Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 January 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#141 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 May 2014 - 21:59

Бой свершился и я сокрушил Халфа) Чуть позже будет видео и письменный отчёт и итоги соревнования.

 

Half-Orc,

Спасибо за поздравления, тебя с 3 местом. 

 

 

Отчёт о бое с Халфом: Я играл за Темницу и взял Малекита, Халф за Магов и взял Эйне. Пару месяцев мы развивались, брали замки, штамповали уровни. Но потом мне на 4 этаже гильди открылся огненный дождь+ было 11 силы магии и ворожба 3 левел. Тогда я решил пойти расщеплять всё и вся. Встретил Эйне на дороге и одним дождём убил половину войска и Халф сбежал. Потом я дошёл до замка где он засел, но решил подождать мощное население. Второй герой принёс мне 10 улучшенных мантикоров и ещё кучу других войск. Тогда я напал и сокрушил Халфа в его столице и забрал арты Эйне. У него было ещё 2 замка, но бороться уже смысла не было и он сдался. Видео боя будет в теме соревнования чуть позже (бой номер 6).



#142 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 07 May 2014 - 17:13

Под музычку. :biggrin:  Звёздопад грозный, ничего не скажешь.



#143 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 May 2014 - 17:24

Рассказчик,

Ага, ещё ютуб не хотел пускать видео из-за песен. А я играл с пивком под музычку)

 

Отпишитесь в теме турнира и будем её закрывать и я выложу тут новую идею! 



#144 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 May 2014 - 07:59

Неплохо поиграли, жаль у меня Герои 3 по сети не играются(

 

А вообще я бы сыграл турнир по Эпохе Империй 1, но врядли вообще ещё кто-то в неё играет(



#145 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 May 2014 - 16:14

Идея для нового турнира по Героям 3:

 

Предлагаю следующий турнир провести по новой схеме, которую я разработал. Изначально для доступа к турниру все участники платят по 5000 монет и из этих денег формируется призовой фонд. В итоге, занявший 1 место получает 60% призового фонда, 2 место 30% и третье 10%. Далее я думаю сделать возможность 1 раз докупиться на 5000 монет и получить возможность остаться на турнире.

 

Сама же игровая схема такова: Нужно обязательно чётное число участников. Каждому участнику будет выдан номер и бросок кубика укажет кто с кем будет биться. Далее победители пар будут играть с победителями, а проигравшие с проигравшими. Битвы будут проводиться до 3 побед. Когда у половины участников станет 3 победы, то это оформит их выход в полуфинал (если таких игроков будет больше, то будут доп.партии). Если у кого-то будет лишь 2 победы, то как раз здесь и можно будет использовать опцию и за 5000 монет докупиться, тем самым получив право сыграть с одним из участников, чтобы получить третью победу. При этом второй участник ничего не теряет в случае поражения и не приобретает в случае победы (если только он тоже не докупается). В полуфинале идёт такая же схема, но нужно набрать 4 победы. Из всех участников в финал выйдут только двое. В финале двое лучших сразятся между собой до 2 побед.



#146 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 08:34

В полуфинале идёт такая же схема, но нужно набрать 4 победы.

Не загоняйся. Столько партий в треклятые Герои 3 играть всем перехочется. 


Сообщение отредактировал Пепел: 18 May 2014 - 08:45


#147 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 19 May 2014 - 07:19

Сократить до 1 победы в каждом туре, убрать сумму вступления и сделать фиксированные награды - и будет нормально.



#148 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 May 2014 - 14:15

,

Это всё равно выйдет меньше чем в том турнире. Хотя можно сократить партии полуфинала.

 

,

Тогда при 4 игроках выйдет всего 3 партии за весь турнир, это слишком мало. Первый этап останется без изменений, а дальше можно подсократить. Платное участие это основное условие для турнира, таким образом  приз победителя может быть около 15 тысяч и более, а казна Богов не может позволить себе такие траты и предыдущий призовой фонд был значительно меньше. Да и азарта больше, когда играешь на свои деньги и есть что терять, а также вполне справедливо, что платят все, а не кормятся от Богов. Также это хороший способ потратить деньги)



#149 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 21 May 2014 - 11:03

казна Богов не может позволить себе такие траты

  :Плакать:  бедненькие наши божки. Впору на паперть вам идти с протянутой рукой.

В общем я против платного участия. Достаточно того что без повода грабят раз в 2 недели.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 21 May 2014 - 11:05

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#150 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 May 2014 - 13:31

Half-Orc,

Казна Богов уже 10 тысяч, если дело пойдёт так дальше, то я вообще не смогу участвовать в турнире. Мизерные налоги не спасают ситуацию( И вообще, что за упёртость из-за 5 тысяч? У вас скоро лимит казны будет и тогда всё лишнее автоматом отойдёт Богам. Надо брать пример с Абсолюта, который готов проиграть всю казну на футбольных ставках)

 

Да и суть не в самих деньгах, а в азарте когда играешь на свои деньги.



#151 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 21 May 2014 - 17:15

Zuboskal, Вот именно поэтому я и не буду тогда играть. Потому как от азарта на деньги уже вылечился. 

Хотя в принципе на это пофиг - игроков много и найдутся желающие.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 21 May 2014 - 17:16

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 May 2014 - 17:33

Half-Orc,

Виртуальные деньги это не деньги, но интереса игре это добавляет) Хотя главное это факт победы) 



#153 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 May 2014 - 22:15

Вносятся изменения в схему турнира: в полуфинале игра идёт до 2 побед. Возможности докупаться не будет.

 

Итоговая схема:

 

Изначально для доступа к турниру все участники платят по 5000 монет и из этих денег формируется призовой фонд. В итоге, занявший 1 место получает 50% призового фонда, 2 место 30% и третье 20%.

 

 

Сама же игровая схема такова: Нужно обязательно чётное число участников. Каждому участнику будет выдан номер и бросок кубика укажет кто с кем будет биться. Далее победители пар будут играть с победителями, а проигравшие с проигравшими. Битвы будут проводиться до 3 побед. Когда у половины участников станет 3 победы, то это оформит их выход в полуфинал (если таких игроков будет больше, то будут доп.партии). В полуфинале идёт такая же схема, но нужно набрать 2 победы. Из всех участников в финал выйдут только двое. В финале двое лучших сразятся между собой до 2 побед.

 

Даётся 3 дня на обсуждение и предложение поправок. По истечении срока будет открыта сама тема с турниром.



#154 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 May 2014 - 08:00

я не участвую в таком случае.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#155 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 28 May 2014 - 14:17

Я против. 3 победы могут растянуться на три недели, и это будет только половина партий. У меня нет столько свободного времени. Каждая партия это не пятиминутная игра в карты, а многочасовая баталия, на которой нужно неслабо напрягать серое вещество, если оно есть и если желаешь победить. Зуба понятное дело к каждой партии запасается пивком, свободного времени море, поэтому ему чем больше партий - тем лучше. 

 

Люди устали после прошлого турнира, самое время организовать небольшой, но качественный турнирчик, в котором общее количество боёв не будет превышать количество участников.

 

Настоящий азарт - когда у тебя нет второго шанса и нужно думать сразу, а не наслаждаться пивком и знать "даже если проиграю, будет ещё две попытки, ничего страшного". Большая сумма вступления будет проблемой для мелких лагерей, которые дрожжат за каждую монетку и не пустят на турнир более одного участника. А ведь людей и так не хватает, ты продолжаешь их давить своими "правилами". 



#156 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 May 2014 - 14:36

,

Всего одна партия может оказаться неудачной в ряде обстоятельств: плохой расклад на карте, шахта перекрыта сильными монстрами, итд. Поэтому в одной конкретной партии даже сильный игрок может проиграть слабому, но если партий минимум две, то сильный игрок потом возьмёт своё.

 

Последнее предложение: сократить начальный этап до 2 побед, по сути их можно достичь за 2 боя, а если по 2 будет у нескольких, то матч на вылет между ними. Полуфинал и финал также до 2 побед. Итак боёв будет в разы меньше, чем на предыдущем турнире.

 

Сумма небольшая, но в любом случае отправлять на турнир двух игроков из одного Лагеря не имеет смысла, ведь только в случае двух первых мест трата окупится. Гораздо надёжнее каждому Лагерю выставить своего лучшего игрока, который может претендовать на победу и сорвать большой куш. 5 участников от 5 Лагерей и я от Богов и будет 6 игроков, как раз чётное число как и нужно.



#157 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 May 2014 - 15:29

5 участников от 5 Лагерей и я от Богов и будет 6 игроков, как раз чётное число как и нужно.

при таких вступительных взносах не все лагеря будут представлены. Так что считай ещё меньше участников. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#158 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 May 2014 - 15:44

Все будут, кроме СЛ скорее всего, но по причине что у них нет игроков в Герои 3. Но если все такие жмоты, то можно снизить взнос до 3000, но тогда и призы медалистам станут значительно меньше.



#159 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 28 May 2014 - 16:37

Сумма небольшая, но в любом случае отправлять на турнир двух игроков из одного Лагеря не имеет смысла

Смысл будет, если убрать сумму вступления и сделать символическую награду. 3000-1500-500. В конце концов, сделай внеплановый сбор со всех лагерей на этот турнир, а не с участников. Кто из нас "форумный бог" я или ты? Вот тебе и награда будет, и казна божков не опустеет. 5% налог с наград победителей тоже можешь смело брать, ежели такой жадный. Никто ведь не сражается ради форумных денег, сражаются за славу и победу. Другими словами - на интерес. А ежели кому нужны деньги - у того будет шанс их получить. Для хорошего турнира нужно 8 человек, а ты режешь участников своими правилами-ножницами. Люди важнее денег. Умный стратег выкрутится и с меньшим количеством сил, даже если карта будет не в его пользу, а ежели нет - значит сегодня не его день. Главное не забывай "кидать кубик" перед началом партии или заранее, кто играет красными, а кто синими. По моим наблюдениям, у красных чаще условия лучше, чем у синих.



#160 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 May 2014 - 16:45

,

И потом юзеры из одного Лагеря сговорятся и помогут своему пройти в полуфинал/финал. Чтобы было всё честно, должны быть все участники из разных Лагерей и деньги нужны, чтобы было что терять. А то в прошлом турнире не все играли собранно, потому что играли на фантики. Должен быть адреналин от страха ошибиться. В принципе, можно сделать сбор с Лагерей, это сути не меняет, только тут выйти может меньше денег, ибо не все будут участвовать. А турнир без хорошей награды это не спортивно.

 

А собрать 8 юзеров почти нереально, тут всего игроков в Герои 6-7, кого я знаю. 6 человек это предел мечтаний. Если бы игроков было 8, то можно было бы сократить турнир, но так как скорее всего будет 4 игрока, то поединки до 1 победы сделают турнир слишком скоротечным - из 3 боёв всего.

 

 

Главное не забывай "кидать кубик" перед началом партии или заранее, кто играет красными, а кто синими. По моим наблюдениям, у красных чаще условия лучше, чем у синих.

 

Выше написано что кидается кубик на то кто с кем бьётся, кто выпадает первым, тот красный соответственно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных