Перейти к содержимому

Фотография

Хроманин (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#7038 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 16 июня 2013 - 22:36

VlhOXbz.jpg

 

Этот квест – сплошная загадка. К чему же он ведет и что даст? Об этом вы узнаете, найдя все Странные книги.

 

Есть в Готике такой интересный квест, связанный с поиском шести книг "Хроманин", раскиданных по всей Долине Рудников. Цель квеста - собрать все книги одну за одной в строго очередном порядке.

 

Список книг и их местоположений:

 

Честно говоря, я сам не пойму суть этого квеста. А награда за него - опыт и собранные книги. Если не считать трофеев, набранных в ходе поисков.

А вообще кто-нибудь искал их?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 31 июля 2017 - 17:35


#2 Askerfog

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 15:22

Да хороший такой квестик, честно говоря начал проходить после того как случайно нашел 2 книгу. Еще бы награду повеселее сделали и совсем бы хорошо было.



#3 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 22 июня 2013 - 02:15

В первом прохождение книги не искал, первую книгу нашёл, да и прочитав забыл о ней. А вот в прохождение 4 или 5 уже нашёл все книги)



#4 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 00:01

Самый тупой, самый бессмысленный квест в игре. Напоминает "пойди-туда-не-знаю-куда..." Опыт, книги, трофеи - это, конечно, хорошо, но бессмысленность квеста сводит все это на нет. Просто неинтересно. Помню, как я ждал развязки, когда проходил в первый раз, думал: ну вот сейчас, ну вот сейчас... И такой облом - "нет никакой ложки развязки..."



#5 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 20:21

Очень интересный квест, но не сразу узнал о его существовании, а целом загадочный такой квест и опыта много дает, только в конце облом чувак так и не появился, а я надеялся...

#6 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 09:38

Квест этот стал выполнять уже не в первом, и даже не в третьем прохождении. Что там мудрец в целом рассматривает - до меня никак не доходило потому, что тогда комп не позволял особо повысить видимость, и вид с разрушенной башни мало что мог представить. Потом на каком-то форуме прочитал что это за место, и что очередной том появляется только после прочтения предыдущего. Конец квеста, конечно, разочаровал, но и позабавил.



#7 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 21:40

По сути с этого квеста и мог начаться сюжет аддона к Готике 1, но к сожалению от его разработки Пираньи отказались, а потому квест выглядит пустым и незавершенным. Лично мне не интересна была награда, ибо в пятой главе у нас и так полностью прокаченный персонаж, и наличие той или иной побрякушки в конце меня врятли обрадовало бы, однако я бы хотел услышать в конце интересную историю и узнать, что такое Хроманин, но видать, не судьба!

#8 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 04:28

Вообще об этом квесте не слышал. В какой-то башне, полагаю, что это была башня туманов, нашел какую-то книгу, прочитал, ничего не понял и забил. Эх.. появился повод еще раз переиграть в готику)


Сообщение отредактировал Лариус1920: 22 августа 2014 - 04:29


#9 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 12:23

Очень интересный квест, который я самостоятельно не прошел, пришлось лезть в прохождение. В первый раз я про него вообще забыл, нашел книжку, прочел, забил. Уже после, где-то на форумах услышал, что с Хроманином связан целый квест, загрузив сейв, принялся его проходить, сам нашел, не помню сколько, одну или две книги. Жаль что концовку плохо раскрыли - то ли автора убили демоны, то ли он сам стал демоном...



#10 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 19:29


Очень интересный квест, который я самостоятельно не прошел, пришлось лезть в прохождение.

Аналогично. Честно говоря о самом квесте я и узнал в тексте прохождения. И уже при втором или третьем прохождении решил его пройти. Честно говоря не особо понравился. Куча беготни ни о чем.



#11 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 08:23

Честно говоря не особо понравился. Куча беготни ни о чем.

По-моему, его просто не до конца реализовали, сам потенциал задумки внушительный, можно целую сюжетную линию создать - кто вообще этот автор, зачем он эти книги по всей долине разбросал, он один такой, или их целая секта и т.д. Есть Трое братьев, а эта сила откуда взялась и что из себя представляет. Для чего автор говорит загадками - не всякий ведь сможет разобраться в них и уж тем более не всякий будет просто так шататься по смертельно опасной долине.

Сообщение отредактировал Andre: 22 марта 2015 - 10:02


#12 Petenokor

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 10:12

Да, проходя "Готику", я даже не подозревал об этом квесте... Заходил в пещеру на берегу, но тогда был очень слаб и решил, что ещё приду туда, потому что, наверное, это какое-то место, где что-нибудь надобно будет искать. Заходил и в башню туманов, ушел также по причине слабости. И всё. Если бы не Интернет, никогда бы и не узнал о Хроманине. Сейчас ознакомился с содержанием всех книг. Действительно, крайне загадочно и интересно. Представляю, как были разочарованы те, кто прошел квест... Да, конечно, в этом есть некоторый шарм - последняя книга пуста, никакой информации. Это необычно, нестандартно. И, возможно, сделано для того, чтобы у игрока было поле для фантазии, чтобы он мог сам продумать, что это, о чем идет речь. И всё же очень и очень жаль, что никакой разгадки нет. Можно было бы сделать аддон, как тут писали, можно было бы во второй, а то в и третьей "Готике" вернуться к Хроманину и сделать его важной составляющей сюжета. Увы, ничего этого не произошло. И мы совсем ничего не знаем об авторе этих книг, о том, когда он их писал. Ничего...

 

Кстати, интересно, а книги писались до создания Барьера? С одной стороны, хочется сказать, что да, до него. С другой, почему же тогда они все находятся в Долине Рудников, все в предалах, ограниченных Куполом? Хотя, конечно, так могло просто совпасть. В общем, ничего непонятно... Хотелось бы знать, недоделанный это квест или задуманная именно так особая фишка.



#13 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 08 мая 2015 - 21:58

Это фишка :) при том, самая популярная от создателей - найди то, не знаю что, там не знаю где и получи бонус в виде пару сотен опыта за скелетов :) 

шутка юмора.



#14 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 24 июля 2015 - 21:04

Склонен также полагать как и , это один из приколов Готики от разрабов, также как и Мад в игре присутствует как элемент юмора, и ГГ рот затыкают, не дает представиться, имя свое назвать. Мне не понравилась беготня по мрачным склепам, ну так разве опыта поднабрать, перса прокачать, а в плане сюжетной составляющей ни о чем. 



#15 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 августа 2015 - 20:32

к своему позору прошел этот квест первый раз только при последнем прохождении (уквально месяц назад)... знаете, во многих играх я находил такие хвосты.. всегда возникает вопрос - то ли разработчики забыли, что то прикрутить - нормальную концовку, например, то ли им просто надо было его всунуть в игру, не думая о его содеражнии... на самом деле из квеста можно было бы многое сделать... он сильно отличается от других квестов, но не виедет вообще ни к чему... теперь хотьбуду знать)



#16 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 января 2016 - 06:14

Хм, тоже не так давно проходил Готику и наткнулся на этот квест. Я с ним и раньше сталкивался, но не знал где и что искать. А в этот раз решил во что бы то не стало пройти этот квест. И какого было мое удивление и немного гнева, когда я нашел бомжа с последней книгой в инвентаре и амулетом на 30 ХП-__- А потом и отряд скелетов с магом скелетом во главе в придачу и из неоткуда...



#17 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 31 января 2017 - 18:58

Какой-то бессмысленный квест. и какая-то замудрёная информация в книгах. даже и вникать в суть лень. жаль, что автор книг унёс с собой в могилу какой-то секрет. а то такая интрига была. и вдруг ничего интересного в конце



#18 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 21:01

Максимум две книги нашёл, вот насчёт остальных не знаю. Очень запутанно всё получается, не знаешь где искать следующею, и вот бегаешь по этой колонии и пытаешься найти ещё. Только уйму времени потратишь. Соглашусь также с моими учёными коллегами, что это может быть просто прикол.


Сообщение отредактировал Родригез: 20 августа 2017 - 21:01


#19 Декстер

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 20 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:20

Насколько я понял, этот квест отсылка на книгу "Незнакомец". Понял я это не сам, мне рассказали. В книге там что-то про двух детей, дьявола..... Но книга не дописана, как и Хроманин.



#20 Дрейк

  • Забойщик

    Репутация
    4
  • 17 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 09:54

Первый раз нашёл 1 книгу и больше не обращал на неё внимания. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных