Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#81 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 16:34

Можно сказать, что игра была нечестной, так как я в своём выборе города и героя исходил из выбора Пепла. Но извините, вы сами берёте магов, против которых больше нечем играть

Полно тебе. Если бы меня это так волновало, я бы разнылся уже на этапе выбора. Просто подметил тот факт. Да и суть моего поражения, я считаю, крылась не в выборе героя и замка, а в отсутствии шахт. У меня было открыто пол карты, но на ней не было не единой вышки серы и самоцветов.  Только 2 ртутные и одна кристальная. Я давным давно не играл за Бракадцев, и приятно было вспомнить, что фактически половина зданий (Жилища магов, джинов, наг, их улучшения, библиотека и гильдия магов в конце концов) - требуют чуть ли не все 4 редких ресурсов. Я проиграл, имея фактически на всем этапе игры деньги от 30000-70000 тысяч денег. Доходило до абсурда - на постройку наг я загнал на рынке 20000 золота на пару штук редких ресурсов, а в конце игры и вовсе купил артефактов на 50000 монет. Вся игра с тагнутым Дэрмит с 1 уровнем магии и войсками в двух городах, состоящих из одних гремлинов, горгулий и големов. Вот такая арифметика друзьяшки.  :)



#82 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:35

У меня было открыто пол карты, но на ней не было не единой вышки серы и самоцветов.  Только 2 ртутные и одна кристальная.

 

Серная была у тебя слева вверху, а самоцветная справа вверху. То есть все четыре шахты были на твоей территории и города уходили от Магов к Демонам и от Демонов к Подземникам, до которых ты не дошёл, в общей сложности - 5 городов.

 

Вторая наша с Пеплом игра. Никаких магов, только воины, только хардкор.

Пепел играл за Варваров, герой Гурниссон (специализация: баллиста).

Я за Болотников, герой Тазар (специализация: защита).

 

Друг с другом не встречались, спокойно развивались. Каждый имел по три города. У Пепла был ещё один почему-то не развитый город Варваров и один город Магов. У меня было два города Мертвецов. Плюс на карте на территории Пепла выпало Ущелье чудовищ, что - дисбаланс, и подтолкнуло меня на атаку, как только Пепел его захватил.

Я прибыл полной армией, завладел инициативой, запер основного Гурниссона, захватил второй город Варваров и тут Пепел вышел из города и напал на моего Тазара. Бой переигрывался три раза. Первый вылет был в самом начале. Второй вылет был, когда я почти разгромил армию Пепла. И третий вылет был, когда Пепел учёл ошибки, изменил стратегию, но всё равно проиграл бой, после чего Тазар поднял три уровня и остался перед двумя практически беззащитными городами:

Пепел решил больше не переигрывать и признал мою победу.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 27 апреля 2014 - 20:37


#83 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:53

Серная была у тебя слева вверху, а самоцветная справа вверху.

Ну там в самом углу возможно не спалил, но почти вся западная часть открыта была. А справа вверху это скорее твоя территория.
 

Пепел решил больше не переигрывать и признал мою победу.

У меня складывается ощущение, будто ты думаешь, что второй раз я намеренно вышел из игры, и на самом деле хотел биться до потери пульса пока не выиграю.  :rolleyes: 

Тут победа была, увы, на классе. Мне не хватило времени что бы перевести бой на твою территорию и принести Грааль в свой город, который валялся в вулканических землях сверху от города. Главное отстрелялись, потом бы опять времени не нашлось сыграть.
 

 

Что значит баллистика навык не очень? В некоторых ситуациаях очень даже очень.

Я почти ее только и юзаю. Телепорт это конечно тру, дендроидов там на расход пускать, но вынос ворот и башен нормально производить можно только ею. А землетресение вообще хаотично там стены крушит, да и то не факт.
 

 

Что значит нет катапульты, Халф тебе её убил что ли?

Проиграл с этих слов.  :Смеяться:


Сообщение отредактировал Пепел: 27 апреля 2014 - 21:11


#84 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 27 апреля 2014 - 21:40

А справа вверху это скорее твоя территория.

Моя была на травушке, там откуда я к тебе через телепорт приходил.

 

У меня складывается ощущение, будто ты думаешь, что второй раз я намеренно вышел из игры, и на самом деле хотел биться до потери пульса пока не выиграю.

Нет, ты сказал, что зависло, я лишнего себе придумывать не буду. Единственно, ты некрасиво изменил тактику боя во второй раз. Я ведь после первого раза не стал ничего менять, не закрыл своих лучников и не наложил на змей щит, хотя уже знал, что ты по ним птицами ударишь.

 

А землетресение вообще хаотично там стены крушит, да и то не факт.

Экспертное, если не ошибаюсь, за раз сразу в четырёх местах рушит.



#85 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:21

за стенами стоят улучшенные эльфы, архимаги и гремлены, и безответные наги и големы всегда могут занять пробитые проёмы, магию тоже не стоит списывать со счетов. Это, конечно, если нормально отбиваться, а не так, как это делали Орк и Валентин.

Это про последний бой имеется ввиду? Да наги были аж 11 штук и целых 50 големов, но 7 аппаным дракошам (а 5 уровень башни я так и не построил) было пофиг на то какую дырь будут противники прикрывать. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#86 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2014 - 08:46

Это про последний бой имеется ввиду?

Нет, это не про последний бой. В драконах я не сомневался, потому, собственно, и напал. 



#87 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:19

Ну, Орка, давай покончим с этим. :Варвар:



#88 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:13

Я бы тоже хотел поучаствовать. Могу сыграть с кем то. В героев 3.



#89 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:27

,

В этом турнире ты не участвуешь, регистрация участников уже давно прошла и турнир подходит к концу. Так что к следующему готовься. 

 

А пока надо проверить с тобой коннект, чтобы не выяснились потом проблемы как у Пепла. 



#90 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 мая 2014 - 18:37

проиграл 2 партию Рассказчику. Действующие лица те же.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#91 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 мая 2014 - 19:00

Зубоскал, это означает, что теперь будет вестись борьба за второе место, т.к. Рассказчик автоматически становится победителем?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#92 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 01 мая 2014 - 19:42

Сыграли мы с Орком нашу вторую партию. Начали в 17:20 по Москве.
Орк выбрал Магов, герой Эйне (специализация: золото).
Я, соответственно, Эльфов, герой Торгрим (специализация: устойчивость к магии).

Карта сгенерировалась так, что выпали мы соседями, буквально в 3-4-х днях пути друг от друга, отделяемыми нейтральными монстрами. И я, признаться, был немного озадачен, когда я не имел рудной шахты и на первой же неделе встретил Эйне Орка с улучшенными гремленами в количестве - много, и с прочими горгулиями, против моих 4-х гномов и меньше, чем двух десятков кентавров. Успокаивало меня наличие цитадели, потенциальных гномов и кентавров, и ранний магистрат.

Орк не стал на меня нападать и удалился обратно в свои земли. Я же в скором времени обнаружил рудную шахту, путь к которой закрывала стая мантикор (точно не помню названий, те, которые не улучшенные). Я не стал выкупать лучников, так как, ясное дело, всех бы их потерял, а выкупил всех дендроидов в количестве 9 штук и собрал шесть дестков кентавров. Мантикор оказалось около 14-и штук. И они открыли путь не только к рудной шахте, но и к ящику, в котором оказалось 10к опыта, давшие мне экспертную устойчивость, основы брони, экспертную удачу, основы стрельбы и прочие навыки и повышения характеристик.

Я смог наконец построить замок и капитолий, и, выкупив три десятка лучников, стал осваиваться на территории. Захватил второй город - Элементалей. Ниже по карте, между мной и Орком были собранные рядом все 4 шахты редких ресурсов, так необходимые Магу. Видя, что Орк их захватил, я выдвинулся их отбивать. Я захватил шахты и стоило мне пройти чуть дальше, как герой Орка, появившийся из тумана войны, атаковал моего Торгрима:







Без ложной скромности, скажу, что бой я провёл изумительно, на уровне обороны Демонами против Валентина. Собственно, финальная статистика всё это отображает.

Из характеристик героев видно, чьи воины были сильнее. Торгрим, чистый воин, против Эйне, чистого мага. Специализация Торгрима была на высоте, магия прошла всего один или два раза. Два отряда лучников были наглухо закрыты четырьмя отрядами улучшенных дендроидов. Лучники с залпа сняли около половины гремлинов. Выждавшие кентавры, под выпавшим на них боевым духом, сняли магов, оставаясь на безопасном расстоянии от медленных големов. Горгулии были встречены дендроидами и скованы ими, больше не было нужды закрывать лучников и все четыре отряда дендроидов направились к горгулиям и приближающимся големам. Лучники с близкого растояния наносили весьма и весьма высокий урон. Кентавры забрали гремлинов. Битва между горгулиями, големами и дендроидами, кентаврами, и свободно расстреливающими неприятеля лучниками, закончилась потерей одного отряда дендроидов и отступлением Орка с остатком армии в 2 голема.

На следующий день, на своём ходе, мною был забран беззащитный основной город Орка. Повышенный обзор Магов открыл второстепенный город Орка - Людей. Собрав войско из второстепенного замка, Орк выдвинулся отбивать основной. Я, решив не рисковать героем, отступил в свои земли с тремя десятками лучников и двумя десятками кентавров, оставив 8 дендроидов:




Жертва бесполезных в дальнейших этапах игры дендроидов оказалась не напрасной и лишила Орка 36-и лучников. Орк вернул себе основной город, но лишился капитолия.

Я решил отложить на неделю выход в драконов и собрал всех пегасов и прочие войска, отправляясь дожимать. Я напал на второстепенный город Людей:



Орк забрал у меня всех лучников. И хоть видимых войск у меня оставалось совсем немного, общий расклад был понятен, и Орк сдался. За что тебе, Орк, большое спасибо, игра вышла красивая и интересная. :Хорошо:
п.с. обход нашего Главаря в вопросах по Героям 2 даже на один балл - не останется без внимания :Шляпа: (Белочка, :подмигнуть: ).

Я все свои игры отыграл, остаётся ждать результатов и объявление победителя...

Спасибо, Зубоскал, за организацию отличного турнира, за кучу азарта, за радость побед и за воспоминание всего, чем я горел лет эдак 10 назад.

Спасибо, Пепел, за отличный, чисто военный, доблестный бой. Тройной к тому же. :biggrin:
Спасибо, Орк, за вторую, красивую игру.
Спасибо, Валентин, за лучший, напряженнейший матч! :Хорошо:

Спасибо всем кто за меня болел, моему лагерю, Диего и, конечно, особенно тебе, Белка. Спасибо за твою поддержку. Дорогого стоит знать, что даже сыграй я 0-8, всё, о чём бы ты горевала - это как бы меня подбодрить. :)

И спасибо разработчикам Героев за замечательнейшую игру. Таких игр больше не делают.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 01 мая 2014 - 19:51


#93 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2014 - 20:00

Рассказчик,

Поздравляю с победой. :Пивасик:  Встретимся в новом турнире по новой схеме, к тому времени я наемся огурцов и помидоров и буду сильнее. А личный счёт у нас с тобой 1-1) Подвела меня обидная осечка с Пеплом(

 

Теперь не ясна только судьба 3 места, так что остальным надо доиграть свои бои. Рассказчик и я все 8 боёв сыграли, но я может быть сыграю ещё, если судьба 3 места будет решаться в моих двух переигровках. 



#94 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 01 мая 2014 - 20:05

А личный счёт у нас с тобой 1-1)

Да-да. Запертость на первые три недели против победы с Лойнисом. По сути, между нами - ничего не ясно. :)



#95 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2014 - 20:11

Рассказчик,


После огурцов всё будет ясно, но это дело будущего, пока остальные должны доиграть. А в новом турнире Лойнис будет запрещён! 



#96 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 мая 2014 - 21:14

выкупил всех дендроидов в количестве 9 штук и собрал шесть дестков кентавров. Мантикор оказалось около 14-и штук. И они открыли путь не только к рудной шахте, но и к ящику, в котором оказалось 10к опыта

Странно. а мне покказывало что у тебя много гномов и стая кентов. Поэтому удивился что после ящика ты забежал не надолго в тёмную зону и вышел уже с дендроидами и кентами.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#97 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2014 - 21:22

Half-Orc,

Давай в бой, Валентин ждёт. Надо быстрее решать судьбу 3 места, пока праздники! 



#98 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 мая 2014 - 21:23

где он ждёт? не вижу. в лс написал ему свой ник в ГР. тишина.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#99 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 01 мая 2014 - 21:43

В этом турнире ты не участвуешь, регистрация участников уже давно прошла и турнир подходит к концу. Так что к следующему готовься.

Я думал если не попаду в турнир, то сыграю на дуэли. С любым юзером. Написал в таверну кольца, но мне не ответили. А здесь про дуэли прочитал и написал.



#100 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2014 - 21:46

Half-Orc,

Мы тебя ждали в скайпе и аське, а ты прятался, но сейчас бой уже начат)

 

,

Чтобы сыграть, надо убедиться, что у тебя всё готово. Ты установил Game Ranger и игру Платину версии 4.0? О тесте я тебе писал в лс, надо обсудить всё аське или скайпе. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных