Перейти к содержимому

Фотография

Fallout 2

Fallout

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#7256 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 20 июня 2013 - 12:52

aQC1dzM.jpg

 

Жанр: RPG

 

Разработчик: Black Isle Studios
 

Издатель: Interplay Entertainment

 

Дата выхода: 1998 год

 

 

Сюжет в игре развивается по мере получения и выполнения квестов. В Fallout 2 существует несколько сотен квестов, и только один из них является обязательным.

Выполнение начальных квестов в Арройо не требует больших усилий и служит скорее подготовкой игрока к будущим трудностям. Поначалу Избранный располагает очень скудной амуницией и небольшим количеством денег. Ему дано первое задание и указано местоположение ближайшего города на глобальной карте.

 

 

 

 

Честно говоря сначала не понял что что это, дикари племя какое-то... Однако преодолев начальное непонимание за что все любят эту игру и поняв, с чем ее нужно есть, я выключился из реального мира. Разнообразные локации, каждой из которых присущ свой колорит. Игра то и дело подбрасывает что-нибудь интересненькое, будь то квест, случайное событие или просто стечение обстоятельств. В общем живущий по своим законам гиблый мир не дает соскучиться и выглядит очень привлекательным для исследователей, а интересный и в общем-то нелинейный сюжет только затягивал в игру еще больше.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 июля 2017 - 20:54

Плохой полицейский

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 июня 2013 - 13:57

Fallout 2 игра просто шикарная, одна из лучших РПГ всех времён. Проходил несколько раз за разных персонажей и с разным стилем игры. Порадовал большой мир с кучей квестов и вариантов их выполнения, также отличная система статов, бонусов, итд. Достаточно много секретных локаций и здорово было собрать машину и ездить на ней) Боевая система тоже отличная, а её модификации в наше время уже совсем не то. В общем говорить можно много, в этой игре всё проработано до мелочей и всё на высшем уровне. Просто шедевр :Хорошо:



#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:43

Второй Фоллаут и вовсе кушал даже с разными глобальными модами.  Что сказать об игре... Шедевр, да. Нелинейный сюжет, эти все ваши случайные встречи на карте приключений, басячая система навыков и кармы, разнообразные концовки. До сих пор эакулирую в те моменты, когда лазером разделяю рейдеру торс на две части и слышу этот душераздирающий предсмертный крик.

 

Первая часть даже легче. Единственные заметные минусы - недоработки с командами: 1) нпс, которые преграждают путь (во второй части появилась команда, позволяющая их "толкать" c прохода), вынуждая жимкать "отдых" в городе, что бы они срулили с прохода, 2) cопартийцы, поведение которых толком особо не настроить как во второй части (но это не критично, ввиду того, что напарников в игре можно сосчитать по пальцам).

Во всем остальном она не отличается и проходится на порядок легче второй части. В плане квестов и сюжета игра быть может чуть более линейна и менее разностороннее, ввиду чего проходить ее еще раз желание вызывает меньше чем вторую часть, но разок добротно пройтись по ней игра достойна.



#4 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 13 января 2014 - 19:53

Давно перестал считать, сколько раз проходил Второй Фоллаут,  и все равно каждый год устанавливаю и прохожу заново, недавно перепроходил  игру "без единого выстрела", спасибо за это силовой кувалде и ножу потрошителю)))) 



#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:08

Так прохожу первый раз. Ладно чёрт с хвостами скорпиков из храма, кот исчезли у меня из сумки.  Бил каких то ящериц прямоходящих - умирают нагло, не отдавая шкуры и чё там ещё (наверно плохой натуралист мой Нарг). Ладно компенсировал всё это с помощью домиков в 2 городке (хороший там народ - никто не орёт, что не туды зашёл и роешься где не надо). браминов охранял - скорпов забил - хвостики собрал - тоже хорошо, 2 каких то типов уложил, кастеты с них снял - тоже хорошо, но вот как спать, чтобы восстановить здоровье - не пойму. уже и 25 злотых оплатил за комнату и нифига. А то с 7 ХП не больно то побегаешь. И насчёт дров для самогонного агрегата - они будут где находиться или это просто сказано "закинуть дров", а в инвентаре им быть необязательно.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:18

жесть... я думал тока дефман не играл в фалаут 2... 

я че помню про первое прохождение - в 1м же городе в магазе поговорил с мужиком, он на меня напал - я хорошо одет стал :), а на его труп все забили... 

 

Гекконы - ящерицы... их мб и не надо сразу бить, тяжко. Золотые чаще платятся за женщин, а отдыхать можно и на природе. Про самогон - я тогда ниочень сильно пил, дропа хватало.



Кстати, для меня лично - это игра, в которой я учил англ язык. - мне удалось достать только английскую версию на этапе первого прохождения :) а там диалогов уууу процентов 70 времени убил в диалоги



#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:30

, ну вот так как то пропустил я такую игру.

пока стараюсь никого зазря не убивать, а то мож потом пригодятся, хотя иногда нарываются своей грубостью.

гекконы есть и около деревни когда пёсика спасаю, правда они не нападают....но экспа!

а вот что значит отдыхать? в готике например - лёг на топчан и указал сколько спать и норм. а тут навожу на лежанку в лесу или кровать в комнате, а опции нет такой - отдыхать :( 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:35

Half-Orc,

Что бы поспать зайди в свой Pip-Boy и нажми на колокольчик, появятся варианты до скольки поспать. Спать нужно, ибо:

1. Во время сна восстанавливается здоровье.
2. Некоторые миссии невозможно получить ночью, поэтому спишь до утра.

 

Тем более в игре многое на снах замешано, тебе скоро начнут сниться сны про твою деревню Арройо и тебе надо успеть добыть Косогор...



#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2014 - 22:34

Zuboskal, Спасибо! я что то не обращал на него внимания, путая его ещё с каким то рипом, что ничего не делал. А раз Темнейший сказал, что можно и на земле спать и деньги экономить буду. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 25 октября 2015 - 00:57

 На самом деле, штамп от Фаров 1ой части меня дико радует) И...надо бы поискать, может быть дистриб первой части в переводе Фаргусе есть где-то на компе... Любое дело надо сначала начать.

 

Шо еще скать. Вот конечно патриотизм тем более в играх важен, в смысле мне бы получше б взяться за Кингс Баунти Принцессу в доспехах. Но к Фоллауту уже давно пора бы вернуться, допройти первую часть,  достать 2ую, поиграть в Fallout Tactics(надо сказать игра и на консолях выходила, это факт) Посмотрим есть ли она в эмуляторе Xboxа для 360, можно ли в нее на нем поиграть).


Изображение

#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 января 2016 - 20:21

Недавно себе поставил обои из Фолача 2 с анклавом и вспыхнула ностальгия. Скачал, создал своего перса и пошёл играть. По 20 минут в день бегаю, хочу пройти не так как раньше, буду больше убивать и иметь плохую репутацию)

 



#12 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 09:58

Вот подскажите пожалуйста, много слышал о Fallout2 но не разу неиграл, игра стоящая? Стоит ли потратить на неё время, которого и так немного, или лучше нестоит? А то третья часть мне не особо приглянулась.



#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2016 - 13:46

,

Это лучшая игра серии. Фолач 3 и рядом не стоял. Фолач 2 делали основатели игры - Black Isle Studios, а не Bethesda, выкупившая права с 3 части. Самая лучшая часть по сюжету, реиграбельности и продуманности мира. Графика, разумеется, древняя, но это не должно отпугивать ценителей качественных игр.



#14 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 18:08

Несмотря на похожесть 1 и 2 часть разные игры. Играть можно в любом порядке, большинство проходили сначала 2 потом 1. Первая часть это выживание и относительная серьёзность. Вторая часть это больший мир, под завязку набитый пушками, врагами, и пасхалками, на кучу американских и не только произведений. Проще говоря, вторая часть больше фановая и менее серьёзная. Играть в обе обязательно. Во вторую желательно с патчем на передвижение по карте, team x в помощь.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#15 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 июля 2017 - 20:50

Так как я познакомился с этой серией с 3 части, то 1 и 2 казались чем то отсталым и хорошо забытым старым. Я просто как то раз взглянул на графику и геймплей... ну и подумал: " Ясно все, старо унылое гав..."  Но по спустя лет 5 загорелся интересом к 1 части и решил пройти, поглядеть что и как там. Игра оставила хорошее впечатление, не смотря на графику. Ну после взялся за вторую часть. Первую так и не прошел до конца, так как был полный нуб, выставил не правильно характеристики и завалился в убежище Мастера. Неплохо получив от его "питомцев" .  Вторая, после нескольких неудачных попыток её пройти, стала самой любимой из серий, третья на её фоне просто померкла для меня, опять же не смотря на графику. Прошел её разок, пытался перепроходить, но уже было лень, т.к. знал сюжет. В общем игра шикарная. 



#16 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 18:53

Mishka, Ну графика дело растяжимое, мне графика во 2 милей зелёного 3д в третьем. Вообще считаю что Фаллауты с их 256 цветовой гаммой, в серых и коричневых тонах, попали в самую точку, будь оно цветастое как БГ или с другим масштабом спрайтов может и не так было-бы популярно.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#17 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 19:08

Я не понимаю, почему среди раздела про фоллаут есть подразделы про любую игру серии, даже про какие-то недоделанные моды и вырезанный контент, но нету отдельной темы про первый фоллаут. Не так давно я прошёл первый фоллаут, который мне подарили в стиме на двадцатилетие игры. Я остался доволен, только прокачался так, что не смог бы завалить Создателя напрямую, получилось только запуском ядерной бомбы, а для меня было ну ОЧЕНЬ неочевидно, что для запуска этой бомбы нужен ещё и ключ. Я возлагал надежды и на вторую часть, но она раздражает меня тем, что вместо атмосферы мрачного апокалипсиса из первой части во второй я получил наркоманию и мемы, говорящий цветок, игру в шахматы со скорпионом, героя с пафосным титулом Избранного вместо просто выходца из убежища, и проч. Первый фоллаут делали года 3, если не больше, второй разработали за год, а контента в нём больше - не сказалось ли это на качестве?  Да и неохота мне сейчас проходить игру, которая геймплейно схожа с первой частью, просто длиннее. Вообще, знакомство с серией для меня началось с фоллаут 3, но я не понимаю как там работает ролевая система и как играть, чтобы не заканчивать бомжом из-за необходимости ремонтировать броню и оружие. В силу того же нежелания возиться с ремонтом я не смог полюбить Нью Вегас, плюс неудобное размещение статистики персонажа и инвентаря прямо в пип бое


Сообщение отредактировал Dude: 29 мая 2018 - 19:10


#18 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 19:15

Я считаю Фоллаут 2 (как и другие) одной из лучших РПГ всех времен и народов, ведь квесты там проработаны, присутствует огромный мир с множеством рандомных встреч по дороге в разные локации. Порадовала жестокость, ведь так лучше ощущается мир пост - апокалипсиса. К примеру я могу положить себе в карман заряженную бомбу и пройти мимо детей - воришек, они заберут сюрприз и... Бабах! Ребенка нету, а у меня появилось клеймо '' Детоубийца '', ну не круто ли, а? В этой игре тебя никто не будет водить за ручку, а этап выбора характеристик влияет на всю дальнейшую игру, так я к примеру качал персонажу красноречие, медицину  и науку вместе с харизмой и силой, думая, что повышу навыки владения оружием быстро, но я страдал от такого решения очень долго. Только под конец игры я смог прокачать статы до нужного количества и спокойно сражаться с Анклавом ( даже базу вырезал всю ). Вообщем, хорошая игра, в которую стоит поиграть, также хорошо получился Нью Вегас и, естественно, 1 - ая часть.


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#19 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 22:39

А игру физически зафейлить возможно? Ну то есть попасть в условия когда дальнейшее прохождение невозможно.



#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 октября 2018 - 23:50

Слай,

Можно, у меня один раз так было. Я раньше времени добыл квестовый предмет (микрочип) и по незнанию выбросил его как ненужный. Потом намного позже оказалось, что без него невозможно игру продолжить, а я уже забыл куда его выкинул, да и любом случае всё выброшенное испаряется после выхода из игры. Можно вроде ещё раньше зафейлить, если выбросить флягу и броню убежища, но эти предметы очевидно нужные и мало кто так делает.







Темы с аналогичным тегами Fallout

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных