Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Iron Maiden

Heavy Metal NWBHM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:54

ykWU5Ar.jpg

 

Дата образования: 1975 год

 

Страна: Великобритания 

 

Фронтмэн: Брюс Дикинсон

 

 

  Iron Maiden  — британская хеви-метал-группа, которая в начале 1980-х гг. являлась одной из известнейших представительниц Новой волны британского хеви-метала (NWBHM), а позже оказала значительное влияние на развитие метала в целом.

Основателем группы, автором большинства песен (как музыки, так и текстов) и бессменным лидером коллектива является бас-гитарист Стив Харрис. Под его руководством группа со значительными изменениями в составе прошла путь от выступлений в лондонских пабах до интерконтинентальных турне.

Iron Maiden продали свыше 85  миллионов копий альбомов по всему миру  (из них четыре альбома достигли первого места и 15 попали в топ 10 хит-парадов одной лишь Британии). За международные достижения коллектив в 2002 году был награждён премией Ivor Novello Awards, а в 2005 году музыканты были приглашены оставить отпечатки ладоней в цементе на Hollywood RockWalk (Бульвар Сансет, Лос-Анджелес).

 

 

Самая наикрутейшая у них песня Fear of the Dark. Всегда когда слушаю, сначала мурашки пробегают,а потом такой заряд адреналина, что не передать словами... Величайшие из величайших!!!


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 16:28


#2 CMERTI

  • Избранный Инносом

    Репутация
    60
  • 62 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:10

я почти поймал их в гостинице в прошлый приезд, был в 3 метрах от Макбрейна, Эдриан рядом со мной прошел, потом охранники выставили меня(



#3 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:26

Да, жаль что у тебя не получилось, фотки с ними хорошо бы дополняли твою коллекцию!!!



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:52

Группа прикольная, очень много им уже лет, а всё ещё держатся на высоком уровне. Любимая песня Fear of the dark.

Талисман у группы тоже зачётный :)



#5 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 31 июля 2013 - 22:12

Так уж вышло, что только сейчас заценил их последний (2012г) альбом The Final Frontier.

Iron Maiden не стареют)) Все как всегда: сильно и красиво.

Брюс Диккинсон как я слышал теперь сэр у себя на туманном альбионе.


Сообщение отредактировал Absolut: 31 июля 2013 - 22:14

Плохой полицейский

#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:15

Вышел новый альбом The Book of Souls. Могу сказать что бизоны ещё в порядке, альбом отличный. Фирменное звучание и вокал Мейденов остались на высшем уровне, время их не портит! Особо понравились песни: Tears of a Clown, The Man of Sorrows, Shadows of the Valley, The Book of Souls. 



#7 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 15:11

Любимейшая группа детства. Трудно сейчас оценивать, как-то критиковать, потому что ностальгия лезет изо всех щелей. Когда-то мне казалось, что совершеннее, великолепнее и идеальнее никто не в силах сотворить. Обложки альбомов были отдельным предметом шлика (малыш Эдди такой крутой).

Лучший (на мой взгляд) альбом: Somewhere in Time. Любимые песни детства: Prowler, Running Free, Трансильвания, Призрак Оперы, Убийство на улице Морг, The Trooper, No More Lies, Rainmaker, Монсенгюр, Путешественник.







Темы с аналогичным тегами Heavy Metal, NWBHM

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных