Перейти к содержимому

Фотография

Slipknot

nu metal alternative

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 16:47

CCSrM2K.jpg

 

Дата образования: 1995 год

 

Страна: США

 

Фронтмэн: Кори Тейлор

 

Slipknot — американская группа, исполняющая музыку в стиле ню-метал. Группа образована в 1995 году, хотя первые признаки её существования датируются 1992 годом, когда был сформирован минимальный состав.

Альбомы группы получили статус платиновых, а некоторые из песен были номинированы на премию «Грэмми» в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция». В 2006 году группа была удостоена этой премии в номинации «Лучшее метал исполнение» за песню «Before I Forget». Группа продала более 20 миллионов альбомов по всему миру.

Своими масками, стилем одежды, поведением на сцене и оригинальным исполнением песен они сделали себе большую популярность.

 

 

Ну, я не поклонник их творчества, но отмечу что внимания они достойны. У меня брат младших их очень любит, поэтому я часто на них натыкаюсь. Может они мне и понравятся потом когда-нибудь. Вкусы, как известно, могут измениться


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 16:07


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 августа 2014 - 19:21

Конечно же я слышал все альбомы этих беспредельщиков и жду новый и они сказали, что он будет, так что группа жива, хоть и без Пола Грэя. Группа вообще уникальная, у них играет 2 барабана и куча гитар, поэтому такой жёсткий звук идёт. Но минус в том, что есть много однотипных композиций. Любимые песни: Duality, Psychosocial, Before i forget.


Вышел новый промо сингл! В конце августа выйдет первый официальный сингл 5 альбома! Сам альбом выйдет в октябре. Сейчас ничего не говорится о новом бас-гитаристе группы и барабанщике, правда Кори Тейлор сообщил, что к выпуску сингла информации будет больше.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 октября 2014 - 17:44

Альбом .5: The Gray Chapter выходит 20 октября, но фанаты уже 2 недели его слушают до дыр). Меня больше всего порадовали песни The Devil In I, Nomadic, The Negative One и XIX. Факт в том, что Слипы стали мягче, но не факт, что от этого группа стала хуже, просто они стали взрослее. Состав несколько поменялся: Пол Грей умер, а Джои Джордисон полностью ушёл в свой проект Scar The Martyr. Пришлось брать нового ударника и бас-гитариста, но вписались они хорошо. Для меня последние 2 недели были неделями Слипкнота, песни так и крутятся в голове! Альбом получился весьма годный :Гитара: 

 



#4 Slipknot

  • Властелин Сумрака и Теней

    Репутация
    22
  • 95 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 02:15

Я никак не могу судить группу, т.к. я фанат творчества Ф. Киркорова, В. Брежневой и И. Кабзона, но если честно, мне всегда была духу Кадышева... Потому, хоть я и мало знаю об этом мелодичном ансамбле, но могу сказать одно: пока там был Джои Джордисон, у группы было имя, как только он ее покинул, это не Slipknot, это так же, как  Nightwish и Tarja Turunen, кто в теме, то поймет.


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной
Вечный Воин – посланник Неба, Вечный Воин – посланник Тьмы
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.

#5 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    21
  • 103 сообщений

Отправлено 18 июня 2024 - 17:06

Когда-то раньше мне нравилась эта группа, но их последние альбомы не впечатлили. У Кори Тейлора подсел голос и это слышно почти во всех трэках. Он уже не даёт такой агрессии и драйва как в более ранних альбомах. Ещё Кори сольный альбом выпустил и там вообще поёт в неком полупопсовом стиле. Если альбом 2022 года всё-таки последний, то я не расстроюсь. Их лучший альбом Iowa. А лучшие трэки: People=Shit, My Plague, Duality, Psychosocial, The Devil i I.



#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 июня 2024 - 18:28

Ozzy, Не могу согласиться что последний альбом Слипов плох. Сольный проект Кори фуфло, это да. Но альбом The End So Far достойный вполне и там Кори поёт хорошо. Вот альбом 2019 был как-то не очень, но тоже были крутые трэки Unsainted и Red Flag. А в альбоме 2022 прекрасный трэк Finale и хорошие Yen, Hive Mind, Medicine for the Dead. У них в 2024 появился новый барабанщик, так что группа явно ещё будет делать альбомы.

 



#7 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 06 июля 2024 - 08:04

Раньше регулярно слушал, сейчас все реже и в основном одни и те же ранние и самые популярные треки. В целом для меня эта группа под настроение, постоянно её слушать никогда и не было желания. 







Темы с аналогичным тегами nu metal, alternative

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных