800 метров и более качать! а если я не хочу столько мусора качать?

Какие 800? НД мод вести не более 10 метров https://sites.google...hd/rus/download в нем по умолчанию настроены шаблоны, но и можно играть в оригнальные случайные карты.

Кстати для справки: абсолютно любая случайная карта генерируется по определенному шаблону. В этом легко убедится если нажать информацию по сценарию. После слов Teamplate was ... как раз и идет название шаблона на котором сгенерировалась карта.



#703 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 января 2015 - 17:42

IfromHW,

Он имеет ввиду сборку Героев английскую, которую я рекомендовал. На Платину иногда HD Mod не конектит. Но в Тим Вивере проблем нет, это Гейм Рейнджер и Хамачи иногда вот такие проблемы выявляют. 

 

Про генерацию карт ты верно сказал, без шаблонов они генерятся по случайному шаблону, а в HD Mode можно выбрать шаблон.



#704 IfromHW

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 17:46


но без шаблонов они генерятся по случайному шаблону, а в HD Mode можно выбрать шаблон

Все верно, можно выбрать определенный, а можно играть на случайном, как будто и без НД мода, для этого надо выбрать самый нижний в списке шаблонов "Original"



#705 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 января 2015 - 17:52


Он имеет ввиду сборку Героев английскую, которую я рекомендовал.

да именно про эти 800 тонн ненужных я и говорил.

ну а если выходит что тимвивер позволяет играть и в платину с добавкой 10 метров - то годится (посмотрю на удобный интерфейс).

 

з.ы.   и насчёт подрыва репутации форума я, как верховный гуру, просто промолчу.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 29 января 2015 - 17:54

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#706 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 января 2015 - 17:57

Давайте меньше спорить. Я предложил вариант для всех. Щас обсудил с Коброй:

 

1) Шаблон Джебус Кросс 160% XL. 2) Шаблон Баланс 160% L. 3) Рандом карта М 200%.

 

Это всё жребий броском кубика. Сам формат зависит от участников, но надо поменьше матчей.



#707 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 января 2015 - 18:06

Zuboskal, Объявляй тогда турнир.

Надеюсь ты хорошо изучил шаблоны. Но и у нас будет время сделать то же.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 29 января 2015 - 18:08

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#708 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 января 2015 - 18:15

Half-Orc,

Подожди, ещё не все люди пришли. Когда все будут, я всё сделаю.

 

Учитывая, что я выделил 2 шаблона их изучить не так трудно. Сам старт через неделю примерно, а тема заявок будет раньше.

 

Готов помочь всем нашим игрокам с настройками и сыграть товарняки для наработки опыта шаблона с любым желающим!



#709 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 30 января 2015 - 23:21

Такс, короче, я как полагается моду раздела зашел проведать его, свой раздел. Причем сделал это вовремя игры. И тут читаю Пмку что меня гдето ругают и опускают. Я хотел сказать что это есть плохо, я такое не приемлю. Щас искать пост Зуба про который мне сказали я не стал.
Чтобы там ни было, Зуб отказался доигрывать бой до конца. Не вижу не знаю что он про меня и про это тут написал. Те вроде бы как, админ, было не пофиг так как ты меня и из-за скрытого раздела убрал.

Скажу честно последнее меня не сильно печалит. Не люблю клипы.

По поводу Героев 3 - мне не нравится играть с профами и не нравится когда тебе не дают играть в понимании моем это хотя бы пол карту типа M разведать. По-крайней мере, можно было дать время хоть один бой провести.


А не, из скрытого не удалили меня.
Изображение

#710 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2015 - 23:28

Диего,

Никто тебя не убирал из разделов. Ты просто будь проще.



#711 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 31 января 2015 - 06:38

Согласен с рассуждениями IfromHW, что были двумя страницами ранее. Всё по делу, прискорбно, что всё пришлось повторять на три раза и то безрезультатно...

 

Согласен с последним предложенным Зубоскалом вариантом с тремя разными картами, разных размеров и уровней сложности. 

 

Единственное, жаль, что я не знаком с шаблонами и в одиночку их изучать не горю желанием. 



#712 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2015 - 12:00

Рассказчик,

Правильно говоришь. Вообще уже можно создавать тему турнира. Ещё 2 игрока которых я жду, согласны на любые правила в общем-то. 

 

Надо только формат продумать. Можно очень быстрый когда игроки играют по парам и потом полуфинал и финал. Но тогда это 3 матча для каждого максимум всего выйдет и даже не успеем нормально разыграться. Можно сыграть с отборочным туром, тоесть до набора 2 побед и дальше полуфинал и финал. Но тут многие могут набрать по 2 победы и тогда доп. матчи будут. Хотя в общем-то такой формат кажется более интересным, хотя бы можно будем сыграть почти с каждым хотя бы 1 бой.



#713 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 31 января 2015 - 12:27

Я за то чтобы с каждым сыграть, так интереснее.



#714 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2015 - 12:29

Рассказчик,

Ну тогда отборочный тур надо до 2 побед, хотя совсем с каждым сыграть может и не выйдет, но почти со всеми можно если не выбыть на отборочных) 

 

Я ещё сегодня обработаю тему правил с ХВ и возьму для нас всё что нужно, потом выложу предполагаемый вариант, по которому я собираюсь делать турнирную тему.



#715 DrumBass

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 17 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 17:53

Всем привет!

Хочу принять участие.

МОгу сыграть и на 200%, для разнообразия весело. Но можно и 160%. Шаблоны любые.

 

Единственное пожелание хоты бы 4 min на ход, если шаблоны М-L.  По правилам, главное, чтобы был запрещен картограф. Остальное на усмотрение организаторов и других участников.  Я готов сыграть любые правила.

 

Так же, я думаю стоит оговорить кол-во рестарто у каждого игрока, и до какого дня они будут браться.

 

А какое, примерное кол-во учатсников?


Сообщение отредактировал DrumBass: 31 января 2015 - 17:54


#716 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2015 - 18:02

DrumBass,

Насчёт правил я сегодня сделал такую версию, взяв правила ХВ:

 

 

Игры-оnline проводятся на версии HoMM3 4.0. HD +
 
Для связи оnline игроки используют программы (игроки договариваются какой программой будут пользоваться): Hamachi, TeamViewer, GameRanger.
 
Игры проводятся на шаблонах Джебус Кросс и Баланс и одной случайной карте.
 
Выбор шаблона делается путём броска кубика.
 
Сервер игры (красный цвет) определяется броском кубика. 
 
Выбор замков происходит методом вычеркивания: игроки по очереди вычеркивают (убирают) из полного списка, включающего 9 замков, те, которыми не хотят играть, до тех пор, пока не останется 3 замка.
 
Первым черкать начинает синий игрок и он выбирает себе замок из трех оставшихся, потом второй игрок выбирает себе замок из двух оставшихся.
 
Карта рестартуется не позднее чем после 3 хода если у одного из игроков нет шахт дерева или руды, заблокирован выход из замка или другие проблемы с картой.
 
Также каждый игрок 1 раз за партию может использовать рестарт без причин (по своему желанию) не позднее чем после 3 хода. 

 

 

Участники: я, ты, ХВ юзер, Халф-Орк, Рассказчик, Сантьяга. Также ещё жду Кобру и Кмет может сыграет тоже всё-таки. Конкретное число участников будет видно по теме с заявками на турнир, когда я её открою.



#717 IfromHW

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 23:54


Выбор шаблона делается путём броска кубика.

Что за кубик? Где его можно найти/увидеть?



#718 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 февраля 2015 - 00:09

IfromHW,

Тут: https://rolz.org/group

 

Там делается комната, я бросаю кубик с интервалом 1d3 (шаблоны нумеруются) и выпавшее число играется. Таким же образом будет жеребьёвка пар игроков и красного цвета. Сайт кубиков независимый ресурс и мы уже 2 года им пользуемся для нужд кланов.

 

Ещё вчера мы тестировали шаблоны и такое уточнение:

 

1) Джебус Кросс - 160% ХЛ, ход 6 минут.

 

2) Баланс 130% Л, ход 4 минуты. (Там есть 2 шаблона баланса и надо не путать с тем что М 200% при создании игры).

 

3) Рандом карта 200%, М, ход 2 минуты.

 

Запрещено посещать картографа.



#719 IfromHW

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 00:50

Kobra, можешь меня в ГР найти? мой ID 354783, а то у меня скайпа нет, а региться обломно.



#720 KobRa

  • Чемпион Героев 3

    Репутация
    7
  • 9 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 01:42

IfromHW, ГР не юзаю, кроме скайпа есть ещё icq и контакт, напиши ЛС, договоримся 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных