Перейти к содержимому

Фотография

Legacy of Kain: Defiance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 мая 2013 - 04:01

Изображение


Разработчик: Crystal Dynamics


Издатель: Eidos Interactive


Дата выпуска: 11 ноября 2003 года


Legacy of Kain: Defiance - это приключенческий экшен с эпической историей. Два харизматичных героя, которыми вы управляете попеременно, - вампир Кейн и полудемон Разиэль - стремятся выяснить, почему их судьбы переплетены, и что угрожает их мрачному миру Нозгот. Интригующий сюжет раскрывается посредством анимационных вставок с отличной режиссурой и постановкой. Помимо массы спецударов и комбинаций, темным демиургам доступны высасывание из жертв души и крови, переход в измерение духов, вселение в тело врагов и прочее. Оригинальные головоломки требуют применения необычных способностей героев и взаимодействия с другими яркими персонажами.


Каин и Разиэль очень колоритные персонажи, каждый из которых со своими уникальными способностями и характером. Когда в Defiance был бой между Каином и Разиэлем я не знал за кого буду болеть, тем более подраться дали за обоих) Но в итоге сюжет разложил всё по полочкам и они оба внесли вклад в изгнание Старшего Бога. Вообще все игры серии запомнились множеством головоломок, прыганьем и ползаньем по доскам, трубам, уступам и всяким прыжкам.


А вот эпический бой из Defiance. Каин против Разиэля и потом Разиэль против Каина:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 25 апреля 2018 - 15:50


#2 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 22:43

Да, игры о Каине шикарные. Правда познакомился я с ними поздно. И давненько не играл. Однако помню, что управление было дико кривым. Пытался прыгнуть в одну сторону, в результате бежал куда то не туда.



#3 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 18:43

Управление и геймплей скатывались от части к части начиная с первого похитителя душ. Правда если в нём был хоть какой-то элемент усилий над собой в плане поиска секреточек и тайничков, разбросанных по всему Носготу, то в последующих частях это убрали, а геймплей решили усложнить глуповатым управлением и ещё более придурочными загадками на пути к поискам новых похитителей, необходимых для продвижения по сюжету. Геймплей в Defiance, как в заключительной части этой катавасьи, просто отвратителен. Потому что одинаков что за Разиеля, что за Кейна, с небольшими различиями. Помнится, больше всего меня позабавил момент, когда я отыскал Разиелем ривер земли, нужный лишь для того... чтобы воткнуть его в дырочку на полу. От этого в воздухе появились платформы, по которым надо было добраться до верхних уровней. Как именно тыкание полуэфемерным мечом в дырочку заставляет эти воздушные помосты появляться из ниоткуда и почему для этого вообще нужен именно ривер "земли" - непонятно. Налицо полное отсутствие воображения и нежелание придумывать что-нибудь мало-мальски оригинальное, что могло бы логически объяснить всю подоплеку. Это наглядно показывает отношение разработчика к своему детищу и к игроку вообще на этапе заката серии. 

 

Единственное, ради чего в это стоит играть - так это сюжет всего сеттинга. Это и явилось козырем разработчиков, благодаря которому в эту игру всё же играла старая аудитория, взращенная на предыдущих частях. И действительно, сюжет - выше всяких похвал. Достойно объяснили все нестыковки и несоответствия, которых было всё больше от части к части. Даром, что прибегнули к такому банальному инструменту, как тайм парадокс. Неважно, к чему прибегнули, главное - как. Глубина сюжета, душевные метания главных героев, лицезрение ошибок тупицы Разиеля, который от начала до конца играл роль марионетки Мёбиуса и делал в точности то, что он от него хотел, история и предыстория Носгота - вот то, ради чего лично я доигрывал в эту серию до конца. Так что игра на поздних своих стадиях имеет скорее литературную ценность.

 

Кстати, кому интересно - в стадии закрытого бета теста Носгот Онлайн. Конкретно с серией его связывает только сеттинг. Я мог бы и тему отдельную сделать, если таковой ещё нет, но слишком ленивый для такого))) Потому упомяну об этом тут, вскользь :D



#4 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 11 января 2015 - 18:49

Одна из моих любимых игр. Вся серия вызывает восхищение и её концовка также очень хороша. Про эпичный бой Каина и Разиэля уже сказали, но я добавлю что это был очень грамотный ход. Когда дали драться Каином и был последний удар по Разиэлю, показалось что это конец... Но потом Разиэль перехватил инициативу и дали биться за него) Любители хороших игр навсегда запомнят эту шедевральную игру.



#5 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 15:48

Очень качественная игра, как и вся серия игр до этого. Жаль, что эта часть стала последней, сюжет ещё позволял продолжать серию. Хотя до сих пор ходят слухи о продолжении или онлайн игре, но в итоге получился лишь Носгот, который был шутером и быстро ушёл в небытие.. В Defiance же на самом деле самый эпический момент это битва Каина против Разиэля. Когда Разиэль вырвал Каину сердцу казалось, что Каину конец навсегда, но дальнейшие события были не менее интригующими...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных