Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 January 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#821 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 February 2016 - 15:01

DrumBass,

Как раз собирался сегодня делать турнирную тему, там надо будет официально подать заявки всем.



#822 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 March 2016 - 21:22

Сыграли матч с Капитаном. Он был красными за Элемов, а я синими за Подземку. Я сделал ставку на ранний прорыв за Шахти и быстро расчищал карту, попутно взяв 2 замок. Но капитан оказался очень далеко от меня и я решил собрать побольше сил, перед атакой. В итоге на 2 месяце я дошёл до него и с двухкратным преимуществом в войске без особых проблем убил его в замке. Почему он хуже развился пусть он сам напишет.

 

Видео финального боя выложу в турнирной теме.



#823 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 05 March 2016 - 07:20

сыграли матч, но не успешно для меня) дерево нашлось быстро, а вот камни оказались заблокированы гномами, но а) увидел я это уже поздно и б) на карте были ресурсы камней, так что отсутствие шахты не сильно сказалось. прорвавшись через гномом получил доступ к хорошему месту - там и феи были и куча ресурсов и даже артефакт) но буквально через пару ходов уже пришел оппонент и состоялся непродолжительный бой - армия у него конечно была сильная - я по факту успел только улучшенных лучников (элемы шторма и льда) построить и не улучшенных элемов земли... так что исход был предрешен



#824 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 March 2016 - 23:19

Сыграли матч с Сантьягой. Я красными за Элемов, он синими за Инферно. Давно не играл за элемов и в начале отставал по развитию, пришлось продать почти все ресурсы собранные, чтобы стабилизировать финансы и совершить рывок. Потом уже накачал Монера до 9 уровня и эксперта оружия +молоток на 5 атаки. И с атакой 14 пошёл искать Сантьягу. Он как раз шёл мне навстречу и я на него напал. В итоге потерял всех фениксов, но элемы-лучники сделали дело, а элемы мысли отлично били сразу троих при такой мощной атаке, хоть и было всего 10. Далее взять полупустой замок было делом техники.

 

Видео будет в турнирной теме, правда записал только последнее взятие замка.



#825 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    325
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 07 March 2016 - 23:35

Пишу сразу 2 отчета. 

 

Матч с Зубоскалом - я за Инферно. Развитие было сначала неплохое, взял 2й замок и потихоньку исследовал территорию. У меня был улей мух, который охраняло довольно много элементалей земли. Герой у меня был неплохо развит, но вот с деньгами были некоторые проблемы, которые я немного решил захватив шахту золота. Были домики 1-2й уровня, так что количество импов и магогов было приличным. Я захватил улей, получил 4 виверны и начал пытаться скупить накопленные войка. На моей территории все уже было исследовано, оставался только арт на +15% резиста магии, который был у выхода в центр. Так и не закупив все, что мог я выдвинулся за артом и столкнулся нос к носу с героем противника. У Зубоскала было явное преимущество в войсках и герой неплохо упакован - поражение, решившее исход боя. 

 

Матч с Капитаном - я за Подземку, он за Инферно. Карта была скупая на халяву, все что можно охранялось. Пришлось жертвовать войсками но вырываться на свободные земли. Я захватил вторичный замок варваров и начал потихоньку отстраиваться. Рядом оказался еще один замок - элементалей, захватил и его. Вышел в капитолий, плюс 2 вторичных замка, плюс захватил 2 шахты золота. Под боком был телепорт, куда я отправил разведку - нашел замок Капитана и видел, что происходит у него. Построил драконов и думал готовиться к осаде, когда противник сам пошел в атаку. Капитан прыгнул в телепорт, где я поджидал его с усиленным приростом войском. Победа в поле, потом осада ослабленного замка и победа. 

 

 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#826 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 March 2016 - 18:37

долго молились рандому - карту сгенерили нормальную (с шахтами) не сразу, но получилось нормально - ресурсов не много, но базовые шахты есть, так что спокойно развивался, нашел второй замок и смог немного экономику выровнять. долго искал ртуть, но на развитие это не сильно сказалось. потом увидел героя оппонента (не основного) вышедшего из телепорта. разбил его и прыгнул в телепорт, где и нарвался на основного героя. разбит был под чистую... развитию ничто не мешало, так что оправданий нет - просто игроки выше уровнем



#827 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2016 - 22:58

Сыграли наконец-то с Каэлем. Я синими за Подземку, он красными за Инферно. Я быстро взял ещё 2 замка и наладил экономику и был уверен, что я впереди. Но Каэль как-то с одного замка наклепал больше и в очном бою я сдался с выкупом. Далее при атаке на замок я ошибся, но всё равно там было без шансов. Меня это поражение удивило, но всё по делу.

 

Видео выложу в турнирную тему.



#828 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 08:07

И так отчёт:

 

Как уже сказано выше, я за Инферно (На выбор был ещё Некрополь, но я решил что против подземки на 200% за него будет не выгодно), Зуб за подземку. Я достаточно быстро нашёл и отбил, как камень, так дерево, изучил свой кусочек карты, и понял что окружён халявой. Как минимум две арены, две мельницы, консерватория грифонов, тюрьма (кстати так и не вскрыл в игре против зуба), улей змей, два тренировочных лагеря, халявная тетива без охраны, и другое что видно из скриншотов. Сначала я начал развиваться на деньги, купил двух героев +350 золота, к изначально выбранной, и того +1050 золота в день, окупаемого через неделю. Был ещё герой с экономикой +125 золота, но я решил что нафиг. Так-же в первой гильдии магов, получил почти все самые полезные заклинания.

 

 

Примерно сразу догадался где Зуб, по земле торчащей справа, и героя он 1 раз мне засветил ненадолго. Охрана везде была хлипка, поэтому на войска не тратился, а почти сразу забабахал улучшенных ифритов, и с 5 штуками пошёл всех выносить без проблем ). Спокойно пробежался по всем (кроме магических) апов статов, подсобрал артефактов, а тут уже и Дьяволов построил ).

 

 

Уже после почувствовал что играем давно, и Зуб наверняка скоро придёт, надо бы исследователь часть карты в его сторону (подумал я), но сначала решил прикупить армию, а заодно разорить консерваторию грифонов и тюрьму. Грифонов увы побил с потерями, чуть не рассчитал пару ходов. Но в награду получил 4 ангела, что хоть и не сильно но потери перекрыло. Но взять тюрьму я не успел пришёл Зуб. Так-же не успел вернуться на 1 шаг к замку, и взять оставшуюся армию, армия Зуба не показалась страшной, но и слабой то-же. Поэтому я засел в замок, дал Зубу безнаказанно поднять (атаку?) на 2 в арене. И дождался первого дня, погнался за ним, но мне не хватило 1 шага. Кстати как теперь думаю, мог бы напасть на него сразу, армия была не намного меньше, а противника было бы на 2 силы атаки меньше, что существенно.

 

 

Пройдя дальше, я увидел нагрудник, но решил его не брать, и не отстроенный замок, который сразу и взял, предположил что Зуб не нападёт, но он докупил драконов и атаковал, исход боя он выложил на видео, я в бою чуть сглупил, забыв что его герой управляет троглодитами, и случайно подставился питлордами под них, но исход боя это не изменило (Кстати надо было ввести правило в турнир что сбегать за деньги без согласия противника нельзя, я всегда со всеми играл так). После чего я пошёл сразу на его замок и произвёл добивание.

 

 

 

P.S. У зуба были все Шансы выиграть, но не напади он сам, реальная фора у него была бы хода 2-4 максимум, ибо я и так собирался в его сторону (Да и грааль поискать не грех). Правда в своём замке, он с лёгкостью от меня отбился бы. В общем сыграли хорошо, было интересно ). Посмотрим что меня ждёт дальше, и выиграю ли я у остальных.


Сообщение отредактировал kl-13: 21 March 2016 - 08:13

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#829 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 March 2016 - 14:26


(Кстати надо было ввести правило в турнир что сбегать за деньги без согласия противника нельзя, я всегда со всеми играл так).

С чего бы вдруг? Если есть деньги, то тратишь как хочешь. А не хочешь, чтобы сбегали - покупай кандалы. Даже на форуме ХВ (с модом ХВ правил) нет ничего про выкуп с согласия. Зато там есть про то, что нельзя брать арты, которые лежат без охраны :Читать:

 

А в матче меня подвело терпение, я мог бы дальше скупаться с 3 замков и задавил бы числом со временем. Плюс я хотел купить рынок артов и всё скупить, но чёрт дёрнул пойти в атаку, думал что Каэль слабее развился.



#830 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 21 March 2016 - 15:28


нельзя брать арты, которые лежат без охраны
и как это узнать?

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#831 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 March 2016 - 15:54

Half-Orc,

Есть же сейвы каждый игровой день и можно просмотреть потом всю партию и каждый ход отследить если будут подозрения. Но на ХВ форуме это не нужно, там есть встроенный модуль ХВ правил, они играют только с ним и там всё реализовано. Но нам просто не всё подходит, поэтому нет смысла себе это ставить если играем в узком кругу (без игроков с ХВ).



#832 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 18:24

 

что нельзя брать арты, которые лежат без охраны %D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C.gif

На арте же не написано с охраной он или нет, до активации ходом, ведь генератор вроде умеет создавать арты которые имеют охрану при попытке взять. Или такое только в сценариях? Я вот честно не помню.

 

С чего бы вдруг? Если есть деньги, то тратишь как хочешь. А не хочешь, чтобы сбегали - покупай кандалы. Даже на форуме ХВ (с модом ХВ правил) нет ничего про выкуп с согласия.

Побег за деньги по сути, это согласие сторон, то есть если это развернуть в реал, то герой врага приходит ко мне (или гонца присылает, и предлагает мне деньги, а я уже решаю что мне больше нравиться/выгодней, добивать дальше, или взять деньги и отпустить), по сути это важный тактический ход. Пример: у меня вот овер 100к, и мне не нужны деньги, а вот если отпущу противника с армией и он окопается, есть шанс проиграть. Зачем мне это делать. И наоборот, я чувствую что победа будет тяжёлой, а деньги и время перегруппироваться мне не помешают. И тут противник предлагает деньги, вот удача!

 

Другое дело побег, игрок в любой момент может сверкнуть пятками. Это противник запретить ему не может (точнее могут магические кандалы, заставляющие драться до последнего). Мы сколько лет пвпшились, сдачу за деньги юзали только при согласии обоих игроков. Ибо это логично.

 

P.S. Так то я не настаиваю, хотя как я сказал выше это логичней. Ладно, буду обдумывать время/возможность игры с оставшимися игроками...


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#833 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 March 2016 - 19:58


На арте же не написано с охраной он или нет, до активации ходом, ведь генератор вроде умеет создавать арты которые имеют охрану при попытке взять. Или такое только в сценариях? Я вот честно не помню.

Что за бред. Если нет войска около арта, то он без охраны. При взятии арта никто не нападёт, это не Герои 2 где такое бывало.

 

 

 


Побег за деньги по сути, это согласие сторон, то есть если это развернуть в реал

Это не реал, а игра. Выгодно или нет это вариант хода.



#834 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 March 2016 - 21:45

Сыграли с Халфом. Он был за магов, а я за варваров. Сидели и тихо развивались, пока я не пошёл в разведку и не обнаружил его пустой второй замок. Он не стал его защищать и убежал героем вниз. Я в итоге взял замок и напал на героя - он сдался, войско было ни о чём. Далее я слегка докупился и пошёл осаждать его столицу, а там у него было более 250 гремлинов. Я много ошибок допустил при осаде и своих 20 птиц подставил под расстрел, а 60 всадников на волках полегли на минах. Но Халф тоже забыл купить повозку с боеприпасами в кузнице и у гремлинов кончились патроны. С большим трудом я всё-таки взял этот замок и Халф сдался. Хотя в любом случае я бы его дожал через час-другой, ибо в отличии от Каэля ему нечем было бы идти в контратаку.

 

Видео позже скину в тему турнира.



#835 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 21 March 2016 - 21:46


Если нет войска около арта, то он без охраны. При взятии арта никто не нападёт

 Немало встречалось таких безхозных артов, но болшей частью не особо важных. Например ожерелье от гипноза.

Насчёт побега - некоторые "вредные герои" специально ходят с 1 зольдатом около врага, чтоб если что сбежать быстро и бесплатно. Конечно можно поднять крик что нечестно сбегать. А драться с 1 воином против армии это честно. Это может быть Тактика партизанская.

 

***

Мои ошибки в игре что я очень долго раздумывал кого оставить в городе и кого отправитт в разведку. Когда увидел что у Зубы 2 город, то пошёл искать тоже 2 город и взяв его не восстановив даже пустой запас маны пошёл земли около города зачищать. Когда прищёлпротивник я не то что его издали не заметил, но и не успел вернуться в город. В результе кружился подальше от варваров. Войско было небольшое - токо токо чтоб взять поселение. Поэьтому сразу сдался в битвке, чтобы набрать из замка новое, не потеряв старое. И опять начал зачистку монстров около столицы до нападения Зубы вернулся в город, но мана не восстановилась (и зря вернулся вторым героем, первый спец по баллистам собирал дань с мельниц и был далеко) Джины хорошо пробафали гремлинов (правда 2 перых закла бесполезные - антимагия - ни к чему так как у противника было всего 5 единиц и щит, что не особо помог), -3 - радость вроде была чуть лучше - раз даже 2 удара смогли сделать. Первым делом разделался с его птичками что вынесли почти половину гарг. Всё может быть пошло не так плохо, но стены оказались непрочными и быстро развалились. все нестрелковые отряды защищали брещь в стене. стрелки долбили атакующих и тут у гремов кончились патроны (прям как в бою с Сантьягой),  а башни без руководства ими били в лукарей, вместо того чтобы сносить единственный атакующий отряд огром-магов. В результе гремлинам пришлось идти в рукопашку, где их быстро и вынесли. Затем пришла очередь и магов


Сообщение отредактировал Half-Orc: 21 March 2016 - 22:02

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#836 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 March 2016 - 21:49

Half-Orc,

А бывали и важные арты без охраны, типа шкатулки Пандоры где 25 монахов для Кмета.

 

Про эти побеги это фантазии Каэля. Побеги и выкуп это не баги игры, а так было задумано. А вот арты без охраны это ошибка при генерации карты.



#837 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:39

 

Про эти побеги это фантазии Каэля. Побеги и выкуп это не баги игры, а так было задумано.

Не фантазия, просто при игре за одним компом вопрос о сдаче видят оба игрока, и галочка нажимается с согласия противника. Я почему-то считал что по сети так-же. Что запрос приходит и противнику. Иначе откуп выглядит, так: идёт битва, вражеский генерал кидает кучу золота, и пока его противник растаскивает золото, он с армией незаметно отступает без потерь, так что-ли? Выкуп, это выкуп армии у противника, то есть у меня. Но как я и сказал, не настаиваю, а вообще в разных турнирах использовались схожие правила.

 

https://vk.com/topic-54655072_28795831 пример пункт 8 и если поискать и на других форумах подобные правила встречались.


Сообщение отредактировал kl-13: 22 March 2016 - 13:40

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#838 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 March 2016 - 14:24

kl-13,

Игры за одним компом (и сценарии с компом) это вообще другая вселенная. Тут не надо подгонять всё под РП, иначе многое в героях покажется нелогичным. Если бы мы играли на сложности 80-130%, то там может золота и достаточно уже на 1 месяце, но на 200% золота никогда не хватает так, чтобы лишнее было.



#839 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    325
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 22 March 2016 - 21:28

Сыграли с Халфом. Он за болото, я за варваров. Так получилось, что мы сразу были рядом, и видели друг друга, но между нами была мощная охрана в виде ржавых драконов и ангелов. Развивался я спокойно, быстро захватил 2 вторичных замка и шахту золота. Вышел в Чудищ, и начал готовить атаку. Вот тут то чуть было и не ошибся от самоуверенности - пришел к замку Халфа, и встал героем без подкрепления рядом. Герой, который вез основную ударную мощь был уже в 1 ходе от меня, когда Халф напал сам. Бой получился до последнего патрона в буквальном смысле - у меня осталось 30+ орков-лучников, у Халфа 50+ лизардменов и началась перестрелка. У меня было преимущество в показателях атаки героя, у Халфа в количестве и палатка подлечивала. Но у лизардов кончились стрелы и я победил. Как выяснилось, я в суматохе не успел сохранить скрины... Спасибо Могучему Орку за игру!


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#840 DrumBass

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 17 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 20:57

Сыграли с Зубоскалом. Я за Dung, он за Tower. На первой неделе чистил карту, качал шахтера. На первой неделе отбил лагерь наемников. На 1 неделе купил там 2 гр. циклопов, на 3 неделе купил Михаила.Взял пандорку за 100 кочевников, но там хай левел магия, а я даже без книги.  На 3 неделе финалка, там гг ВП






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных