Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#6228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 мая 2013 - 15:21

Изображение
 

 

Правила словесной дуэли:

 

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

 

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 июля 2016 - 19:41


#361 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 00:29

Надо будет потом сделать тему отдельно, а то уже давно фактические дуэли обсуждаем в теме по словесным. Я почти доработал критерии, когда доберусь до того компа, то выложу.



#362 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 мая 2018 - 01:30

FaHaT1K,

Для словески тебе нужен соперник и судья.

Шрам,

Просто фактические дуэли стали заменой словесным, поэтому всё началось здесь. Если после всех тестов этап утвердят, то создадим отдельную тему для фактических дуэлей такого же типа как эта. Жду поправки твои окончательные.



#363 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 05:08

Zuboskal, Ну, допустим, противником могу быть я, а судья найдётся.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#364 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 11:45

Шрам, устроишь нам рубку? 



#365 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 16:31

FaHaT1K,

Я могу быть лишь формальным судьёй по фактическим дуэлям. Словесные судить не возьмусь, тем более на тему истории.

Zuboskal,

Я пока ещё на другом компе, а тут придётся всё с нуля писать. Скину скоро уже. 



#366 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 17:37

Правила фактической дуэли:

 

Ведущий задаёт персонажа одной из частей выбранной серии игр и создаёт тему дуэли (пока без имени персонажа). Дуэлянты договариваются с друг другом о том, когда смогут выйти онлайн на 10-20 минут (с запасом). Ведущий уведомляет дуэлянтов о готовности дать старт в теме, после подтверждения от них, они отправляются обновлять тему и ждать старт. Вместе со стартом ведущий указывает в шапке темы, какой персонаж будет в дуэли. Общее время на дуэль 4 минуты, как только ведущий в теме пишет команду на старт, то оба участника начинают писать факты. Тоесть участники пишут не по-очереди, а в любом порядке, нужно написать как можно больше фактов за отведённое время. Когда общее время заканчивается, то ведущий закрывает тему дуэли. Далее формальные судьи (которые будут назначены заранее) подведут подсчёт по определённым критериям оценки и объявят победителя.

 

 

 

Критерии оценки фактов: 1) Принимаются только те факты, подтверждение которым есть в игре. Пример: Ли убил жену Робара - отклонить, это не подтверждается в игре. Они должны быть изложены в полной форме (должна быть раскрыта суть факта). Пример: Фиск сотрудничает с Мордрагом - отклонитьфакт неполный.  Фиск сотрудничает с Мордрагом в торговом аспекте - принятьобъяснено каким образом сотрудничает. 2) Факт не должен содержать домыслов или рассуждений дуэлянта. Пример: Гомез волевой руководитель, Ксардас хитрый, Сатурас мудрый - отклонить, это домыслы и рассуждения дуэлянта. 3) Факт не должен содержать близкие по значению слова, которые можно интерпретировать в другом смысле. Пример: Кор-Ангар нашёл покой в руинах Мора Сула, значит умер - отклонить, найти покой и умереть это не одно и тоже. 4) Факт не должен быть примитивным (по типу он может ходить, он может есть, пить, итд). 5) Запрещено писать более 1 факта в посте. 6) Факт не должен более чем на 70% совпадать с википедией (должно быть изложено своими словами, а не копипаста. Пример: Кор Ангар одним из первых признал в Спящем демона - отклонить, 100% факт из википедии. Исключение: если факт невозможно расписать иначе). 7) Факт не должен касаться одного и того же события или предмета (тоесть 1 квест или одно событие - 1 факт. Новый факт, исходящий из того же квеста или события уже не засчитывается). Если факт повторяется (не обязательно дословно, но по смыслу), то будет засчитан тому игроку, который написал его первым по всем критериям. Пример: Фиск в Минентале жил на рыночной площади - принять у первого игрока. Самый богатый дом в во внешнем кольце - отклонить второму игроку, ибо первый уже упомянул про дом Фиска.


Сообщение отредактировал Шрам: 12 мая 2018 - 17:44


#367 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 мая 2018 - 18:03

Шрам,

Ну сейчас вроде учтены все пожелания, в правила всё добавлено, в критериях есть примеры. Потом можно будет обновлять примеры. Можно думаю провести дуэль Майнера и Фанатика.

 

Побудешь формальным судьёй? Плюс нужен второй формальный судья :Пишет:



#368 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 13 мая 2018 - 19:10

С критериями ознакомился. Хорошо, что были тесты, и на их опыте можно судить по достоинству. Готов побыть вторым судьёй 



#369 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 мая 2018 - 19:14

Radevor,

Значит вы и Шрам будете формальными судьями. Я буду ведущим, а Фанатик и Майнер дуэлянтами. Они уже должны были начать обсуждать дату и время, но мне пока не сообщили. Но тему я скоро создам, пора запускать процесс, если что дуэлянтов заменят другие.



#370 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 13 мая 2018 - 19:33

Zuboskal,

Я согласен именно на фактические дуэли. На словесные нет. Жду дуэль в общем, посмотрим на финальный тест. 



#371 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 мая 2018 - 20:52

Тема создана, жду от дуэлянтов их пожелания насчёт даты и времени поединка в личку.



#372 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 19:58

Желаю выступить против кого нибудь. Ежедневно после 16:00 по МСК.


На все воля Аданоса.

#373 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 14 мая 2018 - 20:26

Могу быть судьей или соперником в словесках по Готике. Но только не в фактических дуэлях. 


Ничто не абсолютно

#374 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 19:10

Могу ли я заменить Miner'а?






Изображение

#375 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 мая 2018 - 19:13

Ун-Горо,

Можно. Но сначала обсуди дату и время с Фанатиком. Может и его менять надо.



#376 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 19:22

Zuboskal,без проблемм






Изображение

#377 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 18 мая 2018 - 18:05

Ещё было бы хорошо прописать какие части игры берутся в расчёт. Мало ли, кто-то начал проходить с В2.0, а там как мы знаем всякое есть. В том числе и изменение сюжета и прочего. Что сделано не самими разработчиками игры. А это может вводить в проигрышное положение игрока. Так же и с простым Возвращением, там есть Болотный Лагерь, а по сюжету Братство распалось. И вот по одному из сегодняшних фактов можно считать, что Лестер не последний из БС. 



#378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 мая 2018 - 18:06

Radevor,

Моды не берутся никакие, только основная игра Готика 1-3.



#379 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 02:05

Я в частых разъездах, так что пока не готов посудить. Я примерно глянул и во многом согласен с Радевором. Для детальной оценки мне нужно больше времени.



#380 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 мая 2018 - 13:22

Шрам,

Я тебя заменил на посту судьи, в любом случае судьи формальные и судить может каждый.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных