Перейти к содержимому

Фотография

Революция (Gothic 3)

Революция Восстание Партизаны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 21 июля 2013 - 19:10

4yTZ9Js.jpg

 

 

В Готике 3 можно устраивать в городах революции и захватывать города для той силы, за которую выбрать.

В Миртане можно в городах устроить революцию и изгнать Орду оттуда с помощью партизанских сил Королевства Миртаны. В Варанте так же можно изгнать из городов хашишинов с помощью сил кочевников. Что касается Нордмара, то....то же можно изнать нордмарцев из поселений, но они останутся потом пустынными и заброшенными.

 

На моём счету только один город - Кап-Дун. Изнал я оттуда всех орков с помощью рабов, а затем сразу же туда заявились повстанцы из Реддока - так поменялась власть в населённом пункте. Вообще, мне даже такое понравилось, интересный квест. Ну а до других поселений как-то руки не доходили....

Но ничего, скоро и до них дойдут)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2017 - 17:09


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 16:04

Когда участвовал в литературном турнире на АГру, то надо было описать полностью квесты какого-либо города или части городов. Я описал квесты Кап-Дуна и Редока. При чём в Кап-Дуне я выбил орков, а в Редоке перед этим уничтожил повстанцев. Описание вышло интересным (но на мой взгляд немного нудным, однаков первое  место я завоевал). Если что могу скопировать и выложить тут. Но объём большой (может поэтому мне и дали 1 место)

Ещё один город я освободил во время прошлогонего МКО на ГотикГеймсе, когда Пэтрович дал задание осовбодить Фаринга, сдалав в финале фото сверкающих пяток орков и наёмников с ассасинами.

И начальная Ардея - её я тоже освобождал. А в остальных городах ничего (ну почти ничего) противозаконного не делал.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 08:39

Вообще, хотелось отыграть все возможности по квестам, поэтому революции - последнее дело, и выбирать сторону следует осмотрительно. Точно зачищал Кап-Дун и Готу, в Нордмаре - без вариантов. В остальных крупных городах было гораздо спокойнее, однако, пара-тройка управляющих орков не обязательно выживала.



#4 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 15:29

ох, как же это геморойно, освобождать города Миртаны...а в Варанте вообще атас - если в Миртане к бунту подключались хотя бы рабы и, пусть, запоздало прибегали ближайшие повстанцы, то тот же Мора Сул в одно "рыло" вырезать, как мне кажется, не реально... А вообще, я являюсь фанатом номадов и рейнджеров с друидами/магами воды, так что революции одобряю^_^" надо злым дядям/оркам, развлекающимися работорговлей раздавать неилюзорных 3,14здюлей)


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#5 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 16:18

Грей,А зачем геморойничать и вырезать Мора-Сул в одиночку? Говоришь с кочевником-гладиатором (как-то на "А" зовут), идешь в логово бандюков, то бишь кочевников, - туда, где Мирдарион окопался, - берешь с собой и Кайора, и его банду. 

Как и от всех соратников, толку от них - чуть, но они хоть отвлекают врага... 

А если по теме... Всегда освобождаю все города. После выполнения всех квестов - для максимума экспы. 

Первым падает Иштар - чтобы выполнить задание Ксара, ну и чтобы Зубен вонь не поднял на всю пустыню. Потом - Гельдерн - чтоб самый щаманистый шаман кипешевать не начал. Затем - остальные города. Напоследок беру Ли и полностью освобождаю Миртану от негодяев - беру Венгард. Предварительно отчитавшись их королевскому ничтожеству об освобождении всей Миртаны. И ухожу с Ксаром...


Сообщение отредактировал Вайпер: 14 марта 2014 - 16:26


#6 Максим Маркарт

  • Подмастерье

    Репутация
    15
  • 77 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 11:53

Я вообще устроил мировую революцию. Изгнал орков из городов Миртаны и лесов Нордмара, хашишинов из городов Варанта, отдав власть кочевникам.
Можно подумать, что я выбрал сторону Инноса, сторону Добра. Но нет, я потом ушёл с Ксардасом. Просто перед уходом позаботился о том, чтобы в будущем было меньше проблемы у народов материка)



#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 02 июля 2014 - 00:24

Что интересно, в Нордмаре тоже можно изгнать всех нордмарцев и за это бонусы даются. Вот только поселения и остаются пустыми, ни кому не принадлежащими.



#8 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 02 августа 2015 - 12:32

Революции в Г3 самое интересное дело, если играешь за Инноса, освобождаешь Миртану и по пути Варант, если играть за Белиара, там еще лучше, сначала уничтожаешь всех повстанцев, зарабатываешь у орков 100% репы, а потом мочишь всех орков и главное их предводителей, причем заклинание армия тьмы не разбирает ни друзей ни врагов - убивает всех, сначала орков а потом и рабов в поселениях мочит. За Ксардаса в этом плане не очень играть, по сюжету придется меньше всего безобразничать :D



#9 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 19:36

Ну раз вернувшись на материк мы попадаем к проигравшему войну Робару, то на мой взгляд нужно вернуть власть людям. А с Варантом и Нордмаром это уже на усмотрение каждого в индивидуальности.



#10 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 декабря 2016 - 11:17

За время своих неоднократных прохождений Готики 3 зачищал все поселения от орков и от ассасинов, с людьми тоже, к сожалению, однажды сражался, но только чтобы пройти сюжетную линию за орков и узнать, что в конце из этого выйдет. Нормдарцев и Магов Воды с кочевниками никогда не трогал :)



#11 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 26 августа 2017 - 05:42

Революция - это то за что я люблю Готику 3. Возможность полностью изменить мир, перекроить карту очень вдохновляет. Отыгрывая ветку за Робара 2 реально чувствуешь себя освободителем. Если проводить параллель, то в Готике 2 там только замок в Рудниковой Долине и то мы защищаем его, а не захватываем. 



#12 Bra

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 27 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:01


Что интересно, в Нордмаре тоже можно изгнать всех нордмарцев и за это бонусы даются

А что за бонусы? Это кто-то квест дает, или просто ходишь-косишь кланы, и бац - бонус?

 

,

хотела пройти игру наоборот - максимально мирно (вдруг получится??), но полюбому надо выбирать сторону, иначе скучно играть. Пацифист во мне чуть расстроился, но смирился)


Сообщение отредактировал Bra: 28 августа 2017 - 08:08


#13 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 28 августа 2017 - 12:39

Bra, совершенно верно.

Бонусы в виде повышения характеристик и опыта не значительное количество. А квесты никто не даёт.

Основное условие - пойти в Нордмар и выпилить все три Клана основательно.

Монастырь Огня и Следопыты в этом регионе не считаются.



#14 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 22:50

Всегда считал революции в третьей Готике вещью несбалансированной. Ну вот просто нельзя обойтись без хитростей и в честной схватке один против пятидесяти победить. Особенно обижает это дело при игре за повстанцев. В пещерах сидят армии, когда ты в одиночку идёшь на целый гарнизон. Также всегда смеюсь при осаде Фаринга: орки неделями не могли захватить эту крепость, а тут приходит один, пусть мечник, и забирает её за пятнадцать минут. Но, в любом случае, в конце это радует. Словно победитель ходишь по ковру из трупов, лутаешь сам город и павших. 



#15 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 00:09

Эх, помню как в г3 сперва вырезал всех орков, а затем повстанцев, что приходили на их место)

#16 Декстер

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 20 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 18:11

Я как-то за революцию не шибко проходил, вообще чаще всего прохожу г3 за Ксардаса, реже за Белиара Не знаю почему, но за Инноса не люблю проходить.



#17 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 19:01

Декстер, а я наоборот, всего 1 раз прошел за Ксардаса, и ни разу за Белиара, всегда прохожу за повстанцев. 


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных