Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#6228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 мая 2013 - 15:21

Изображение
 

 

Правила словесной дуэли:

 

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

 

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 июля 2016 - 19:41


#81 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:34

Sandrin,

Заявка принята. Теперь ждите судей, которые зададут тему! 

 

И внимательно изучите правила, если не писать более суток в ваш ход, то вам засчитывается техническое поражение!



#82 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2014 - 03:36

Словесная дуэль Ксардаса и Феникса окончена. Поздравляю Феникса. Читайте тему дуэли, чтобы посмотреть оценки судей, а обсуждаем здесь.

Ждём речь дуэлянтов!

 

Также я увеличил максимально возможное число цитат для одного сообщения до 20, специально для словесных дуэлей, чтобы всё оформлялось через цитаты, а не курсивом! В обычных же темах больше 5 цитат не используйте, не нужно заниматься оверквотингом!



#83 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 23 февраля 2014 - 09:08

Наш Ксардас бился смело, но уступил, хотя доказывать его позицию было изначально проще. Но сказался опыт соперника. Но теперь и Ксардас набрался опыта и следующий раз не допустит ошибок. А вообще оба молодцы, поздравляю.



#84 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 февраля 2014 - 10:19

1. Прежде всего о времени ответа. Прошу задуматься над тем, чтобы увеличить его с 24 часов до 30 часов на ответ. Просьба весьма субъективная - я попросту не успевал выложить свои ответы. 

2. Я рад, что победил в дуэли. Хотя, на мой взгляд, победа была предрешена, мой противник не настолько опытен оказался. Жду схватки с кем-то, кто может сбросить меня аргументами. 

3. Я все ещё не считаю Ворона генералом. Факт - Ворон говорил, что он генерал. Но армий нет. Погон тоже нет. Почему считать его генеральское звание за факт, если он вполне мог обмануть или попросту спровоцировать противника? (Я вот часто провоцирую людей...). Но это мелочи. 

4. Опять же, я не знал, за что снимаются баллы. Вероятно, это где-то описано, но как видно, ни до меня, ни до Xardas-а эта информация не дошла. Отсюда обсуждение реалий современного мира и машиним. Я вполне мог бы загрузить Готику, чтобы проверить доспех Ворона, но раз соперник решил искать погоны в мувах, то и я обратился к ним. В любом случае, впредь я постараюсь не допускать ошибок, которые могут стоить мне такого большого количества баллов. 

 

P.S. Хм, увидел в самом первом посте, что нельзя отвлекаться от темы дуэли. В случае с машинимой - спорный случай, потому что доспех что в игре, что на видео выглядит одинаково, но все равно в этом пункте я формально не прав. 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 23 февраля 2014 - 10:30

Ничто не абсолютно

#85 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2014 - 10:47

Phoenix_NewDragon,

К генеральским погонам я не придирался, для меня это не самый важный момент, но на это указал Воронислав в своём судействе. Насчёт генеральства Ворона я снизил балл за утверждение, что ты не помнишь эту фразу, но говоришь что он точно не генерал.

 

Насчёт увеличения времени до 30 часов можно подумать. 



#86 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:06

"О каких погонах может идти речь, если погоны - это непременный военный атрибут наших реалий? В данном случае мы имеем дело с совершенно иной вселенной, где там множество совершенно иных деталий, которых нет в нашем мире."

Вот этот конкретно комментарий мне зело не понравился. О погонах говорил Xardas, а не я. Зачем мне о них говорить в обсуждении, если я наоборот высказывал мысль, что никаких погон нет? 


Ничто не абсолютно

#87 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:10

Phoenix_NewDragon,

За эту фразу тебе срезал балл Воронислав, а не я. Мне это вообще не показалось важным, пусть даже генерал будет без погонов. 



#88 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 14:27

Надо бы мне опыта в споре набираться, поэтому я подаю заявку на участие в словеске еще раз, и кстати судьи в прошлый раз правильно мне баллы посбавляли. Есть к чему стремиться.

И, да дракон дело говорит, неплохо бы время увеличить хотя бы до 30 часов.

#89 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 марта 2014 - 20:07

XARDAS,

Ты научился ставить цитаты или хотя бы выделять текст противника, чтобы всё не сливалось? 



#90 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 21:01

Это-то да, но у меня вопрос: Почему раньше в темах под сообщением были ссылки "имя или цитата" и просто "цитата", а сейчас есть только ссылка"имя или цитата". Может есть какое-то различие в темах?

#91 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 марта 2014 - 21:03

XARDAS,

Потому что это цитата многофункциональная: это и цитата и вставка ника, вторая цитата не нужна. Но я не вижу, чтобы ты правильно пользовался, в твоих постах за сегодня ты не цитируешь. А значит опять сразу придётся резать баллы. 



#92 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 марта 2015 - 00:01

Насчёт цитат в словесках:

 

В тренировочной словеске Ксардасу были снижены баллы, потому что он вообще никак не выделял большинство цитат и их было не отличить от обычного текста. Сообщение было ограничено 20 цитатами, но если лимит исчерпан, то цитируемый текст можно выделять курсивом или писать слово "Цитата" и выделять текст цветом как в некоторых местах делал Андрей. Можно было использовать разные методы выделения цитат, но только не нарушать правило 3 сообщений в словеске.

 

Однако для большего удобства я увеличил число цитат до 100 в одном сообщении (действует только для словесок, в других местах оверквотинг карается).



#93 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:12

Тааакс, как давно меня здесь не было. Уважаемые Боги, судьи и Зубоскал! Я хочу подать заявку на участие в словесной дуэли. Перечитав нашу дуэль с Фениксом, я ужаснулся этой бесчисленной прорве ошибок, что я допустил. Но! Я был молод и зело неграмотен, поэтому прошу меня простить. Если есть возможность и если Феникс не против, то я бы хотел сразиться именно с ним. Ничего странного, просто хотелось бы проверить себя, свои способности аргументации, навыки орфографии и письменного этикета. Последнее обновление прочёл. И да, повторюсь, когда-то писал, чтоб не было тем по Готике 3 и Аркании, ибо играл только в Г1, Г2 и Г2НВ. Я так и не опробовал ни Г3, ни Арканию.

С уважением, XARDAS.

#94 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:20

XARDAS,

Словески больше не будут этапом Войны, так как почти не осталось независимых судей и темы исчерпаны почти все. Просто так состязаться можно, для этого нужно согласие Феникса и можете выбрать сами себе готового судью. Если всё это будет, то будет и словеска.



#95 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:27

Жаль. А если будет словеска, то призовой фонд в казну будет?

#96 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:29

XARDAS,

Нет, но можно сыграть на деньги, тоесть ставишь ты и Феникс и победитель забирает всё. 



#97 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:33

Хммм, интересно. А тема для словески будет в этом же разделе? И насчёт договора с Фениксом. Мне в личку чтоль к нему лучше постучаться, или можно здесь это устроить?

#98 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:37

XARDAS,

Словески же здесь лежат все и здесь они и проходят. В тему он может не зайти, так что пиши в лс. И подумайте о судье. 



#99 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:45

Zuboskal,
Понял, спасибо, будем-с заставлять

#100 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:00

Феникс согласен на словеску, лучше по Г2 НВ. 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных