Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Холодное Оружие (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#7751 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 30 июня 2013 - 14:12

2zXTHba.jpg

 

 

Готика 3 славится своим разнообразием. В том числе и относительно холодного оружия. Любителя пути воина порадует огромное количество различных одноручных и двуручных мечей, секир, алебард, копий и всего прочего. Только и успевай силу прокачивать.

 

 

 

Я сам, правда, более магическое развитие предпочитаю, но тем не менее, я тоже частенько балуюсь холодным оружием. Не всяким, правда, но кое что мне нравится - а именно два одноручных меча Эль Бастардо. Правда, только после того, как выучиваю навык двойного ношения одноручного оружия в Хашишинов. Но зато - какой эффект! Только и любуюешься, глядя, как Главный Герой пилорамой проносится сквозь гущу врагов, расчленяя её на составные. Вот в этом, да, тут я и наблюдаю изысканность и красоту воинского искуства. :Нинзя:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 сентября 2013 - 16:04


#2 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 21:15

по началу не скупился на то, что бы у кузнеца сразу же после освобождения Ардеи купить пламенный меч) всего-то 1к монет) да и "стандартной" силы на него хватает...ну а потом уж спер, кажется у наемников, полуторник до тех пор, пока не начал лупить хашишинов, попутно изучая бой с двумя мечами...)

но а если зачитерить, то можно очень весело кромсать вражин яростью инноса^_^ но для этого нужно визит нанести в нормар^_^"


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#3 Генри

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 14 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 13:30

Хм.. Я всегда любил использовать тактику одноручника и щита. На крайний случай брал алебарду, и так выносил врагов. Стоишь себе, парируешь удары, блокируешь, отскакиваешь и попутно наносишь эдакую контратаку - "Блок->Удар->Отскок->Удар" и так далее. А в конце игры если взять рунный щит/щит паладина, хорошую броню и меч Предков... Красота да и только.

Хотя и в начале игры тактика неплохая, если разжиться, к примеру, палашом или полуторником и круглым щитом - вполне неплохо, можно безо всякого страха выносить тех же орков. Но это кому как. :)



#4 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 17:05

круглым щитом

а чем щиты наемников и повстанцев не катят? при том, почти на халяву на арене выпадают


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#5 Генри

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 14 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 16:21

а чем щиты наемников и повстанцев не катят? при том, почти на халяву на арене выпадают

Не знаю, не нравятся они мне, никак. Их я продаю, а круглый щит оставляю до получения того же щита паладина, ибо первый мне чем-то очень нравится, а второй обладает очень хорошими характеристиками, да и он мне тоже нравится по своему виду, в детстве такие рисовал. Про рунный и королевский щиты я ничего не говорю, они лучшие в этой игре, хоть и достаются тяжким трудом.

P.S. Прошу прощения, с цитатой неловко вышло, просто плохо в этом разбираюсь. :(


Сообщение отредактировал Генри: 11 июля 2013 - 16:23


#6 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 00:13

P.S. Прошу прощения, с цитатой неловко вышло, просто плохо в этом разбираюсь.

бывает^.^"

ну, тут уж на вкус и цвет фломастеры разные) а паладинский действительно очень хороший, я бы сказал, выше среднего^_^


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 июля 2013 - 15:37

Тоже предпочитаю, как и Воронислав, двумя мечами - не обязательно бастардами, а теми что достану. Щиты к белиару - защита не нужна - только атака.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 14:29

Во всех играх Готической серии, и третья часть не исключение, предпочитаю одноручное оружие. На мой взгляд, уж очень неуклюжим выглядит бой с использованием двуручного. Нет в таком поединке ни изящества, ни элегантности, ни красоты. Как будто Безымянный - это деревенский увалень, который хоть и взял в руки клинок, но по привычке размахивает оглоблей. В некоторых других играх, в частности, в "Two W@orlds 1" движения бойца с двуручным гораздо приятнее для взора. 

Очень сожалею, что в Готике слабо развита линейка дробящего оружия - всевозможные палицы и булавы мне больше нравятся. чем клинковое оружие. Большинство же дробящего в игре - двуручное, и это весьма печально...



#9 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 22:49

В третьим вообще беда с двуручниками: я как их любитель был расстроен, когда увидел, что гг держит клинок за лезвие, как начинающий боец.



#10 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 19:38

Всегда и везде предпочитаю меч. В основном пользовался пылающим клинком. Что там? С прокачкой силы, даже тратиться на что то другое смысла нет.



#11 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 10:57

Использую одноручный меч в связке со щитом. В последний раз запускал игру уже довольно давно и уже точно не помню, какие именно мечи использовал. В первый раз, почти сразу сменил "Убийцу..." на полуторник с которым бегал очень долго, дальше перешел на "Эль Бастардо". Лук, чисто вспомогательное оружие, хотя была пара случаев, когда он реально помог, арбалетом и двуручным оружием практически не пользуюсь.



#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 июня 2015 - 11:04

А я с Убийцей долго бегал (всё таки +50% против орков), правда для морро и другой живности его заменял на другой (какой то паладинский). Лук я как то долго качал (аж 2 или 3 дня) и ещё дольше расстреливал орков в их главной крепости (где Кан сидит) - наверно несколько дней - но оставшиеся враги показали пятки . Так что потом пришёл к выводу - как и в Г1 в Г3 рулит только холодное оружие - ибо быстро и эффективно. А луков это долго мусолить только.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 16 июня 2015 - 03:59

Убийца - это фигня. Самокованные рудные мечи - вот лучшее оружие.



#14 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 04:19

Я вот предпочитаю использовать два меча ассассина.



#15 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 13 июля 2015 - 12:20

В начале игры щит очень помогает и реально выручает порой в безнадежных ситуациях, очень хорош к нему меч паладина одноручный из списочного сундука. В последствии хорош бой с двумя клинками а еще лучше, уже не раз проверено - это бой с двуручной орочьей алебардой Краш Тарагх, у нее размах офигенский, мочит сразу по группе врагов, урон огромный, силовые удары со 2 -3 попадания убивают сразу нескольких и отбрасывают в сторону. В игре они есть почти у каждого орка, но они изношенные и наносят урона в 2 раза меньше, так что надо купить ее у какого-нибудь орка и наемника(выпадает рандомно может быть у кого угодно). Я вот недавно за Белиара проходил мочил Кана и его свиту - орки меня в углу зажали, но Краш спас и в такой безнадежной ситуации, 20-30 орков в крепости уложил, если бился с двумя клинками, посохом или одноручником черта с два такой номер прошел бы, пришлось пытаться убежать в сторону и спасаться магией, а с Тарагх всех раскидал как кегли. И силу придется раскачать до 400 и владение двуручником уровень 3, то есть придется идти в Нордмар



#16 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 августа 2015 - 14:39

, Щит хорошее дело вначале, но на него надо тратить ОО, а если собираешься изучать владение двумя мечами, то лучше отказать себе в этой трате, потратив сэкономленные ОО куда нить в выносливость или жизнь хотя бы.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#17 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:28

Half-Orc, вообще в  3 части очков обучения хватает за глаза на прокачку самых разных навыков и увеличение жизни/маны/выносливости, поэтому экономить их на умение защита щитом не разумно, щит реально спасает в начале игры в ряде безнадежных ситуаций, а без щита, любой нечаянно свалившийся на голову бандит, оторвет руки и ногами нашему ГГ. 



#18 FuzyFuzy

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:48

Двурук и только двурук, одноручник и щит максимум использую на аренах или в дуэли,
И то щит так для красоты, чтобы было. А так это чисто мое мнение самое мощное оружие в г3 это краш тарагх или моргенштерн огра. После зачистки Ардеи в ней же валяется ничем неприметная коса с ней без проблем зачищаются все звери толпой и по одиночке в начале, дальше уже берем алебарду и выход на краш тарагх, играю на сложном уровне cp 1.75 ai+ab и с двуруком не испытываю никаких проблем по зачистке квестов и зверья любого вида(огры, троли, бизоны, носороги и т.д .)

#19 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 10 ноября 2015 - 19:12

FuzyFuzy, я тебе не верю, чувак, в самом начале игры с косой на толпу монстров....  Тебя в начале игры с косой пара волков  с двух-трех укусов отправит общаться с Белиаром. Уже какой раз пишу в постах -  в начале игры только лук спасает и тщательное планирование каждого боя, почитай мою тему в Готике 3 "Жизнь охотника."



#20 FuzyFuzy

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:28

Мне не нужно читать эту тему я описал свою тактику игры, а если у вас так не получается это не означает что у других тоже самое. Моя тактика с косой в начале против нескольких монстров сразу - начинаю с лука подбегают достаю косу крутилка немного отступил еще раз крутилка отступать нужно чтобы стамина пополнилась и так далее. Да и не надо ставить свою точку зрения превыше всего, я понимаю если ты преш как огорелый на толпу и хапаешь хд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных