Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#6228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 мая 2013 - 15:21

Изображение
 

 

Правила словесной дуэли:

 

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

 

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 июля 2016 - 19:41


#381 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 23 мая 2018 - 14:48

Хотелось бы чтоб каждый свое мнение мог выразить. Почему бы и нет? Я имею ввиду любой человек на форуме. Правда есть и недостатки такого: 1) предвзятость, 2) возможные конфликты из-за разных мнений



#382 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 мая 2018 - 15:14

FaHaT1K,

Поэтому и назначаются формальные судьи, чтобы не обсуждать всем форумом. Каждый может для себя посудить и оставить своё мнение при себе. Но всё делается для того, чтобы каждый судил одинаково, для этого была большая работа над критериями оценки. Если в одной из тем мы с Фениксом посудили несколько по-разному (пользовались разными критериями), то в новой дуэли мнение судей совпало, так как критерии стали более чёткими и трудно судить иначе. Хотя какие-то особые индивиды всегда могут судить по-своему, от этого уже никуда не деться.



#383 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 08:35

Хочу попробовать поучаствовать в словесной или фактической дуэли.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных