Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра в загадки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 691

#7755 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 июня 2013 - 15:14

В этой теме попробуем поиграть в логические загадки. Игрок задаёт загадку, а остальные говорят версии либо задают уточняющие вопросы пока загадка не будет отгадана. Отгадавший потом загадает свою загадку.

 

Если юзер отгадывает и не задаёт загадку, то через 2 дня он теряет право загадывания и назначается свободный раунд. Также юзер может сам сразу объявить свободный раунд и не заставлять людей ждать. В обоих случаях данный юзер теряет право отгадывать следующую загадку! Если загадка за 2 дня не отгадана, то загадавший сам называет ответ и может объявить свободный раунд без штрафа!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 09 июня 2014 - 16:14


#21 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 июля 2013 - 23:09

так он потому не рассчитал высоту и повесился, а может у стула какого криво ножки подпилили и в самый неподходящий момент, когда циркач осматривал петлю, выпал из под ног и всё.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 июля 2013 - 23:37

Half-Orc,

Нет, он повесился специально. В общем, хватит мучений.

 

Ответ: Карлик пришёл домой и увидел, что мебель стала меньше, но опилок не было, а значит что её никто не подпиливал. Карлик подумал, что раз всё стало меньше, то значит он вырос, а значит его уволят с работы карликом, а он кроме работы карликом ничего не умеет и его никто никуда не возьмёт в период безработицы. Поэтому он и повесился.

 

Загадывай свою загадочку.



#23 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 июля 2013 - 23:50

я  не отгадал. к тому же я не знаю подобных загадок.

и не сбивай меня с главного дела - готовить "сладкую жизнь"  кое-кому в Минентале.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июля 2013 - 00:17

Тогда опять я загадаю:

 

Джон и Джек вошли в номер в гостинице. Джон пошёл расплатиться и сильно хлопнул дверью. Он услышал звук бьющегося стекла, но не придал этому значения. Когда Джон вернулся в номер Джек был уже мёртв. Как умер Джек?

 

Напоминаю: Это игра в вопросы, тоесть вы спрашиваете и постепенно подходите к ответу. Версии тоже можно говорить, но без вопросов трудно сразу сказать правильно.



#25 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 июля 2013 - 04:54

Судя по всему, люстра упала, после хлопка дверью.  :Молодец:

 

Zuboskal, Насчет загадки про карлика, в загадке определенно говорится, что карлик "ожидал" увидеть опилки дома, а тут пришел и не увидел. Поэтому версии о подпиливании кем-то другим и не рождались.


Сообщение отредактировал Bloodwin: 03 июля 2013 - 04:54


#26 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июля 2013 - 05:09

,

Нет, люстра не падала. Я же говорю, что эти загадки это игра в вопросы, просто так версиями их не угадать. Надо спрашивать и двигаться к ответу.

 

Он не ожидал увидеть опилки, просто если бы он их обнаружил, он бы понял что мебель подпилили, а их не было и он подумал, что он стал больше.



#27 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 03 июля 2013 - 06:01

в комнате куда вощли было окно?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#28 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 03 июля 2013 - 06:14

Дверь была стеклянная? :D



#29 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 июля 2013 - 06:38


Я же говорю

Тогда лови вопрос: Чем был занят Джек, перед тем как из комнаты вышел Джон?  :kofe:



#30 Tilorn

  • Ученик

    Репутация
    14
  • 39 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 07:37

Джек - человек?

И насчет окна поддерживаю вопрос.

Насколько я знаком с данетками, а это именно они - вопросы задаются такие, чтобы ведущий мог ответить только "да" или "нет". Остальное - некорректно.


Сообщение отредактировал Tilorn: 03 июля 2013 - 09:12


#31 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 июля 2013 - 09:34

Зубоскал требует вопросы в теме про Загадки, я и задал вопрос, ответ на который даст ответ на загадку  :D

Tilorn, Зачем поддерживать вопрос, когда он уже задан. Хех, здесь не голосовалка.



#32 Tilorn

  • Ученик

    Репутация
    14
  • 39 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 10:38

, это, скорее, для себя, чтобы опираться на то, что спросил именно я. Если бы я просто задал этот же вопрос - было бы хуже, согласись.

Зубоскал как-то смутно описал правила этого дела, да. Но там есть словосочетание "уточняющие вопросы". Вопрос, что делал герой, в ответ на который идет конкретика от ведущего и вопрос, не делал ли того-то и сего-то герой, где конкретика идет от игрока - две большие разницы. Что из этого "уточняющий вопрос" - решать Зубоскалу. Я просто отметил стандартные правила данеток, не особо их навязывая.



#33 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 13:24

Джек носит очки, и когда Джон хлопал дверь, то рядом с дверью стоял Джек в очках,дверь попала в лицо Джека, стёкла разбились и попали в глаза, и он умер от потери крови?:)



#34 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июля 2013 - 14:34

Half-Orc,

Окно было, но оно не билось)

,

Дверь была деревянная)

,

Джек ничем не был занят, он находился на месте.

Tilorn,

Это не данетки, здесь загадывающий может и должен давать информацию после вопросов, иначе и не отгадать. А ты близок, ибо Джек не человек!

Malan,

Очки он не носил, потому что выше был задан верный вопрос и выяснилось что Джек не человек)



#35 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 июля 2013 - 14:49

Дверь сильно хлопнула. Собака по кличке Джек испугалась шума, и кинулась от него подальше. Неслась не разбирая дороги, напоролась на острый предмет. Оттолкнулась, пошатнула столик с хрустальным/стеклянным предметом, который упал. После чего пёсик погиб.



#36 Tilorn

  • Ученик

    Репутация
    14
  • 39 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:49

Джек, судя по всему, домашнее животное. Раз он вошел вместе Джоном - скорее всего кот или собака. Попугайчика бы внесли или влетел бы сам. Разбилась, видимо, стеклянная ваза или что-то в этом роде. И Джек либо порезался, либо ему на голову или иной жизненно важный орган упало это стеклянное. Возможно, это связано с хлопком двери. Но хлопок мало что может сбить тяжелого. Скорее всего Джек бурно отреагировал на громкий хлопок и опрокинул на себя это самое что-то стеклянное.

Раз уж тут можно вопросы:

Что из написанного мной верно?

Джек разбил что-то стеклянное?


Сообщение отредактировал Tilorn: 03 июля 2013 - 14:54


#37 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июля 2013 - 14:53

,

Джек не собака и смерть была не от осколков.

Tilorn,

Джек домашнее животное, но если написать сразу что его внесли, то загадка теряет смысл, поэтому пишется в множественном числе: Джон и Джек вошли в номер. А верно то, что хлопок двери уронил что-то стеклянное, но смерть была не от осколков.



#38 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 июля 2013 - 14:57

Zuboskal, Смерть джека произошла от напора на острый предмет, скорее всего угла гостиничного столика. А Ваза разбилась до кучи.



#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 405
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июля 2013 - 14:58

,

Не от этого и ты так и не сказал кто Джек.



#40 Tilorn

  • Ученик

    Репутация
    14
  • 39 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 15:00

Значит - внесли. Хлопок двери сбил стеклянный предмет. Не представляю, что за предмет такой, что хлопок может разбить, но не суть.

Раз его внесли - значит сам он не передвигается, или в клетке. Попугай/паук/черепашка/хомячок и т.д. Что-то стеклянное упало сверху и расхреначило клетку/вольерчик вместе с несчастным зверьком.

Стоп. Тут можно вопросы.

Что из этого верно?

Джек млекопитающее?


Сообщение отредактировал Tilorn: 03 июля 2013 - 15:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных