Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Стартовая площадка в Хоринисе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 July 2013 - 20:53

День 1. около 8 утра. Площадка для торговли с рудниковой долиной. Хоринис.

Несколько скучающих  и растерянных физиономий около места обмена с рудниковой долиной. Стражники недовольны тем что им пришлось рано подняться для того чтобы выполнить такую работу и первом же случае они "напомнят" узникам об этом. Судья устал уже почти ежедневно зачитывать приговор, но таков закон. Трое зеков, явно не в радостном настроении: что их ждёт за барьером? Ведь говорят оттуда не возвращаются. Судья привычно исполнил своё дело.

- Теперь привязывайте их к платформе, - сказал он стражникам.

- Постойте, - раздался голос ещё одного человека. Это на площадке появился маг огня: - Мне надо поговорить с ними.

- Только не долго, - королевские стражники явно были не в восторге от лишней задержки, ведь в казармах их ждало хлеб, вино и жареное мясо.

Маг тогда по очереди подошёл к узникам:

- Мне нужно доставить письмо магам огня в долине, если вы сделаете это там, то можете получить награду.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Tilorn

  • Ученик

    Репутация
    14
  • 39 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 21:57

Мутило от голода. Хмурость стражников Авель не замечал, голос судьи звучал гнусаво, но уверенно. Чертов глас справедливости в высокой шляпе смотрел на происходящее, как на надоевшую рутину, думая только о скорейшем ее завершении. Не стоило полагать, что хоть кого-то из собравшихся волновала судьба заключенных.

Обратной дороги до корабля Авель так же не сумел бы найти - на корабле кормили все больше соленым воздухом. Хотя Авелю везло на трюмных крыс, грех жаловаться. Сил теперь хватало лишь на вялую ругань себе под нос.

Верзилу, одного из собратьев по несчастью, Авель побаивался. Тот производил впечатление настоящего, матерого преступника. Однако охотник был почти уверен, что у этого здоровяка сил сейчас не многим больше, чем у самого Авеля. Второй же спутник, бледноват с лица, длинноволос, седоват - Авеля отнюдь не пугал. Этот и крыс на корабле не ел, и от аппетитного воздуха, коим потчевала стража, отказывался. Авель как-то даже решил, что это попытка суицида, но все больше в этом разуверивался. Думалось, что длинноволосый из аристократов.

 

Уже ненавистный купол, поблескивая и пропадая из виду под ярким утренним солнцем, готов был сожрать еще сотни и сотни несчастных. Авель уже приготовился навсегда стать его узником, как вдруг, откуда ни возьмись, возник мужчина в алой мантии. Буквально пару раз Авелю доводилось видеть Магов Огня. Авель не доверял незнакомому.

- Мне нужно доставить письмо магам огня в долине, если вы сделаете это там, то можете получить награду.

Охотник с минуту простял молча, пытаясь осознать смысл сказанного. Наконец, он вяло помотал головой. Заметив, что никто не обратил на жест внимания, Авель ответил хриплым, пересохшим от жажды голосом:

 - Все трое сразу, что ль? Как же...

Авель уже прикинул, как они трое начинают грызть друг другу глотки за это письмо. С первых минут заключения в долине драться с устрашающим верзилой охотнику не хотелось. Авель кивнул страдникам на платформу, мол, давайте уж, чего тянуть.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 03 July 2013 - 17:12


#3 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 03 July 2013 - 14:17

Под монотонное бормотание судьи Иван, погруженный в свои мысли, все больше хмурился. Довольно некомфортное ощущение грядущей неизвестности, в принципе не сулящей ничего хорошего, едва ли являлось поводом для радости. Однако больше всего Ивана выводила из себя мысль о потерянной свободе: вел себя как последний дурак и стал совсем легкомысленным от чувства безнаказанности - и попался стражникам как обычный идиот, хотя последнее дельце по взысканию долгов для Гельдернского ростовщика оказалось довольно прибыльным. В тайниках осталось еще много не растраченных денег на которые он мог бы жить и предаваться утехам не заботясь ни о чем еще пожалуй с месяц-другой. Кроме того у Ивана были еще планы по обогащению, которые, видимо, так и останутся нереализованными...

Все это приводило Ивана в чувство, близкое к ярости, усугубляясь тюремными условиями в которых он пребывал последнее время, воющем уже несколько дней желудком, а также  немного уже утихшими болями в различных частях тела - на арест Ивана, а также на усмирение его буйного нрава в темнице стражникам приходилось задействовать дубинки, которые они с нескрываемым удовольствием пускали в ход.

 

Появление мага отвлекло Ивана от размышлений, и он, полным презрения взглядом посмотрел на служителя Инноса. Впрочем тот, и Иван готов был в этом поклясться, относился к ним с не меньшим презрением и удостаивал их вниманием лишь в силу необходимости. 

Щедрость магов по отношению к своим гонцам была известна, а когда у тебя за душой только рваные штаны и дорога в неизвестность, глупо отказываться от сколько-нибудь выгодного предложения.

 - Давай сюда бумагу, - гавкнул Иван, сверля мага взглядом и протягивая свою волосатую лапу, вовсе не интересуясь что думают по этому поводу другие заключенные, на которых он пока не обращал никакого внимания. Впрочем, если бы письмо взял кто-то раньше него, Иван все равно бы его отобрал, - я доставлю письмо.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 03 July 2013 - 17:12

Плохой полицейский

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 July 2013 - 16:59

Каина не волновала речь судьи и было безразлично куда его отправят, единственное, что не давало ему покоя - это ужасная жажда крови. Пока он сидел в камере и пока его везли к спуску он уже 4 дня не пил кровь. Он пытался что-то съесть, но настолько отвык от людской пищи, что ему стало только хуже. Ещё несколько дней без крови и Каин умрёт, а достать человеческую кровь здесь было сложно. Каин подумывал над тем, чтобы напасть на двоих заключённых, которых готовили к спуску вместе с ним, чтобы успеть отпить хоть немного крови. Но посмотрев им в лицо, он понял что ничего не получится, он слишком ослаб, а эти двое были крепышами и в их глазах была ненависть, в отличие от глаз Каина, в которых читалось безразличие и смирение. Каин погрузился в свои лучшие воспоминания, раз уж он скоро умрёт, то лучше провести эти дни в мыслях о приятном...

 

Однако появление мага огня в ярко-красной мантии, так похожей на цвет свежей крови толкнуло импульс в мозг Каина. Он решил, что это знак и обязательно нужно соглашаться на условия мага. Пока он будет доставлять письмо можно будет попытаться напасть на какого-нибудь бродягу на дороге, утолить жажду и восстановить силы.

 

Я доставлю письмо - сказал Каин и с надеждой посмотрел на мага. Его взгляд снова стал горящим и он верил что там внизу его ждёт лучший мир, чем здесь...


Сообщение отредактировал Half-Orc: 03 July 2013 - 17:12


#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 03 July 2013 - 18:20

Авель спокойно дал себя привязать к спускаемой платформе, сразу отказавшись от передачи письма. Двое же других заключённых отняли  больше времени, получая передачку для магов. И поэтому стражники дождавшись пока маг и судья отойдут решили отыграться на строптивцах - они не стали их привязывать к платформе, а подведя к краю обрыва добросовестно пнули одного и другого под зад. И затем долго спорили меж собой у кого из тех двоих лучше пошёл полёт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   17.05К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Half-Orc: 03 July 2013 - 18:34

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 August 2013 - 20:42

День 1  10 часов 45 минут утра.

- В этом есть такая необходимость? - толстый ополченец спрашивал своего приятеля, с которым он конвоировал очередного заключённого к обменной площадке, когда небольшой отряд уже почти подходил к ней, - Какая разница сегодня или завтра его отправить туда.

- Тихо! А то за свой язык ты сам можешь там очутиться. Значит начальству очень надо быстро от него избавиться. К тому же ты же уже успел позавтракать, куда тебе ещё торопиться ...

В этот момент к группе подбежал запыхавшись тот самый маг, что вручал письма первой тройке.

-  Капитан, - обратился он к командиру группы стражников, - Разрешите мне поговорить с заключённым.

Начальник конвоя молча кивнул, разрешая разговор представителя Инноса с очередным негодяем и приказав своим людям немного отойти. Ссориться с правящей церковью он не хотел, но он найдёт того, на ком можно будет отыграться за задержку.

Увидев что стражи отошли от заключённого, маг обратился к нему с той же просьбой, что до этого обращался к остальным заключённым.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 09 August 2013 - 01:19

Геральт взглянул на мага огня и подумал: последний контракт для меня выдался неудачным и сейчас браться за непонятные авантюры было бы неразумно, тем более стражи смотрят с ненавистью. Лучше отказаться и спокойно попасть на место, а там уже думать как выбраться оттуда и вернуться домой в Ривию.

- Я не буду ничего доставлять, достаточно с меня контрактов, из-за одного из них я и оказался здесь, хотя условия нарушил не я, а заказчик. Спускайте меня, я готов.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 August 2013 - 22:22


#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 09 August 2013 - 22:06

Так как маг не торопился быстро покидать место, то конвоирам ничего не оставалось как усадить на платформу заключённого и так как обмен уже прошёл и внизу никого скорей всего не было, то по настоянию этого же мага не стали сильно связывать беловолосому руки и ноги, с тем чтобы он сам развязался по прибытию и нажали на рычаг спуска вниз.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1ger.JPG   8.08К   3 Количество загрузок:

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    37
  • 326 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 16:15

Наступило утро судного дня. Стражники вели шестерых заключённых в кандалах, их готовили к отправке за Барьер. Когда их доставили на место, то там уже стоял Судья, который начал говорить речь: Гнатий с юга, дезертир из королевской армии; Спотыкач из Хориниса, убийца купца; Фадрогондор не весть откуда, обокравший губернатора; Вар-Туриан с неизвеcтного острова, шпионящий в королевских рудниках; Рафндир Звездоплёт из Нордмара, убийца гвардейца; Хайрулла из Варранта, ворующий всё, что плохо лежит и сбывающий на чёрном рынке - За перечисленные тяжкие преступления, властью данной мне Робаром II, приговариваю этих шестерых к пожизненному заключению в Минентале - колонии рудников за барьером. И приказываю немедленно привести приговор в исполнение! Да смилостивится Иннос над вашими заблудшими душами...


Сообщение отредактировал Судья: 30 November 2013 - 16:21


#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 30 November 2013 - 16:32

- Подождите уважаемый судья, мне надо переговорить с этими заключёнными с глазу на глаз, пока их не сбросили за барьер, - вмешался в разговор только что подошедший служитель Инноса. Судья хотел было что то возразить, но затем махнул рукой "Делай что хочешь. Минутой раньше или позже эти типы все будут за барьером".

К магу в это время уже подводили по одному заключённых и он о чём то с ними переговаривался, было видно как он иногда им что то передавал в виде маленького конверта.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 November 2013 - 17:04

Что творят люди!? Я пришёл в Хоринис, чтобы поделиться с людьми знаниями, рассказать о вечных истинах, а меня выставили вором и судят как какого-то разбойника - думал Фадрогондор. Но даже в этом я вижу высший замысел, значит мне суждено попасть за Барьер и постараться наставить на верный путь тех, кто живёт там. А прежде всего мне нужно помочь этим пятерым бедолагам, которых ссылают туда вместе со мной...

 

Раздумья Фадрогондора прервал маг огня, который предложил ему доставить письмо. - Уважаемый маг, я слишком стар, чтобы работать курьером для вас и я вижу что стражникам это всё начинает надоедать, так что позвольте старику спокойно спуститься на каторгу на платформе - сказал Фадрогондор.



#12 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 17:35

Мое настроение и так хуже некуда - поймали, закинули в колонию.Я чувствую себя жертвой охотников, когда я понимаю о том, что сейчас меня закинут туда, откуда нет выхода.Страх, боязнь умереть и мысль о том, что мой труп съедят падальщики не покидают меня ни на секунду.Я вижу сильных солдат, я вижу таких же заключенных, как и я.Думаю, идея подружиться с ними может быть и реализуется.Но когда? Одному Всевышнему известно, что со мной произойдет...

Спустите меня в каторгу на платформе.Возможно, я доеду туда живым...



#13 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 18:33

Гнатий вдохнул полной грудью, словно пробуя на вкус свободу, которая разделяла его в нескольких шагах от рудников. Едва заметив, как маг приближается к нему, Гнатий спешно повернулся и выслушав предложение мага, слабенько закивал.

-Мастер...

Сказал молодой человек.

-Я постараюсь доставить посылку.

Гнатий понимающе кивнул и откинул матерчатый капюшон. 


Сообщение отредактировал Grom: 30 November 2013 - 18:39


#14 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 30 November 2013 - 21:50

Хайрулла.

"О, Белиар, как бы я хотел, чтобы ты испепелил эти гнусные рожи стражников, этого мага и этих подонков, что стоят около меня в кандалах," - беззвучно шептал себе под нос южанин, в то же время посматривая то на будущих попутчиков, то на стражу. Похоже страже очень нравилось, что отправку задерживают и они  с улыбкой встречали каждого кто подходил к магу, долго о чём-то говорил, а потом запихивал в карман робы какую то бумажку, тех же кто быстро отходил, они провожали скучающим взглядом. Так двое отказались уже от письма, один взял. Настала очередь и Хайруллы. Один из стражников любезно подтолкнул его к магу тупым концом копья, оставив синяк на его спине.

Подойдя к магу, он выслушал его просьбу, украдкой ещё раз взглянул на стоявших чуть поодаль стражников, подумав: "Эти вояки не по доброму улыбаются, скорей всего готовят какую то пакость, но будь что будет, возьму это письмо, авось пригодится"

- Да я исполню всё как Вы сказали, Уважаемый,-  наклонив смиренно  голову произнёс он. Вскоре письмо исчезло в его робе, а сам он встал опять в ряд осужденных.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#15 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 November 2013 - 23:48

Да уж, влип же я в историю. И как тут объяснишь, что это была самозащита, когда купец напал на меня... Зря я влез во всё это, сидел бы в Хоринисе в кузнице отца и ковал бы себе... (думал Спотыкач). Тут он увидел мага со свитком и решил взять его. Думаю что за его доставку мне заплатят, а деньги мне там очень даже пригодятся.

 

Всё, я готов к отправке, не тяните - сказал Спотыкач стражникам.



#16 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 01 December 2013 - 10:46

Ведущий:

- Куда торопишься, милый? - весело загоготал стоящий рядом стражник, - Не убежит никуда ваша долина, насладитесь последние мнгновенья воздухом свободы, - при этом громко испортил воздух. Стоящие рядом стражники оценили его шутку и тоже заржали.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#17 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,149 сообщений

                       

Отправлено 02 December 2013 - 03:45

Последний к магу подошёл Рафндир и чуть наклонив голову в знак приветствия, быстро но негромко проговорил ему:

- Достопочтимый, я надеюсь, что маги не подумают, что я предал Инноса и его дело - так и скажете старейшинам Монастыря Инноса в Нордмаре, где я бы послушником, если вам доведётся попасть туда. А также если будете в Клане Огня, раскажите нашему ярлу, что Рафндир убил гвардейца для того, дабы не посрамить честь Северной Отчизны и доброе имя семьи Звездоплётов.

Маг выслушав, кивнул, затем ему в ответ дал запечатанное письмо, проговорил поручение и закончил его словами:

- Да направит тебя Иннос во всех делах и путях, сын мой. Думаю, ты ещё найдёшь в Долине своё достойное место.

- Благодарю, мастер. - с этими словами, Рафндир подошёл к платформе и стал в очередь.



#18 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 December 2013 - 13:21

Ведущий:

Маг, поговорив с последним заключённым двинулся в обратный путь, считая свою миссию выполненной, его не очень интересовала судьба этих шестерых несчастных. Но вот стражники, сейчас выглядели более жизнерадостно, привязывая к пустой платформе старика и шпиона, они посматривали на четвёрку, оценивая их телосложение и делая ставки. Когда пара заключённых привязанных к платформе начала медленное движение вниз, то оставшихся выстроили около барьера, лицом к нему, а стражники стали тянуть жребий, это длилось недолго. Вскоре позади каждого из четвёрки заключённых стало по счастливчику стражнику. Под громкие комментарии своих товарищей, они смачными пинками отправили  каторжников за барьер.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 December 2013 - 13:54

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#19 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    37
  • 326 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 19:56

Наступил судный день. Стражники вели свежего заключённого в кандалах, его готовили к отправке за Барьер. Когда его доставили на место, то там уже стоял Судья, который начал говорить речь: Амадеус из Аутарии, дебошир, пьяница и авантюрист - За тяжкие преступления, властью данной мне Робаром II, приговариваю тебя к пожизненному заключению в Минентале - колонии рудников за барьером. И приказываю немедленно привести приговор в исполнение! Да смилостивится Иннос над твоей заблудшей душой...



#20 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 December 2013 - 20:06

ведуший:

На этот раз никакого мага огня близко не было. Амадеус встретился с ним, когда тот направлялся в свой монастырь. Слуга Инноса задал ему как и всем отправляемым стандартный вопрос и пошёл далее. И вот теперь новый заключённый готовился пересечь барьер, чтобы остаться там навеки.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных