Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 January 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#161 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 May 2014 - 02:43

И потом юзеры из одного Лагеря сговорятся и помогут своему пройти в полуфинал/финал.

Смешно. У тебя острая нехватка в людях, а ты опасаешься наличие заговора и намеренно режешь планку до 4-5 игроков. При желании, договориться можно и с людьми из других лагерей, не забывай, что лагеря то "фиктивны", и у многих дружеские отношения с людьми из соседних кланов. Ежели награда будет невелика - смысл договоров отпадёт сама собой. А победителям будут солидные почетные медальки от Огненного. Разве нет?

 

Человек в первую очередь играет для себя, в десятую - для клана. Вряд ли кто-то будет с кем-то договариваться. Не спортивно это. Поэтому мешать двум-трём людям из одного клана выступить на одном турнире - не стоит.

 

 

поединки до 1 победы сделают турнир слишком скоротечным - из 3 боёв всего.

 

Если участников так мало, почему поединков должно быть много? 3 боя - 2-3 недели. Вполне разумный срок для небольшого турнира, тем более что недавно проходил более "крупный" турнир, который один из участников даже не потянул из-за большого кол-ва боёв и вышел с тех. пором.


Сообщение отредактировал Брон: 29 May 2014 - 02:44


#162 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 03:03

,

В прошлом турнире Халф писал что ему не важно проиграет он Пеплу или выиграет, главное кто-то из них получит приз за 3 место. Да и в нынешнем турнире можно помочь соклановцу выйти в полуфинал, если ты уже получил туда билет и матч решающий только для него. А Пепел снялся из-за тех.проблем с вылетом из игры и больше к турнирам он допускаться не будет. С ним не игра, а мучение для обоих грузить сейвы каждые 10-15 минут и переигрывать некоторые большие битвы.

 

3 боя выйдет всего, если играть до 1 победы, а не для каждого игрока, если будет 4 участника. А сыграть эти бои можно за одни выходные. Я итак сократил схему, при этой схеме как раз можно сыграть всё за 2-3 недели. В том турнире вышло 20 боёв и сыграли за месяц и то тянули много из-за Пепла, а по новой схеме боёв выйдет меньше. 

 

Всего имеются такие игроки теоретически: Зубоскал, Халф, Брон, Абсолют, Рассказчик, Валентин да Сиен. Из них Валентин не будет участвовать в турнире, он мне это сказал сразу после прошлого турнира, ему Герои 3 надоели. Абсолют тоже в прошлом турнире не играл, но может в этот войдёт. Тоесть из тех, кого я знаю максимум набирается 5 игроков. Есть ещё Малахит и Кусок Пирога, но их сто лет не видно уже, а Пепел не будет допущен из-за тех.проблем.

 

 

Интересно послушать мнения других потенциальных игроков, а то спорим тут втроём. Пусть выскажутся Рассказчик и Абсолют.



#163 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 29 May 2014 - 08:34

Халф писал что ему не важно проиграет он Пеплу или выиграет,

да неважно было, но играл я на полную, как мог.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#164 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 May 2014 - 13:22

да неважно было, но играл я на полную, как мог.

 

Понятно что не всерьез было сказано, я сам читал когда это было, но похоже не для всех это очевидно.


Сообщение отредактировал Брон: 29 May 2014 - 13:23


#165 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 15:05

,

Это была не шутка, что сейчас и написал Халф. Ему было важно, что хоть кто-то из них войдёт в тройку, а кто из двух не суть.

 

А так вообще все проблемы от неуверенности в себе, Халф невысоко ценит свои шансы на победу, поэтому не хочет платить за двух игроков. Ему проще отправить одного Брона, который поборется за высшие места.

 

Но это мы уже обсуждали и идём на второй круг. Давайте подождём мнения Рассказчика и Абсолюта и может быть ещё какие-то новички появятся желающие сыграть. 



#166 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 29 May 2014 - 15:22

Ему было важно, что хоть кто-то из них войдёт в тройку, а кто из двух не суть.

было неважно кто из нашего лагеря будет в финале, но я играл бы до последнего и с ними, рассчитывая на победу (но ТЫ САМ убрал Пепла с турнира, хотя я ещё продолжил бы с ним незаконченный бой).

И я не из за шансов и боязни проиграть виртуальные ни хрена ни кому не нужные деньги, которые уходят токо в виде штрафов из лагеря (больше ни на что не нужны). я НЕ ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ! даже ради одной виртуальной копейки.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#167 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 15:28

Half-Orc,

Пепел собирался доигрывать ещё 2 месяца, потому что уезжал на месяц и каждый бой с ним это были муки, поэтому мы с ним вместе решили, что лучше будет ему сняться. Да пофиг на заговоры, хотите из одного Лагеря - идите. Просто я это не одобряю, но не буду запрещать. Ты ещё скажи что в Загадочной Готике ты с Пэтровичем и Маланом не сговорился ради выгоды Лагеря)

 

А когда я платил из казны Богов это были не азартные игры?) Играть на чужие деньги не азартно, а на свои азартно? :biggrin:  



#168 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 29 May 2014 - 15:55

Zuboskal,  Про загадочную Готику - что там было не так с нашей стороны? То что с нашего лагеря участвовало несколько игроков, а с других по 1 ? И это создавало видимость что мы сговорились ? 

Турнир проводят боги - значит с их казны и призы и без какого либо азарта. Вот проводили бы мы какой турнир - призы с нашей казны были бы - но это совсем не то что делать ставки. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#169 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 16:04

Half-Orc,

Ты открыто писал в вашем ЗФ, чтобы все задавали по 3 загадки и накручивали друг другу баллы. Братство Спящего вообще самый заговорочный Лагерь, кругом интриги)

 

Это не ставки, а плата за участие. Ставки, это когда ставят на каждый поединок. Но в любом случае, если за мероприятие положен денежный приз, то оно азартное, так как игра идёт на деньги.



#170 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 29 May 2014 - 16:15

Zuboskal, убери тогда деньги форумные.

И в правилах по тому конкурсу было сказано, что от участника не более 3 загадок. Вот и старались все участники из нашего лагеря загадать максимальное число загадок (а я как глава должен был их на это нацеливать). Что плохого в том что люди хотели выиграть или надо было сидеть как остальные, забив на участие?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#171 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 17:35

Half-Orc,

В том, что все загадки от вас угадывали ваши юзеры, тоесть они знали ответы. Но это дела минувших дней и все знают как Братство пыталось добыть победу. 

 

Проще убрать Халфа из турнира, слишком много условий. На футбольный тотализатор все скинулись по 5 тыщ легко и никто не писал всякий бред про азарт и не жмотил. Абсолют вообще хотел поставить всю казну, но я его отговорил) Просто всё дело в неуверенности в себе.



#172 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 29 May 2014 - 17:48

У Старого Лагеря есть потенциальный игрок в Герои 3, но мне надо перенастроить комп, надеюсь, получится в итоге.

А насчёт денег я бы предложил такой вариант, что Лагерь платит взнос и может ставить любое число участников. Думаю сумма 4000 в самый раз. Насчёт формулы турнира я согласен с вариантом Зубоскала, но считаю что финал надо до 1 победы, тоесть 1 матч. Ведь финал везде идёт из 1 поединка.



#173 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 May 2014 - 18:09

Я за прошлую систему, где каждый играет два боя с каждым. Играть в среднем по два качественных, свободных, неспешных, цельных боя в неделю и пусть турнир длится столько, сколько потребуется. Более справедливой системы не придумать. Могут выпасть, как это было, виверны прям перед замком, и ты тупо три недели сидишь, или мантикоры на пути к рудной шахте, в таких условиях будь ты хоть стратег стратегов, если твой противник примерно твоего уровня, ты неизбежно проиграешь. Если невезёт, то путь невезёт дважды, на двух картах. Я против таких досадных поражений, слабых игр в одну калитку без возможности реванша.

 

И я против взносов. Нет возможности сделать награды, пусть будут чисто символические или пусть их и вовсе не будет. Я не хочу брать даже эти виртуальные деньги из лагеря с возможностью их проиграть. А если говорить о том же Орке, то понятно, что он точно их потеряет, как и другие, кто, возможно, поучаствовал бы. И без взносов будет возможность играть у нескольких желающих от одного лагеря.

 

Это даже не моё мнение, а, можно сказать, мои условия. Прошлая система и отсутствие взносов.



#174 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 18:15

Рассказчик,

Прошлой системы не будет, она слишком долгая и я предложил новую, где принцип тот же, но матчей поменьше. Первый этап все играют до 2 побед и лучшие игроки выходят в полуфинал. В полуфинале опять же играют до 2 побед и только 2 игрока выйдут в финал. В финале тоже играют до 2 побед, либо до одной...

 

Ты прошлый раз выиграл крупную сумму при этом ничем не рисковал. Так почему бы в этот раз не заплатить за возможность выиграть намного больше? Да и ты заслужил возможность взять эти деньги из казны своей победой, тем более 15% казны принадлежат юзерам и их можно брать на личные нужды. Тем более ты уверен в себе и бояться проиграть не твой стиль.

 

,

Это в футболе и в спорте финал из 1 матча, а тут другое. Хотя может быть это символично, чтобы провести финал из 1 поединка. Но тогда если один из игроков будет зажат вивернами, то сценарий переигрывается. Насчёт взносов от Лагеря, я согласен, такое предложил Брон и я был не против в общем. 



#175 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 May 2014 - 18:41

Zuboskal,

Едва ли игр будет меньше. Брон играет с тобой. Орк играет с Пеплом. У Брона 0 побед. У тебя 1. У Орка 0. У Пепла 1. Ты играешь с Пеплом. Брон с Орком. У тебя 2 победы. У всех остальных по одной. И Что дальше? Так можно до бесконечности рубиться и всей толпой переходить в следующие этапы. И это уже, как минимум, две игры. Полуфинал - минимум две. Финал - минимум две. А при прошлом, нет никаких заморочек, точное количество игр с конкретными игроками, всё справедливо и общее количество игр при 4-х участниках будет 6. Плюс будет любопытно посмотреть, кто с кем, как сыграл. Например, Брон выйграет тебя 2:0, Ты выйграешь Абсолюта 2:0, а Абсолют выйграет Брона 2:0, хотя програл тебе, а ты проиграл Брону. Будет видно, кто с кем, как, кем, это всё интересно.

 

По взносам у меня окончательная позиция. Я не боюсь проиграть, но могу, потому не возьму денег из лагеря.

 

Забыл оговориться по поводу "условий". Это не какой-то ультиматум а-ля капризы. Просто по другому у меня нет желания играть. А вообще, я за турнир, в любом случае буду за ним следить, может даже болеть за кого-то. Так что удачи и красивых игр турниру и всем желающим участвовать.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 29 May 2014 - 18:45


#176 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 18:52

Рассказчик,

Но здесь суть в игре на выбывание и можно после первых 2 матчей сделать 2-0 и состав полуфинала уже будет определён. В худшем случае можно сыграть так, что у всех будет по 2 победы и тогда доп. матчи будут. Но это тоже 5-6 матчей в худшем случае, а не 20. А финал может будет из 1 матча, но чёткого, без зажатия вивернами и прочих неудобств. Тоесть если проблемы с картой, то финал пересоздаётся, матч под строгим контролем. В принципе, можно и полуфиналы сделать из 1 матча, только отборочный раунд оставить до 2 побед для разминки. И получится довольно компактный турнир.

 

Если ты боишься взять деньги, чтобы проиграть, то можно сделать проще: будет со всех Лагерей собираться налог на турниры, когда они будут намечаться. А дальше уже в Лагере будут решать, отдать деньги просто так или пойти участвовать, чтобы иметь шанс их вернуть или умножить. Как раз будет стимул для участия во многих форумных мероприятиях.



#177 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 May 2014 - 19:19

Zuboskal,

Но здесь суть в игре на выбывание и можно после первых 2 матчей сделать 2-0 и состав полуфинала уже будет определён. В худшем случае можно сыграть так, что у всех будет по 2 победы и тогда доп. матчи будут. Но это тоже 5-6 матчей в худшем случае, а не 20. А финал может будет из 1 матча, но чёткого, без зажатия вивернами и прочих неудобств. Тоесть если проблемы с картой, то финал пересоздаётся, матч под строгим контролем. В принципе, можно и полуфиналы сделать из 1 матча, только отборочный раунд оставить до 2 побед для разминки.

Это всё ерунда.

 

Если ты боишься взять деньги, чтобы проиграть, то можно сделать проще: будет со всех Лагерей собираться налог на турниры, когда они будут намечаться. А дальше уже в Лагере будут решать, отдать деньги просто так или пойти участвовать, чтобы иметь шанс их вернуть или умножить. Как раз будет стимул для участия во многих форумных мероприятиях.

Это не страх, это просто неприятно, тащить из лагеря, чтобы проигрывать. А по поводу сборов - это абсолютно твоё дело. Ты здесь Бог и последнее слово за тобой, как сделать лучше для форума и его посетителей. С этим форумным мероприятием уже больше трёпа, чем чего-то позитивного.



#178 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 May 2014 - 19:30

Это всё ерунда.

В чём ерунда? Игра на выбывание покажет сильнейших игроков и в конце уже будут играть самые сильные. Не придётся до конца играть с теми, кто точно слабее. 

 

Просто каждый чем-то недоволен, приходится искать компромиссы, а это сложно. Халф с Броном предлагают свою схему, ты за старую схему, у меня новая схема, которую я итак уже серьёзно переделал под нужды.



#179 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 May 2014 - 03:58

если говорить о том же Орке, то понятно, что он точно их потеряет, как и другие

:) Улыбнуло. Нужно действительно "неплохо" уметь играть в Герои, чтобы поливать "других" такими словами. Даже возникло желание сыграть с тобой партию.

будет со всех Лагерей собираться налог на турниры

Беспроигрышный и повышающий инициативу других лагерей вариант, как я и предлагал. Только сбор не должен быть сильно большим, чтобы не разорить разом казну какого-нибудь мелкого и ничтожного лагерька синего цвета, в котором среди участников одни трусы и пустословы. Думаю, сбора в две тысячи монет будет достаточно. 6000-3000-1500 Третье место не окупит взнос, но по-прежнему останется почётным и окупит большую часть вложений.

 

Схема турнира на выбывание - стандарт для турниров, вместо развлекаловки по бездумной схеме "по 2 боя с каждым". 1 бой в финале поддерживаю, с переигровкой в течение 1 игровой недели.



#180 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 30 May 2014 - 09:14

Только сбор не должен быть сильно большим, чтобы не разорить разом казну какого-нибудь мелкого и ничтожного лагерька синего цвета, в котором среди участников одни трусы и пустословы.

, а за базар ответить слабо? Если тебя покоробило высказывание Рассказчика, то и выясняйте с ним отношения, как мужик с мужиком.

А остальной лагерь не трогай! Если ваш Евгениус - редкостное хамло, то я же не гоню из-за него на всё Братство?

Я требую извинений за наезд на Лагерь!


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных