Перейти к содержимому

Фотография

Команда корабля "Эсмеральда" (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#7419 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 24 июня 2013 - 00:26

JbTQqY7.jpg

 

 

 

Отправляясь в опасный поход на Чертоги Ирдората на позаимствованом у паладинов корабле "Эсмеральда" необходимо набрать ещё команду на этот корабль. Набрать нужно не менее пяти человек, но не более одиннадцати.

 

 

 

Вот имена команды, которых можно нанять: Ватрас, Мильтен, Диего, Горн, Лестер, Ли, Кор Ангар, Ларес, Бифф, Марио, Волк. Может ещё кто-то, но я не знаю больше кто.

 

А также ещё необходимо найти капитана. Но их три:

 

1. Йорген - работает послушником в монастыре.

2. Джек - работает смотрителем маяка.

3. Торлоф - работает одним из главарей наёмников во дворе лендлорда Онара.

 

Команду я набирал вышеперечисленную, а капитана я брал Йоргена - я же был тогда архимагом Огня))

А кого ещё можно найти и завербовать к себе в команду?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 25 августа 2017 - 18:52


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2013 - 00:37

Я на корабль брал Ли, Горна, Лареса, Волка и ещё Диего, но потом сообщил ему что передумал и такой баг вышел, что он вдруг оказался у себя в доме в одних труселях. Там ведь если его взять он идёт переодеваться, а если отказать потом, то бывает такой смешной глюк с труселями :facepalm:

 

А капитаном, конечно, Торлофа брал, он опытный моряк)



#3 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 18:20

Чаще всего брал в роли капитана Йоргена, т.к с ним меньше всего беготни. А вот квест Торлофа по открытию ворот редко выполнял даже будучи наёмником, т.к всё таки наёмники это не разбойники и негодяи...а Торлоф просил обрести на гибель многих людей, что мне казалось не правильным даже по отношению к врагам, да и думаю это всё проворачивалось за спиной Ли, т.к он бы этого не одобрил.



#4 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 24 июля 2013 - 12:12

Биффа я никогда не брал. Да и в голову не приходило, что его можно вять на корабль. А так, стандартный набор - Ватрас, Мильтен, Ли, Ларес, Диего, Лестер, Ангар, Горн. Чуть было Беннета не забыл) 
Ну и, когда начитаешься всяких "Быть Избранным", то беру Марио. 


Ничто не абсолютно

#5 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 15:41

Оригинал я проходил лет 10 назад, поэтому не помню толком кого тогда брал. В Возвращении брал всех 

 

Ватрас, Мильтен, Диего, Горн, Лестер, Ли, Кор Ангар, Ларес, Бифф, Марио, Волк.

Кроме Биффа, + Беннет и Гиллиан. Капитаном брал Джэка, но лучше думаю было бы Торлоффа. У него явно было больше шансов выжить при высадке на захваченный Хоринис.



#6 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:06

Как давно это было. Даже и не вспомню точно, кого брал. Ну по крайней мере за одну игру. Если говорить в общем, то брал Диего, Горна, Мильтена... Насчет Лестера не уверен, скорее всего нет. Гириона брал. Йоргена брал. Может и Торлофа брал. Ли брал. Беннета еще, кажется. А больше и не помню никого.



#7 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:19

В первый раз уже точно не помню, кого брала. Кажется, великолепную четверку "Диего-Мильтен-Лестер-Горн", потом Ли, Беннета, Ватраса, Гириона (ну, сам навязался, куда его деть-то?), Ангара и Марио. С последним вышла промашка, я ведь доверчивая: ну и мой ГГ-паладин тоже поверил охальнику. Зато, как справедливо заметил Феникс, после этого и появились "всякие "Быть Избранным". :)

 

Капитаном у меня был Джек, т.к. тронула его история еще в первой главе, хотелось подарить старому морскому волку второй шанс.

 

Ну а потом, уже со зрание дела, брала четверку друзей (ибо друзья не подведут), Ли (генерал бывший, поможет, коли что), Ватрас (ну так маг Воды же!), Беннета или Волка (оба кузнецы, а кузнецы всегда понадобятся), Лареса (тоже в чем-то друг) и Ангара, конечно же (ну, я люблю в "Готику 1" за Братство играть, так что старый друг тоже). А Биффа никогда не брала, ну его, жадного наемника. А Марио уже после своего же рассказа стало жалко брать, потому больше не брала. Гирион само собой - не отвяжется же.

 

А капитаном разок взяла Йоргена, но потом снова Джека - он мне ближе как-то.

 

А Торлофа никогда не брала. Я паладинов не люблю, но так предать их тоже не могу. Грязно это. Да и если Торлоф предлагает предать одних, где гарантия, что, окажись ты в его врагах, он так же и с тобой не поступит? Подлость - она всегда подлость, не бывает человек по отношению к одним подлым, а к другим верным другом.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#8 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:23

Брал с собой обоих магов - Ватраса и Мильтена, брал Марио, брал Гириона - единственный из паладинов, который не вызывает у меня (почему?) отвращения, приглашал в команду Горна с Биффом и Диего с Ларесом, а капитаном был Йорген. Этих беру всегда. Кроме первого раза, когда еще не знал что к чему.

Лестер - не дает очков (отмазка - мне его жалко, потому что он на Ирдорате страдает от сильных головных болей, а аспирин там не купиь).

Джек - смотрителями маяков во всех Готиках и даже в первом Ризене всегда были Джеки, а никакие не Брайаны. Нехорошо нарушать традицию.

Торлоф - да я после его предложения сразу попытался набить ему морду. Ненавижу палов, но такое... Заратустра не позволяет сделать.

Ангара и Волка можно было бы и взять, но оставить Диего или Лареса не позволяет тот же Заратустра. Что я, свинья неблагодарная, так отплатить им за все, что они сделали для меня в обоих частях? Лестер и Ангар, при всех их достоинствах, помогли значительно меньше.

И я не говорю возможным попутчикам (из-за Заратустры), что я их беру, а потом отказываю.

И беру Ли. Всегда.



#9 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 07:38

По возможности беру всех. Не помню точно, но вроде было какое-то ограничение на число участников. Из капитанов - Йорген, не упрямится, морское дело знает и не было перерывов в работе более 6 месяцев. Джек - вредный старикан, себе на уме, никогда не выдерживал его закидонов, то участвует, то не участвует, пусть на маяке окачурится. Торлоф много хочет, это гг берет капитана и выставляет условия, а не наоборот. По нормальному бы еще в аддоне Грега капитаном могли сделать, и зачислить всю абордажную команду. 



#10 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 05:07


Грега капитаном могли сделать, и зачислить всю абордажную команду
Это идея. Вот только третьей части тогда не будет - ну и фиг с ней.

Не будет потому. что пираты, они ребята надежные... Можно не сомневаться, что после очистки Ирдората от совершенно ненужного там хлама в виде монет и изделий из драгметаллов и погрузки этого мусора на Эсмеральду, - горлышки у Безымянного и его спутников будут перерезаны, а их тела отправлены на корм рыбам.  :D



#11 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 00:58

Каждый раз беру по разному. И все побывали в команде по разу, по два. И знаете, что противно? Настоящий капитан с командой просиживает штаны в Яркендаре. Именно такой капитан, которого я бы хотел видеть на своем судне!



#12 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:09

в последнем прохождении набрал всех кого упомнил, сам играл за паладильника.. понравилась сцена подъема на корабль..

 

лорд Хаген надавал по шапке за мысль о корабле.. поэтому просто пришел к кораблю - а далее "взял на понт" охраника.. и видимо его ни сколько не смутило то, что вслед за мной на борт поднялась еще орава любей, часть из которых были в доспехаха наемников... а потмо мирно уплыли...



#13 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 08 декабря 2014 - 14:58

Я лично брал в команду всех друзей ГГ, Ли, Милтен, Ларес, Диего, Лестер, Горн, Волк. В этих ребята я точно могу быть уверен так как в колонии они успели проявить себя, как хорошие войны и маги. А в капитаны брал Торлофа, он бывший моряк и при этом хороший боец.



#14 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:45

и видимо его ни сколько не смутило то, что вслед за мной на борт поднялась еще орава любей, часть из которых были в доспехаха наемников...

Не, ну в готике это нормальное явление. Явление отсутствия логики. Они же не просто на корабль взошли. Они еще продефилировали через весь город, находящийся на военном положении.

 

он бывший моряк и при этом хороший боец.

Не, определенная логика есть. Только нафига? Все, кого берешь на корабль, практически не участвуют в боях. Кроме нападения на судно. Так что его боевые навыки ну нафиг не нужны. Да и моряк из него только на словах. Единственный положительный момент - когда пытаешься уговорить его стать капитаном, есть возможность поучаствовать в бою против масштабного нападения орков. И это круто. Всё остальное фигня фигнёй.



#15 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:18

capitan blood, ну так самые крутые доспехи паладина положены высокому рангу. Не будет же рыцарь перечить старшему по званию? Тем более такой высокой должности.

Не, определенная логика есть. Только нафига? Все, кого берешь на корабль, практически не участвуют в боях. Кроме нападения на судно. Так что его боевые навыки ну нафиг не нужны. Да и моряк из него только на словах.

Начнем с того, что до прибытия в Ирдорат этого неизвестно никому, а во-вторых... Фантазия игроков, ролевой момент. Что, кстати говоря, одобряю и что нужно делать игрокам.

 

Единственный положительный момент - когда пытаешься уговорить его стать капитаном, есть возможность поучаствовать в бою против масштабного нападения орков.

Очень эпичная штука, мне всегда нравилось открывать замок в Долине Рудников ради эпичного замеса.



#16 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:53

capitan blood, ну так самые крутые доспехи паладина положены высокому рангу. Не будет же рыцарь перечить старшему по званию? Тем более такой высокой должности.

Ага. Притом, что доспехи эти были скомунизжены из тайничка никому неизвестного. И при этом рыцари на корабле подчиняются непосредственно Хагену. А не какой то мелкой сошке. Если бы каждый офицер высокого ранга, без личного разрешения главнокомандующего, пользовался бы кораблем, его бы давно уже не было на пристани. Угнали бы в первый же день.

 

Начнем с того, что до прибытия в Ирдорат этого неизвестно никому, а во-вторых... Фантазия игроков, ролевой момент. Что, кстати говоря, одобряю и что нужно делать игрокам.

Ну с фантазией игроков можно и в игры не играть. А просто сидеть, глядя в потолок, и представлять, а как это всё могло бы быть. Так что одно дело фантазия, а другое высасывание несуществующих элементов из пальца, что бы разнообразить себе игру, за которую платил бабло. И где от каждого момента должна быть определенная польза сама по себе.

 

Очень эпичная штука, мне всегда нравилось открывать замок в Долине Рудников ради эпичного замеса.

Мне не всегда. Пару первых раз было реально весело. Потом приелось. Поэтому беру Йоргена на корабль по обыкновению.



#17 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:59

Ага. Притом, что доспехи эти были скомунизжены из тайничка никому неизвестного. И при этом рыцари на корабле подчиняются непосредственно Хагену. А не какой то мелкой сошке. Если бы каждый офицер высокого ранга, без личного разрешения главнокомандующего, пользовался бы кораблем, его бы давно уже не было на пристани. Угнали бы в первый же день.

 

Ну так наверное стражники не догадывались, что ребятки корабль хотят угнать XD

 

Ну с фантазией игроков можно и в игры не играть. А просто сидеть, глядя в потолок, и представлять, а как это всё могло бы быть.

Без визуального сопровождения очень уныло и неинтересно.

Так что одно дело фантазия, а другое высасывание несуществующих элементов из пальца, что бы разнообразить себе игру

Ну я не до такой степени имел ввиду. Так, небольшие смысловые надстройки, имеющие место быть, но не абсолютно новые вещи.

Мне не всегда. Пару первых раз было реально весело. Потом приелось.

Я имел ввиду по началу. Потом действительно надоедает.



#18 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:25

Ну так наверное стражники не догадывались, что ребятки корабль хотят угнать XD

 

О, этот чудный мир затупней!

Автор Рэлберик Нариан.

 

Остров Хоринис, расположившийся посреди восточного моря в умеренных широтах, является прибежищем лучших людей всех мастей. Они стекаются со всей Миртаны в островную столицу, где каждому из них предоставят кров, пищу, и работу, которая им будет по душе. Многие из них оседают в знаменитом ордене паладинов, являющихся доблестными воинами света. Они являются сильнейшими людьми. В доказательство этому рыцари ордена спят стоя, с открытыми глазами на посту. По сто раз перепроверяют абсолютно точные и очевидные развезданные, ведь ошибка в их деле смерти подобна. Ради закалки духа и тела, они годами просиживают в осажденном врагами человечества замке, голодая, падая со стен, и боясь мясных жуков, что бы не чувствовать страха перед силами тьмы.

 

Но лишь самым лучшим из своих людей, лорд Хаген, глава экспедиционного корпуса, поручает охрану судна. Что бы попасть в ряды защитников "Эсмеральды", каждый из них обязан доказать, что не верит в возможность угона корабля одним из неизвестных офицеров ордена, свиту которого составляют бандиты, убийцы, и прочее отребье, собранное со всего мира и отсидевшее в рудниковой колонии не один срок. Лишь после этого они имеют право не пускать на корабль крестьян, младших служащих королевской армии и послушников ордена Инноса. В исключительном случае, они имеют право пустить погулять по кораблю высшего офицера паладинов, не имеющего не имени, ни отечества, который привёл на экскурсию своих друзей. Исключительным случаем является сжатие очка собственного заднего прохода, говорящее об исключительности желающего пробиться на судно субъекта. Ведь рыцарь, служащий богам, не может чувствовать страх пред тварями земли. А следовательно визитер является посланцем богов, не иначе.

 

Вы скажете, что это кретинизм? И я с вами соглашусь. Спасибо за внимание, до скорых встреч на страницах нашего журнала "Миртана - страна идиотов".

 

 

Без визуального сопровождения очень уныло и неинтересно.

 

А фантазия тебе на что? Воображение включает в себя и создание визуальных образов. Если у тебя такого нет - значит покупал паленый экземпляр. Верни его на тот рынок, где брал, и после приобрети новую фантазию у официальных дистрибьюторов.

 

 

Ну я не до такой степени имел ввиду. Так, небольшие смысловые надстройки, имеющие место быть, но не абсолютно новые вещи.

 

Мне лично ни одна фантазия не поможет заставить играть в игру, где есть анимация ковки на наковальне, без, собственно, самой функции ковки. Я не буду стоять стучать молотком, и представлять что я что то там кую. Это глупо, и я не ради этого игры покупаю.


Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 24 декабря 2014 - 12:26


#19 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 16:00

Я брала всех - каждого хотя бы по разу. Потом перестала брать Беннета. В качестве капитана брала Джека. Но жаль, что Пираньи не позволили взять с собой Грега с командой.



#20 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:10

Моя команда: Ватрас, Мильтен, Диего, Горн, Лестер, Ли, Кор Ангар, Ларес, Беннет прибившийся Гирион и капитан Йорган. Торлофа не брал ни разу - слишком много хочет :) , Джек слишком старенький, чтобы он не говорил, пусть себе в маяке сидит на море смотрит :) .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных