Перейти к содержимому

Фотография

Портовый Район Хориниса (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#6575 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 июня 2013 - 19:33

Bz7ULe4.jpg

 

 

Очень интересное место в городе. Там есть ростовщик, бар какой-то, бордель, кораблестроительная верфь, куча кранов, лодки у берега, торговцы рыбой, женщины, варящие суп в котлах, за складом можно там посоревноваться на мечах за деньги, целая дивизия паладинов, тренирующихся целый день и многое другое.

А также там есть и воры, только их ещё поискать надо....

И ещё есть величественный корабль "Эсмеральда" - гордость королевского флота Миртаны!)

 

 

Да, я там часто гулять люблю. Особенно, по вечерам. А также я очень люблю сидеть в гостях у своего доброго друга Игараца - гениального алхимика. Ну и ещё также посидеть выпить в баре и поболтать с Корагоном. Ну и посидеть поговорить о жизни с рыбаком Вильямом и отведать ухи....

В общем, Портовый Район - это хорошее и романтичное место.... :)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 июня 2018 - 20:27


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 июня 2013 - 18:50

Я тоже там часто гулять стал, только на сервере Готики Онлайн, как раз там старт, недалеко от порта)

Ну а в самой игре, конечно, бордель запомнился, неплохие там дамы, кроме той, что с мужским именем, это вообще ржач и подстава :Смеяться:



#3 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 июня 2013 - 21:20

Я из порта помню только Лареса да Кардифа. Такой уж я человек, запоминаю только важных информационных персонажей. А вообще, вру, конечно, я могу вспомнить каждого именного персонажа с любой части города) Сотни, тысячи раз всех видел) 


Ничто не абсолютно

#4 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 08:11

Портовый район - мрачная и унылая часть города. Обветшалые дома, которрые казалось бы уже прогнили насквозь, всякие неприятные типы, отсутствие представителей местного порядка, не считая паладинов, которые заняты своими делами - все намекает на то, что там лучшее место, где можно организовывать запретную деятельность и что никому почти дела до этого не будет.

#5 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:06

Немного разочаровал меня портовый район, не совсем соответствует тому, что о нем говорят. Довольно пустовато, всего два рыбака, причем одного украли, и почти нет нападений в укромных уголках. Хотя, примечательных мест для такого размера вполне достаточно, ну и, вид на море.



#6 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 16:32

Район совершенно пресный и унылый. Единственное, что радует глаз - это море. Если же смотреть с практической точки зрения, то он весьма полезен. Хотя бы тем, что именно там находится Ларес - первый учитель силы и ловкости для игрока. До остальных еще добраться нужно сквозь полчища зверья, бандитские шайки прочих противников.

P.S. Мне бы тоже было очень интересно "поговорить о жизни с рыбаком Вильямом", да вот не умею я духов заклинать и с мертвяками через астрал общаться. А он, кажись, валяется дохлым в Яркендаре...



#7 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 20:11

Мне понравился портовый район. Мне там запомнились Феллан, Мо, Игнац, Кардиф, Нагур, Ларес, Джек, да мне там все почти запомнились. Весело в порту. Мне понравилась арена Альрика. Задание Игнаца. Задание Альвина. Заначки на крышах.. Ах, забыл, еще же этот, деловой Лемар, вот он мне тоже запомнился. Короче, весело там)



#8 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 10:53

Мне всегда был непонятен один момент во взаимоотношениях Безымянного с Лемаром. ГГ может что-либо украсть у НПС, используя навык "карманная кража". Если хватает ловкости, то кражу никто не замечает, она проходит удачно; если же не хватает ловкости, то и кража не получается - Героя ловят за руку.

И только с Лемаром дело обстоит иначе: долговую книгу у него Безымянный вытаскивает без проблем, но ростовщик тут же замечает ее пропажу и говорит об этом нашему персонажу. Это как? У других, значит, есть взаимосвязь "удачная кража-незамеченная сразу же пропажа", а у Лемара - нет? И воровство было успешным, и Лемар исчезновение книги тут же заметил? Нелогично как-то.

Он должен был просто отпустить ГГ, а фразу: "Какой-то негодяй украл у меня книгу..." сказать Безымянному уже при следующей встрече. Вот это - как раз логично.



#9 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 03:51

Меня этот Лемар прикалывал всегда. Как зайдешь к нему в дом, так сразу "сколько ты хочешь?")) Деловой такой) Особенно прикалывало если не вернешь ему долг в течение двух месяцев, то его люди говорят "Лемар передавал тебе привет"))) 



#10 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 23:20

Шикарный райончик. Был бы. Если бы побольше персонажей туда вставили. Все-таки портовый район - это жизнь города. А на деле выходит как то скудненько. Один рыбак на кучу лодок - это нормально? Пусть даже и с подмастерьем.



#11 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 10:18

Неотъемлемая часть Хориниса, без нее город бы уже так не воспринимался - квартал бедняков, в котором даже ополчение редкость, а драки считаются обычным делом. Право, жаль что он мало проработан, квестов и персонажей можно было бы ввести побольше. Хотя запущенность квартала можно объяснить словами Джека - город потерял свою значимость, корабли в порту редкость и он понемногу вымирает. Действительно, работы ведь в нем сейчас нет, грабить тоже особо некого, чем спрашивается заниматься там людям?



#12 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 15:17

У меня портовый район ассоциируется с Фелланом. Это тот, который дом колотит всё время и получает за это :) Может его просто не понимают местные обитатели, а у него на самом деле прохудилась крыша и может вот-вот рухнуть дом. А мясник то и не подумал когда посылал ГГ к нему, что его крыша тоже может упасть :D



#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 09 марта 2015 - 14:05

портовый район это в первую очередь убийство (кем то из толпы) ростовщика Лемара, а также прирезанный где то в закоулках Атилла. Вообще жить там весьма рискованно, особенно когда спаситель от орков и от кошельков приходит в город. Да ещё и безвестный охранник плана и слегка побитая (если уж совсем не убитая) физиономия Мо. В общем этот квартал напоминает больше внешнее кольцо старого лагеря из Г1.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 15:18

Вот читаю я тему, и понимаю, что я настолько давно играл, что почти уже ничего не помню, по крайне мере персонажей точно. Вот визуальную часть помню, как изгибается пристань, где стоят корабли (В том числе тот на котором мы в последствии отплывём), бар припоминаю смутно, помню что если поплыть в право от пристани, будет нычка, помню островки неподалёку. Помню пару квестовых персонажей, гуляющих по пристани, но имена как я и говорил из памяти истёрлись. В общем район как район, часть единого целого Хориниса создающая нужный антураж упадка и уныния.


Сообщение отредактировал kl-13: 09 марта 2015 - 15:23

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#15 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 30 июля 2015 - 14:09

Ничего интересного в этом порте нет, мало торговцев с интересными побрякушками, мало квестодателей, мало интересных диалогов с нпс, бродить там особого интереса никогда не было, есть места  в Хоринисе куда более интересные, нежели порт, действительно верно подмечено Tarokl слова Джека, что порт пришел в упадок, никакой торговли не ведется и корабли сюда больше не заходят, соответственно и порту этому конец. Также и Диего говорил, что здесь в Хоринисе теперь стало совсем паршиво, поскольку портовый город перестал вести торговлю и пришел в упадок и запустение. 



#16 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:21

портовый район отражает общую ситуация в хоринисе - город живет, пока живет порт... потмуо что порт дает рабочие места, а когда нет работы людям мало, что остается... кто то покидает привычное место (если есть куда податься), а кто то может пойти по преступному пути...

но если говорить про саму локацию - очень атмосферная и интеретсная - тут и вход в логово воров, тут и "красный фонарь", незабываем о корабле, стоящем не по далеку - это же едиснвтенный (целый) корабль во всей игре! много персонажей - смотритель маяке, наш старый друг Ларс, картограф (который может снабдить несколькими интерестными картами), таверна, где можно и "огрести" по первому разу. 

и кстати, на крышах домов можно поживиться полезными вещами, правда не понятно, что они там делают? тайники?



#17 Gera Gump

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 19 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 15:31

Мне вот запомнился бесполезный стражник, который охраняет склад с пакетом травки, бесполезнейший персонаж :D Наверно, никто не выманивал его, чтоб быстро забрать всё и свалить, все его валили :)



#18 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:14

Довольно здорово можно там погулять вечерком и ощутить на себе атмосферу средневекового порта :)  Тут и гопник может пристать, и подпольные бои, и бордель... красота



#19 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 07:36

Место тоже понравился порт. Трактир, бордель, верь для постройки лодок, прилавки торговцев, картограф. Мне запомнились персонажи такие как, Ларес - Дежурный в порту, Кардиф - Трактирщик , Мартин - Интендант паладинов, Ибрагим - Картограф, Лемар, Джек -  Смотритель маяка. 



#20 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 23 июня 2018 - 20:02

Мне этот район нравится, там как-то всё уютно по-домашнему. Прекрасный вид на водную гладь, величавая "Эсмеральда", весёлый бордель с колоритными персонажами. Склад там немного портит общий вид, стоит там как могильник прямо, но это скорее всего необходимость из-за квеста. Ещё нравится там бродить по закоулкам, можно наткнуться на подозрительных личностей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных