Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#6228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 мая 2013 - 15:21

Изображение
 

 

Правила словесной дуэли:

 

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

 

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 июля 2016 - 19:41


#241 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2017 - 19:19

kl-13,

Если там не указано, что надо отыгрывать персонажа, то значит это не нужно. Иначе в любое правило можно дописывать кучу всего, если начать докапываться. Однако и запрет на отыгрыш персонажа там не прописан, поэтому теоретически можно так делать, но при этом нужно соблюдать остальные правила и опираться на факты.



#242 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 19:33

Zuboskal, И соблюдение правил и факты были ). Но разность подходов была очевидна, в итоге и я и Феникс по разному вели одну и ту-же дуэль. В общем не суть, как и сказал выше, отпишу полное мнение тогда и обсудим.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#243 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2017 - 19:39

kl-13,

Вели по-разному и что? Баллы получали и срезали не за ведение, а за ошибки в фактах, итд.



#244 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 июля 2017 - 19:53

kl-13, Zuboskal, есть предложение.  
Мы с Historian проведем тестовую дуэль по этой схеме. Тема уже выбрана - Пирокар аля хороший/плохой. 
Прошу точно описать схему, от чьего лица описывать Пирокара и другие детали, а также создать тему с дуэлью.


Ничто не абсолютно

#245 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2017 - 19:55

Phoenix_NewDragon,

Ты ещё забыл сказать, что хочешь в виде судьи Каэля. Ну другие просто ещё не знают какова его литературная схема конкретно)



#246 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 09 июля 2017 - 20:00

Phoenix_NewDragon, да уж тяжело будет одновременно отыгрывать роль, со всякими отклонениями от сюжета и фактов и в то же время доказывать свою правоту и опровергать факты противника. Так как по сути всё это будет пустословие . И самое главное это такой геммор для судьи, так ещё и правила для такой схемы проведения турнира по трезвому точно не придумать.

#247 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 20:06

Ну почему правила по сути всё те-же, правда понадобится два судьи, я могу оценивать литературность и от части следить за тем что-бы додумки не превращались в фантазии на вольную тему, прихода Годзиллы в  Миненталь. А второй судья пусть отслеживает грубые нарушения фактов, как раз тот кто энциклопедически знает готику. Потом мы с ним обсудим ТТ, либо будет две оценки, литературная и за факты, и они будут сложены в общую сумму. В общем вариантов много, более точные правила для Феникса и Хисториана, я смогу написать либо ночью либо завтра.


Сообщение отредактировал kl-13: 09 июля 2017 - 20:06

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#248 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 июля 2017 - 20:09

Воин_Чести,мы по фану хотим схватиться. Думаю, для военных дуэлей такой формат все-таки не подходит. Но чисто потрениться - можно попробовать.  


Ничто не абсолютно

#249 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2017 - 20:11

Phoenix_NewDragon,

Да для войны это не вариант, тем более с двумя судьями при нехватке кадров.



#250 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 09 июля 2017 - 20:13

Phoenix_NewDragon, я же ничего не имею против просто отметил всю сложность происходящего)
Да и хотелось бы поучаствовать в словесной дуэли (тренировочной). На данный момент Miner занят, поэтому просьба жаждущих откликнуться. Люба тема, персонаж по готике)

#251 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 09 июля 2017 - 21:15

Согласен на обычную дуэль по любой теме. Вроде как Дракоша со мной хотел. Нет проблем, я за.



#252 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 23:09

Agostino
Как насчёт дуэли с Владиславчиком? 



#253 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 июля 2017 - 00:35

FaHaT1K,

У Агоса есть соперник, можешь сразиться с Воином_Чести.



#254 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 10 июля 2017 - 00:54

В ближайшее время я за обычные дуэли. Ведь для литературных нужна уйма времени, в особенности это время уйдёт на придумывание разных мелочей и на правильность их постановки в тексте. И как ни крути, а многим для ведения таковой дуэли нужна подготовка. Я не говорю уже о терпении.
Плюсом ко всему является то, что мало кто захочет читать эти "произведения".Так что...

И да, я готов на дуэль с Агосом.

#255 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 июля 2017 - 00:56

Дракон-Хранитель,

Короче, я завтра создам вашу дуэль с Агосом, а Феникс задаст тему.



#256 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 10 июля 2017 - 01:13

Zuboskal,так и быть.
Только тему не с Хагеном, молю )

#257 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 июля 2017 - 01:22

Дракон-Хранитель,

Тема от меня не зависит, но я думаю что Феникс сделал выводы и даст свежую тему)



#258 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 01:27

Агос снимет скальп с очередного Дракона...



#259 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 01:36

Воин_Чести, пойдемте, так сказать, на дуэль... Что вы на это скажите?
На обыкновенную, если что.


Сообщение отредактировал FaHaT1K: 10 июля 2017 - 01:37


#260 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 10 июля 2017 - 01:42

FaHaT1K, ну если вы настаиваете)) вызов принят. По готике или свиткам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных