Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Lumen

Alternative

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 20:50

v6CHQFw.jpg

 

Дата образования: 1998 год

 

Страна: Россия


Lumen» (лат. lumen «свет») — рок-группа, играющая в жанре альтернативный рок. Основана в 1998 году в Уфе. Это одна из самых знаменитых рок–групп в России. В дискографии уже шесть студийных альбомов, пять концертных альбомов и два сингла. Звучание группы изменялось от рока и пост–гранжа до хардкор–рока и альтернативного метала. Лирика в раннем творчестве отражает переживания молодого поэта и призывает отбрасывать уныние, в то время как поздние произведения освещают современную политическую ситуацию.

 

В общем, я считаю эту группу одним из немногих оплотов рока, именно в его оригинальном значении протеста, в России да и вообще, странах СНГ, ну и без сомнения, считаю этих ребят первыми в этом списке. Тем, кто не слышал, очень рекомендую послушать хотя бы часть их творчества - обязательно должны найти что-то свое, родное, так сказать или то, что происходит вокруг вас, но вы это либо не замечали, либо игнорировали и принимали, как должное.... В общем - Let's Rock!


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 16:57

Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#2 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 03:00

Социальный рок, эх. Пожалуй, любимая моя тематика. А песни у них довольно душевные, хотя где-то с половину старых меня не впечатляют.





Темы с аналогичным тегами Alternative

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных