Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#6228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 мая 2013 - 15:21

Изображение
 

 

Правила словесной дуэли:

 

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

 

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 июля 2016 - 19:41


#301 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 09:24

Phoenix_NewDragon, я заранее более чем уверен в твоей победе, исходя из прочтения твоих и его дуэлей, но если оба участника не против, то могу попробовать посудить. 



#302 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 августа 2017 - 09:42

Вот и задай мне сторону, которую невозможно оправдать)  // А вот доп.баллов за более слабую изначальную позицию не надо. 


Ничто не абсолютно

#303 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 09:46

Я хочу попробовать нечто вообще новое в плане темы, но для этого мне нужны относительно равные соперники.

Если хочешь словесной дуэли с кем-то, то я бы всё же рекомендовал найти более опытного соперника, чем MIner.



#304 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 августа 2017 - 09:50

Самого себя?)
Ну тогда мне нужен Agostino. Он неплохо показал себя в ГМТ, да и в словесках тоже. 


Ничто не абсолютно

#305 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 15:47

Согласен на Санти в качестве судьи.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#306 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 января 2018 - 11:14

Нужны 2 желающих потестировать новый этап, похожий на словески: Фактические дуэли по персонажам игр PB.



#307 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 13 января 2018 - 11:40

Кто больше напишет об персонаже? Я попробую!



#308 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 января 2018 - 14:00

Radevor,

Не только больше, но и правдивее. Раз это тест, то предлагаю самим выбрать: Готика, Ризен или Элекс?



#309 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 14:06

Хотелось бы побольше конкретики насчёт того как будет проходить такая дуэль, а именно правила сроки, итд. Если меня устроят условия, то в принципе готов поучаствовать.



#310 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 января 2018 - 14:21

,

Прежде всего это тест, поэтому правила и условия тоже тестируются. Я распишу как всё предполагается: Собираются 2 участника, выбирают серию игр (Готика, Ризен или Элекс). Далее я задаю персонажа одной из частей, выбранной серии игр и создаю тему дуэли (пока без имени персонажа). Дуэлянты договариваются с друг другом о том, когда смогут выйти онлайн на 10-30 минут (с запасом). Когда оба появляются на форуме и пишут о готовности начать, то я открываю тему дуэли и добавляю туда имя персонажа. Броском кубика до этого я определяю кто будет первым и сообщаю об этом обоим участникам. Далее первый дуэлянт начинает в теме писать первый факт о персонаже, когда он отписывает, то его время стопается и начинает идти время второго дуэлянта. В тестовой дуэли я один буду засекать 10 минут каждому игроку по секундомеру (далее я думаю будет 2-3 контролирующих время человека). Когда второй дуэлянт отвечает своим фактом, то его время стопается и снова ход первого дуэлянта. Соответственно дальше они так чередуются пока время одного из них не истечёт. Если один исчерпывается раньше другого, то он уже заканчивает участие, а второй может писать факты подряд пока ещё идёт его время. Тоесть суть не только в том, чтобы писать правдивые факты, но и чтобы не тратить на это слишком много времени. Когда исчерпывается второй дуэлянт, то тема закрывается и дальше все юзеры могут вести подсчёт баллов, ориентируюсь на проверенные источники из интернета. Далее идёт обсуждение и объявляется победитель дуэли.



#311 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 13 января 2018 - 15:36

Zuboskal, пускай будет Готика.  



#312 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 18:51

Zuboskal,

Как-то слишком сложно. Значит кроме дуэлянтов ты тоже должен быть онлайн в тоже время, чтобы засекать им время. Да и дальше так выйдет, что один будет писать посты из двух слов, а другой из трёх и в этом будет разница во времени. Нужно тогда делать требования по минимуму к посту. Но я думаю что нужно упростить всю процедуру и вообще убрать меру времени отсюда. Пусть просто каждый дуэлянт напишет 10 фактов поочерёдно и дальше будут итоги.



#313 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 января 2018 - 18:58

,

Без времени высока вероятность ничьей, а её быть не должно. Я думаю что минимум поста с фактом должен быть в 1 строчку форумного формата, это будет полноценное предложение, а не пара слов. В любом случае это пока тест, если будут траблы с засечением времени и прочим, то будем вносить корректировки. Пока нужно провести тест этапа хоть в каком-то виде, чтобы сделать первые выводы.



#314 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 14:53

Zuboskal,

По такой схеме я пас. Я сейчас на дальнем востоке и врядли с кем-то состыкуюсь по времени. Но ты прав что тестировать надо хоть в каком-то виде. 



#315 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2018 - 17:13

,

Ясно. Значит требуется другой дуэлянт, который сразится с Радевором!



#316 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 15 января 2018 - 15:20

Я второй желающий, назначайте сроки и вперёд



#317 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 января 2018 - 15:21

Дракон-Хранитель,

Подожди, ты согласен на предложение Радевора, чтобы дуэль была по Готике?



#318 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 15 января 2018 - 17:46

Zuboskal, я согласен сразу, ибо потяну все. Да, пусть по Готике.

#319 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 января 2018 - 18:27

Дракон-Хранитель, Radevor,

Теперь вам надо согласовать дату и время поединка. Также это надо согласовать со мной, чтобы я засекал время.



#320 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 16 января 2018 - 18:35

Готов продолжить тесты, тоже по Готике.






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных