Перейти к содержимому

Фотография

Ensiferum

Death Metal Folk

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 12 июля 2013 - 10:41

Изображение

 

Дата образования: 1995 год

 

Страна: Финляндия

 

Фронтмэн: Петри Линдроос

 

 

  • Скриминг и харш, смешанные с чистым вокалом в припевах и переходах
  • Сочетание звука гитар с дисторшном и акустических гитар
  • Народные мелодии, играемые на ведущей гитаре или клавишных, накладывающиеся на традиционные тяжёлые ритмы
  • Двойной бас-барабан
  • Тексты на темы фантастических или древних историй, как правило, героической направленности. Часто написаны под влиянием литературы, поэзии и фольклора, например карело-финского народного эпоса Калевала.

 

Начинаем наш экскурс в мир качественного металла разнообразных стилей и направлений :Круто:

Я начну с Ensiferum, поскольку это моя любимая банда.

Ребята играют суровый и мелодичный дэт-викинг-фолк метал (вот такое вот смешение стилей). Фронтменом группы с 2004 года является Петри Линдроос, экс-лидер почившей Norther.

Тексты Ensiferum англоязычные (изредка поют на финском) и основаны на героическом эпосе и литературе, много мотивов из Калевалы. Прекрасный скриминг Линдрооса наряду с чистым вокалом клавишницы Эмми Сильвенёйнен, басиста Сами Хинкка и лидера группы гитариста Маркуса Тойвонена переносит разум в другие миры, честное слово.

Недавно я возвращалась из Финляндии, в окне мелькали суровые северные пейзажи и горы, а в наушниках рандомно играла музыка. Мне повезло: очередной бросок невидимых кубиков выдал мне песню Pohjola. Это безумное сочетание прекрасной северной Природы и потрясающих мелодий финской группы Ensiferum было одним из сильнейших переживаний в моей жизни.

Не думаю (но надеюсь), что у нас на форуме найдутся ценители, но прикладываю парочку видеоклипов:

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 05 марта 2024 - 01:01

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 марта 2024 - 00:59

Много слышал об этой группе, но сами песни до недавних пор не слыхал. Слушал песни Norther и внезапно узнал, что их фронтмэн Петри Линдроос перебрался в Ensiferum. Стал слушать их трэки и услышал характерный голос и общее звучание у групп похожее. Больше всего зацепили песни Andromeda и I will stand by your side.

 







Темы с аналогичным тегами Death Metal, Folk

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных