Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра в загадки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 691

#7755 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 июня 2013 - 15:14

В этой теме попробуем поиграть в логические загадки. Игрок задаёт загадку, а остальные говорят версии либо задают уточняющие вопросы пока загадка не будет отгадана. Отгадавший потом загадает свою загадку.

 

Если юзер отгадывает и не задаёт загадку, то через 2 дня он теряет право загадывания и назначается свободный раунд. Также юзер может сам сразу объявить свободный раунд и не заставлять людей ждать. В обоих случаях данный юзер теряет право отгадывать следующую загадку! Если загадка за 2 дня не отгадана, то загадавший сам называет ответ и может объявить свободный раунд без штрафа!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 09 июня 2014 - 16:14


#381 OPEXU

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 19:35

Да, пуля была одна.

Да, играли на то, кто не будет мучиться.



#382 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 19:49

Может это здания под землей, а выход завалило и они теперь не могут вылезти и умирают от голода? Точнее уже умерли.



#383 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 25 октября 2013 - 20:25

у меня сперва мысль была, что чел выстрелил и что-то пробил типа окна на подлодке или газового баллона, но там вроде другой ответ правильный.

Я тоже знаю похожую загадку с подлодкой, но там, подводный корабль тонул и был пистолет с только одной пулей, и люди кинули жребий, чтобы узнать, кто не будет мучится и просто застрелится. Здесь немного другая загадка.

да та же самая



#384 OPEXU

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 21:20

Нет, умерли не от голода.



 

у меня сперва мысль была, что чел выстрелил и что-то пробил типа окна на подлодке или газового баллона, но там вроде другой ответ правильный.

Я тоже знаю похожую загадку с подлодкой, но там, подводный корабль тонул и был пистолет с только одной пулей, и люди кинули жребий, чтобы узнать, кто не будет мучится и просто застрелится. Здесь немного другая загадка.

да та же самая

Если знаете разгадку - озвучивайте, пожалуйста.



#385 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 октября 2013 - 21:22

OPEXU,

Дай подсказку, а то тут все только предполагают! 



#386 OPEXU

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 23:47

 

Я тоже знаю похожую загадку с подлодкой, но там, подводный корабль тонул и был пистолет с только одной пулей, и люди кинули жребий, чтобы узнать, кто не будет мучится и просто застрелится. Здесь немного другая загадка.



 
Да, ты угадал, только они не кидали жребий, а играли в карты, победивший имел право застрелиться.

Теперь загадывай загадку.

#387 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 07:14

>Да, ты угадал, только они не кидали жребий, а играли в карты, победивший имел право застрелиться.

Теперь загадывай загадку.

Тогда загадка немного неправильно написана. Там надо указывать, что они в закрытом помещение, да и такие вещи, как стул и стулья сбивают с толку.

А я объявляю свободный раунд, пусть загадывает, кто хочет. А то сейчас не вспомню загадок...



#388 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 октября 2013 - 14:43

Шли два монаха, и рассуждали о греховности человеческой натуры, о ее слабостях, и о всевозможных искусах, которые постоянно присутствуют повсюду. Дойдя до берега реки, они встретили прекрасную девушку, которая сидела у воды и плакала.
- Что стало причиной твоих слез?, - спросил у девушки один монах.
- Я перешла реку вброд, пока вода не была так высока, а теперь вода поднялась и я не могу перейти ее обратно, потому что боюсь сильного течения и не умею плавать.
- Это не беда, - продолжил монах, - я легко перенесу тебя на себе на тот берег!
Монах подхватил девушку, посадил себе на спину, крепко привязал к себе своим поясом и бесстрашно вошел в быстрый поток. Спустя несколько минут, он, на спине с девушкой и со своим спутником, вторым монахом благополучно выбрались на противоположном берегу. Девушка поблагодарила монаха и побежала в своею деревню.

Через некоторое время, когда монахи уже достаточно удалились от реки, второй монах, обратился к первому с такими словами:
- Ты не должен был этого делать, брат. Девушка была очень хороша собой, и ты наверняка испытал удовольствие от соприкосновения с ее телом. А ведь мы давали обет, и зареклись касаться женского тела. Ты поддался искусу, и впал во грех!
На что первый, улыбнулся, и спокойно ответил: .......



Что он ответил? 



#389 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 15:12

"Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь."  :biggrin:



#390 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 октября 2013 - 15:12

phoenixxt,

Неееееттт! 



#391 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 26 октября 2013 - 15:52

Что он выгреб против течения, благодаря удовольствию от соприкосновения с её телом (ну там, снижение сопротивляемости потока при обтекании узкого тела и всё такое)  :Бес:

*пошлая Элринг, пошлая, фу*


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#392 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 октября 2013 - 15:55

Elring,

Нет, пошлятина) 



#393 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 16:21

Он сказал, что каждый думает в меру своей испорченности, и в то время, когда его коллега видит в девушке объект его сексуальных страстей, то он видит обычно человека, который нуждается в помощи. 



#394 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 октября 2013 - 16:52

phoenixxt,

Нет, но уже ближе к верному ответу. 



#395 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 октября 2013 - 23:16

Время вышло, ответ такой:

 

- Я перенес девушку через реку и оставил ее там, а ты до сих пор несешь ее в своих мыслях.

 

 

Загадывайте кто хочет.



#396 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:41

Есть загадка:

 

Филосовско-религиозная загадка smile.gif

Однажды, взволнованный приспешник Диявола, вбежал в Его обитель со словами:
- Мой господин! Один человек на Земле узнал Истину! Все пропало! Теперь он неприменно расскажет о ней всем, и всем все объяснит! Что же делать...
- Глупый дурак, - спокойно оборвал Дьявол своего приспешника, - Неужели... 



#397 Алеф

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 259 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:03

Об истине нельзя сказать ничего и только он есть объяснение истины.



#398 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:22

,

Похоже, верный ответ такой: - Глупый дурак, - спокойно оборвал Дьявол своего приспешника, - Неужели ты думаешь об Истине можно сказать хоть что-то, что будет к ней относиться? Я даже буду помогать ему объяснять - ведь я и есть ОБЪЯСНЕНИЕ Истины. 

 

Загадывай. 



#399 Алеф

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 259 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:34

Хорошо, это описание того, что видели все.

Гопник со склонностью к алкоголизму лет 30,  зациклился на  мальчике школьнике. Постоянно его преследуя и поджидая в разных местах он вынашивает мрачный планы убийства и последующего его съедения.  Но мальчик достоин своего преследователя и дает тому жесткий отпор. А порой кажется, что ему это нравиться и он испытывает влечение к своему мучителю. В течении истории они даже переодеваются в женскую одежду.

ps. Может уже было, но лень всю тему просматривать.


Сообщение отредактировал Ёшкин кот: 02 ноября 2013 - 12:36


#400 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:39

,

И где тут загадка? :Читать:  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных