Перейти к содержимому

Фотография

Форсаж / The Fast and the Furious

Форсаж Fast and Furious Street Racing Drift Боевик Гонки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 03:58

Mi1oMsN.jpg

 

Годы: 2001-2024

 

Страна: США, Германия

 

Жанр: Боевик, триллер, криминал

 

Режиссеры: Роб Коэн, Джон Синглтон, Джастин Лин, Ф. Гэри Грей

 

В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Ludacris, Лукас Блэк, Сон Кан, Джон Ортис, Дуэйн Джонсон, Люк Эванс, Джейсон Стэтхем.

 
 

 

Описание частей фильма:




Каждый фильм в этой серии снят на отлично как минимум. Больше всех поразила первая часть, для всоего времени была буквально бомбой. Резкие подъём к стрит рейсингу, тюнингу и музыке.
Вторая часть ни чем не хуже первой, разве что отсутствие Вина Дизеля.
Третья часть новый мир, дрифт.
Четвёртая часть сюжет фильма интереснейший, учитывая то что он будет идти ещё на протяжении 6-й части, но и предсказуемый.
Пятая часть несколько ушла от гоночного направления и стала больше похожа на боевик, но если бы осталось много гонок то было бы уже не актуально и небыло бы такого высокого рейтинга.
Шестая часть самая смешная из всех и при этом много экшена, и мелодрамма присутствует.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 14 августа 2024 - 01:34

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июня 2013 - 04:17

Больше всего запомнились 1 и 5 часть. Первая часть была самая насыщенная в плане гонок и действительно подходила под описание форсаж, остальные же постепенно переходили в триллер с элементами гонок. Ну а в пятой части появился Рок Скала и пошла новая сюжетная ветка, что смогло по сути вернуть серию фильмов к жизни и продолжить штамповать дальше. А вообще в принципе все фильмы интересные, откровенно плохих не было, посмотрим что будет в 6 и 7 части.



#3 Varsetty

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 9 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 01:18

Ну если вы цените кино, то наверное 2 и 3 часть можно просто обойти мимо. Ибо ничего запоминающегося там из далека даже не углядеть.

Первые рьяные и быстрые  эт да, классика сего жанра. Четвертая и пятая часть, эдакий боевичек претендующий на звание "Можно и посмотреть".

Шестая часть) Наверное будет самой запоминающейся по кол-ву бреда и несуразиц за всю серию. Это я еще промолчу, про возвращение Мишель Родригес... Смотреть можно не спорю, но не так как оригинал...



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2013 - 16:10

Посмотрел 6 часть и всё не так плохо как пишут на многих трэкерах. Есть ляпы, но в общем всё динамично идёт и есть интрига. Но момент в конце после титров это уже монтаж. Там показано как в форсаже 3 Хан угоняет от второго китайца и его сшибает легковуха, из неё выходит Стэтхем (брат Шоу из 6 части) и поджигает Хана в машине и потом звонит Дизелю. Так такого не было в 3 части, там из машины никто не выходил, это уже сейчас смонтировали, чтобы приплести 7 часть после третьей.



#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 24 августа 2013 - 21:47

Чем раньше снят фильм, тем больше нравится. Форсаж мне нравился из-загонок, а когда они исчезли - появился лишь хороший боевик. Очень хороший - но совсем не тот Форсаж, что я ждал. В общем, так и остались у меня в памяти только первые три части. Остальные приходится специально вспоминать, что в них происходило и не путаю ли я их с другими боевиками. Грустно. 


Ничто не абсолютно

#6 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 10:27

30 ноября 2013 года в автомобильной аварии погиб исполнитель одной из главных ролей серии фильмов Форсаж - Пол Уокер (исполнитель роли Брайна О`коннера). Машина, в которой находился актёр в качестве пассажира, потеряла управление и на большой скорости врезалась сначало в дерево, а затем в дорожный столб и загорелась.
На момент гибели Пол принимал участие в съёмках фильма Форсаж 7. Съёмки фильма остановленны, измениться ли дата премьеры пока не известно.


Сообщение отредактировал Andre-rz: 02 декабря 2013 - 12:20

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#7 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 14:45

Премьера фильма Формаж 7 перенесена на 10 апреля 2015 года. Сцены в которых успел сыграть Пол Уокер будут включены в фильм. Так же возможно будут включены записи с камер наблюдения с места авирии актёра. В данный момент идёт переработка сценария и поиски человека наиболее похожего на Пола Уокера. Заменить Пола Уокера в фильме предлагали его брату Коди Уолкеру, имеющему опыт работы в кино и похожего на Пола.


1 ноября вышел первый трейлер фильма Форсаж 7. Калеб Уокер и Коуди Уокер принимали участие в завершении съёмок фильма и так же будут озвучивать роль Пола Уокера, трагически погибшего 11 месяцев назад.




Сегодня состоялась премьера Форсажа 7. Если описать его кратко, то фильм удался.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#8 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 20 января 2017 - 19:58

Смотрела все части. Когда гонки были, аж дух захватывало)) Все части очень интересны, на мой взгляд. Но больше всего мне понравились 5 и 6 части. В основном из-за того, что там мой любимый актёр. Ну и из-за сюжета, конечно. Очень интересно было, когда Хоббс гонялся за Домиником. И интересно было смотреть, какие в команде взаимоотношения. Сколько всего связывает героев. Смотреть на их дружбу я могу вечно. 



#9 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:19

Посмотрел вчера восьмую часть, перед этим ещё и пересмотрел все части. Думал всё, конец франшизы, но нет, объявили ещё и девятую и десятую часть. Хорошо, глянем. 

 

Часто слышал, видел, читал мнение людей, которые говорили, что это уже не Форсаж, мол это уже не то, что много боев, перестрелок, нету логики, реализма и т.д. Ну, по поводу логики и реализма это такое, сейчас мало где это есть, но фильмы делают не для всего этого, а что бы отдохнуть и приятно провести время за просмотром и отвлечься от всего. Хотите реализма? Так выйдите на улицу. В Фильмах просто чего-то стало больше, а чего-то меньше. Да, мало гонок, но ЧИСТО гонок, 1на1, заезды, но было б тупо смотреть на это. Вспоминаем старые части, там были помимо гонок, те же перестрелки, разборки и все что хочешь, просто этого теперь стало чуть больше, но быстрая езда на крутых тачках осталась. Так что, если что с каждым фильмом и изменяется, то только сюжет, Форсаж всё тот же. 


Сообщение отредактировал Radevor: 24 ноября 2017 - 15:20


#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:42

8 часть мне понравилась, она получилась несколько другой, но классной. Во многом благодаря Шарлиз Терон, которую мы, наверняка увидим и в следующих частях, она просто так не сдастся). В общем-то именно благодаря персонажу Терон удалось перезагрузить серию, иначе можно было бы закрывать. Она здорово сыграла роль, особенно порадовал кадр где она в оружейной в косухе и в футболке Metallica, брутально вышло. Вин Дизель и Дуэйн Джонсон тоже держат марку франшизы, также здорово влился в команду Стэтхэм, которому все просто так простили убийство Хана и называют братом)

 

Изображение



#11 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:40

Хм, не смотрел все фильмы, даже не могу вспомнить какую часть я смотрел.. Как по мне, Форсаж — это как АС из мира фильмов (последняя часть АС не в счёт), т.е. конвеер, но посмотреть можно и на шедевр не тянет ну ни как

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 02 декабря 2017 - 17:42


#12 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 00:31

Все "Форсажи" имеют один минус - очень предсказуемы. Уже в самом начале фильма можно сказать, что в финальной гонке, которая конечно-же будет, в самое последнее мгновение протагонисту удаётся обогнать противника. Фильмы динамичны и их не скучно смотреть. 



#13 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 11 июля 2018 - 01:11

Смотрел все части, щас уже хорошо не помню что где когда было. Первая часть наверно лучшая, смотрел еще на кассете. Хочу сказать что нет плохих частей одна лучшая другая худшее, но всех интересно смотреть, всегда крутые спец эффекты, игра актеров тоже хорошая, хотя это наверно той фильм, когда не смотришь как кто показывает эмоции. Жаль Пол Уокера, что больше не увидим с ним фильмы, но при всем уважении, Дизель сам справляется. 



#14 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 01 декабря 2018 - 20:42

Даже несмотря на тот жанр, который для меня не представляет особо великий интерес, я с уверенностью могу заявить, что из всего западного варварского кинематографа именно "Форсаж" является самым потрясающим творением вне каких бы то ни было категорий.

Именно Форсаж здесь имеет сокровенный глубинный смысл крепкой семьи, крепкой дружбы, единства даже перед угрозой закона, даже в чрезмерном увлечении крутыми тачками. И самое интересное, что каждая серия становится все более потрясающая.

Вечная память великолепному актеру и просто человеку Полу Уокеру.



#15 Toretto

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 14 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:35

В 2020 году выйдет 9 часть, съёмки начнутся в мае 2019 года. Большинство персонажей останется и вернётся сестра Доминика - Мия. Возможно также в фильме сыграют братья Пола Уокера, они оба на него очень похожи. Сюжет пока не известен, но вероятно снова будет противостояние с Шарлиз Терон.


Сообщение отредактировал Toretto: 15 апреля 2019 - 23:36


#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2024 - 01:24

9 и 10 части уже позади, 11 выйдет в 2026 и закроет эту серию. Пока что) Честно говоря уже возникает усталость от ввода новых и возвращения старых персонажей. Джона Сину ввели как брата Дизеля и позже он перешёл на его сторону. Хан воскрес, а в конце 10 части и Жизель тоже воскресла. Может быть и персонажа Сины тоже вернут - это их любимый трюк. 10 часть всё-таки поинтереснее 9 была, там Момоа тянет всё своей харизмой. В 11 фильме его будет не так просто добить, плюс введут ещё одного злодея. Я смотрю уже больше по привычке, эффекта вау нет уже давно, хотя экшена там много. Посмотрим как Дизель с сыном спасутся от подрыва дамбы...







Темы с аналогичным тегами Форсаж, Fast and Furious, Street Racing, Drift, Боевик, Гонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных