Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

King’s Bounty


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 20 июля 2013 - 21:21

wLj3yHT.jpg

 

 

Жанр:  Стратегия

 

Разработчик  New World Computing

 

Издатель  New World Computing

 

Дата выпуска: 1 июня 1989 (Apple II), 1990 (DOS)   

 

Пошаговая стратегия/ролевая игра в жанре фэнтэзи,в которой герой помогает королю найти похищенный королевский скипетр, попутно освобождая земли 4 континентов от всяких злодеев, которые рыщут по стране или сидят в захваченных замках

 

 

Помню когда впервые увидел её (было это во время сессии на 1 курсе, когда я ваяя что то в паскале, находил время посмотреть новые игры на компьютере, доступ к которым был нам разрешён добрыми лаборантами), то показалась сложной из за за аглицких текстов, но потом понял что можно и не читать - почти всё и так понятно. Первую пакость принесли мне мои войска, призраки, выйдя из под контроля они из победы сделали мне поражение. Так в то время я её ни разу и не прошёл - перебили более новые игры - те же герои.  После этого игру я несколько лет не видел. Потом уже на работе, когда доступ к компьютерам был неограничен, снова увидел эту игру, пройти оказалось её не так сложно как казалось в первый раз. Главное быстрей найти летающих существ (могут попасться и на 1 континенте если повезёт, а так 100% бываают на 3-м Арчипелле)  и облететь все континенты в поисках всех замков и жилищ летающих существ. На последнем найти жилища для рекрутирования их.  Заметить сколько их можно взять с текущим лидерством и с свитками клонирования начать выполнять задания по поимке преступников (к этому времени почти все замки разведаны). Свитки - остановка времени, телепорты к замкам и городам, клонирование (куча этих свитков, так как при хорошей магии клонировать дешевле чем покупать) - вот список основной магии, которую использую для победы. В последнем замке (на сахарии) беру ещё свиток "телепорт в бою"  и покупаю кучу бешеных рыцарей (out of control) , которых сразу же десантирую поближе к врагам.


Сообщение отредактировал Oreseeker: 17 сентября 2016 - 10:51

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 22 июля 2013 - 12:39

Если я не ошибаюсь, есть более современные версии этой игры, а именно Легенда о рыцаре и Принцесса в Доспехах. Какая то из этих частей сделана в 3D  :D 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 22 июля 2013 - 15:35

Сантьяга, Да есть более современные версии. Но я написал про игру родоначальницу жанра. Кстати в разработке Кингс Баунти (Королевской награды) и Первых героев участвовал один и тот же программист. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 23 июля 2013 - 20:16

Легенда о рыцаре и есть первоисточник, дополнения это Принцесса в доспехах и недавно что-то про варвара недавно вышло... первую часть прошел совсем недавно - мб около года назад, хотя игра приличного возраста - для любителей пошаговых стратежек норм на 1 раз, вторая часть уже не вставляла - то же самое

#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 июля 2013 - 22:19

, Когда подобных стратежек не было, то она была в самый раз. Да и основные принципы хождения по карте и боя перекочевали во все серии героев и в легенды и принцесс в доспехах.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных