Сюжет: события происходят спустя тысячу лет после событий первой части. Главным героем становится специальный государственный агент по имени Юсис. Его миссией является расследование ситуации, в которой центральный суперкомпьютер, управляющий жизнеобеспечением на планете Мотавия, «Материнский Мозг» (англ. Mother Brain) начал неисправно функционировать по неизвестной причине, в результате чего населению планеты стала грозить опасность.
Игровой процесс: Пошаговая система боя позволяет игроку управлять действиями команды в составе до четырёх человек. Каждый из восьми персонажей обладает своими предпочтениями относительно оружия и экипировки, а также способен развивать свойственные для своей профессии техники (местный научно-фантастический аналог магии в традиционном фэнтези).
Особенности: Phantasy Star II — первая 16-битная ролевая игра, выпущенная на западном рынке. Она много раз включалась в список «величайших игр всех времён»
Это одна из первых моих рпг и игр вообще на сеге. В неё я играл до такого состояния, что потом мозги не соображали на столько, что я даже дверь с трудом открывал, не додумавшись повернуть ручку двери... У меня был картридж с глюченой памятью, поэтому сохраняться я там толком не мог, так как сейвы периодически пропадали сами по себе, помимо того что пропадали при убийстве. Помню момент, когда дошел до "Бластеров" и "Вортексов", потом они меня слили и я когда начал продолжать, обнаружил, что сейв у меня потерся... Ну это ещё куда ни шло, а вот когда сами по себе внезапно пропадали, вот это было очень неприятно.
Поэтому в последствии мне приходилось приставку оставлять включенной, дабы суметь пройти эту игру. И играл я в неё бывало чуть ли не более 2-х суток... В современное время я ещё пару раз её на эмуляторе проходил, ностальгируя о ней.
Разработчик и издатель: Sega
Год выхода: 21 марта 1989 года
Жанр: РПГ
Сюжет: события происходят спустя тысячу лет после событий первой части. Главным героем становится специальный государственный агент по имени Юсис. Его миссией является расследование ситуации, в которой центральный суперкомпьютер, управляющий жизнеобеспечением на планете Мотавия, «Материнский Мозг» (англ. Mother Brain) начал неисправно функционировать по неизвестной причине, в результате чего населению планеты стала грозить опасность.
Игровой процесс: Пошаговая система боя позволяет игроку управлять действиями команды в составе до четырёх человек. Каждый из восьми персонажей обладает своими предпочтениями относительно оружия и экипировки, а также способен развивать свойственные для своей профессии техники (местный научно-фантастический аналог магии в традиционном фэнтези).
Особенности: Phantasy Star II — первая 16-битная ролевая игра, выпущенная на западном рынке. Она много раз включалась в список «величайших игр всех времён»
Это одна из первых моих рпг и игр вообще на сеге. В неё я играл до такого состояния, что потом мозги не соображали на столько, что я даже дверь с трудом открывал, не додумавшись повернуть ручку двери... У меня был картридж с глюченой памятью, поэтому сохраняться я там толком не мог, так как сейвы периодически пропадали сами по себе, помимо того что пропадали при убийстве. Помню момент, когда дошел до "Бластеров" и "Вортексов", потом они меня слили и я когда начал продолжать, обнаружил, что сейв у меня потерся... Ну это ещё куда ни шло, а вот когда сами по себе внезапно пропадали, вот это было очень неприятно.
Поэтому в последствии мне приходилось приставку оставлять включенной, дабы суметь пройти эту игру. И играл я в неё бывало чуть ли не более 2-х суток... В современное время я ещё пару раз её на эмуляторе проходил, ностальгируя о ней.
Скрины
Видео обзор
Изменено пользователем Muni