Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0009 Северные ворота СЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#9378 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 20:21

Северные Ворота в СЛ (старый лагерь) включают в себя сами ворота и стражу и всё что южней до ворот в замок. Западней до Слая (включительно), восточней до Снефа. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 21:55

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 09 августа 2013 - 22:54

день 1    11 часов 30 минут утра

В ворота старого лагеря вошёл последний носильщик. Все они оставили ящики около ворот в замок и столпились неподалёку, чего то ожидая.  Около них ходило несколько вооружённых людей, среди них выделялся один высокий и худощавый лучник  в красных одеждах.  Пара новоприбывших также поставила свои ящики рядом с другими. 

- Новенькие? - вдруг услышали они вопрос усача.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 августа 2013 - 23:17

Да - сказал Каин. Мы решили помочь донести эти ящики и найти себе пристанище в лагере. Этот усач не внушает доверия, надо отдать письмо магам, переночевать здесь и валить в другие лагеря. Вообще все эти стражи в красном вызывают отвращение после того как они избили меня, когда я еле-еле выжил после падения вниз. Надо будет позже вернуться и всех их перебить и выпить до дна... - подумал Каин.



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 августа 2013 - 13:45

- Я смотрю ваше желание было делом добровольно осознанным, - осматривая остатки гостеприимства стражников Гомеза на двух новичках, с усмешкой  сказал Усач, - Пристанище вам укажут, сейчас раздадут награду грузчикам и шахтёры снова уйдут в старую шахту, если хотите можете тут же попросить кирки. Рабочий энтузиазм у нас приветствуется.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 11 августа 2013 - 13:45

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 августа 2013 - 14:05

Да уж, я прямо таки мечтал потаскать эти ящики - саркастически подумал Каин. - А сколько платят за работу в шахте и сколько часов смена? - спросил Каин. Немного поработать можно, нужно иметь хоть какую-то валюту на руках, прежде чем покинуть этот проклятый лагерь - подумал Каин.



#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 августа 2013 - 14:48

- Работа там не почасовая а сдельная. Добудете дневную норму 100 кусков руды и пожалуй отдыхать в лагере весь оставшийся день. Но только не думайте, что это так легко, к тому же всегда найдутся типы, что с удовольствием поделятся по-братски  с вами вашей рудой - сообщил Усач и, понизив голос так, чтобы его слышали только новенькие, добавил. - Если хотите чтобы у вас осталась большая часть твоей руды, то могу тебе помочь. Для этого вы будете приносить мне с каждой вахты по 25 кусков руды, а если кто будет приставать, то скажите, что вы люди Диего, меня так зовут, и они сразу отстанут. Ну так как согласны?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 августа 2013 - 14:56

Диего не успел получить ответ как из ворот к стоящим около ящиков в ожидании носильщикам вышел человек в богатой одежде, в сопровождении нескольких стражей.

- Всё принесли? Ну надеюсь что ничего по дороге не стащили, а то Гомез будет недоволен. Тащите в замок, парни. А я пока осчастливлю наших работяг подарками. И он принялся раздавать носильщикам очень ценный подарок от имени самого главного барона. В данном случае подарок составлял кусок чёрствого хлеба, жареное мясо и бутылку пива. Получив свой "гонорар" носильщики отходили к воротам лагеря, где собирались кучками около стражников в красном, готовясь идти в шахту. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 августа 2013 - 17:40

Хорошо, я готов идти работать и согласен отдавать 25 кусков за защиту - сказал Каин. Тут он увидел как раздают подарки и тоже пошёл взять хлеб, мясо и бутылку с надеждой обменять это на руду. Потом Каин примкнул к кучке около стражников с готовностью идти в шахту.



#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 августа 2013 - 18:20

- Тогда возьми это, -  усач Диего протянул разноцветную  бандану Каину - так сразу будут видеть что ты мой человек. Надень её.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 12 августа 2013 - 18:33

Пока новоприбывшие  граждане каторжники веселой гурьбой ломанулись получать подарки, Иван решил воспользоваться моментом, и обмолвиться парой слов с усатым, который, видимо здесь был важной шишкой. 

 - Эй, уважаемый, - крикнул ему Иван. - Слушай, я понимаю, у вас тут свои порядки и все такое, я согласен на твои условия и буду платить тебе  процент, как и все остальные. Однако есть к тебе одна маленькая просьба - пока мы тут ждем, позволь тут слегка осмотреться, ну и пройтись до местного кузнеца. Хотелось бы сундучок у него заказать,  для хранения своих скромных пожитков, дабы не растащили пока делом занимаешься. Не с мешком же повсюду ходить, право дело.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 августа 2013 - 22:29

Плохой полицейский

#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 августа 2013 - 18:51

Каин надел бандану и тут услышал, что говорит Иван, и вмешался в разговор:

- Я тоже хочу сходить к кузнецу с Иваном, мне ведь тоже вещи хранить неудобно.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 13 августа 2013 - 09:46


#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 августа 2013 - 09:51

- Ты имеешь ввиду Хуно, наверное? Ибо к Стоуну ты не попадёшь - он работает в замке, а туда простых рудокопов не пускают, а тем более новичков. Хуно  найдёшь если пойдёшь налево от ворот в замок, после хижины нашего повара поднимись выше и там скоро увидишь кузню. И возьми тоже бандану, - Диего показал куда надо идти и протянул Ивану ещё одну такую же как и Каину бандану. 

- Да и ты сходи. Всё с собой носить не обязательно, обратился он к Каину.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 августа 2013 - 22:31

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 декабря 2013 - 15:02

Диего молча шёл к своему домику, за ним шёл усталый новичок.

- Я думаю вы мне помогли не просто так, а ждетё чего-то от меня? Я готов быть полезным чем смогу и отблагодарить вас, - услышал призрак голос спасённого от взбучки новичка. 

- Я ничего не жду, я помог, просто потому что живой рудокоп, гораздо полезнее мёртвого. Теперь ты во внешнем кольце лагеря, к воротам в замок не подходи, люди Гомеза сначала убивают, а потом разбираются, да и старайся при прогулке по кольцу не нарываться на неприятности. Пока можешь немного посидеть и отдохнуть на лавке около моего дома, - и он показал рукой на лавку, к которой они почти подошли.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 07 декабря 2013 - 15:03

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:27

Геральт согласился на предложение и сел на лавку. Наконец-то долгожданный отдых, но также ещё хотелось есть и пить. Геральт стал смотреть по сторонам, наблюдал за стражниками, рудокопами и вообще за всеми, он путался понять куда пойти когда он отдохнёт. Он всё смотрел и смотрел, прорабатывал варианты и не заметил как уснул...



#15 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:50

Ведущий Геральту:

Уснув, Геральт постепенно из сидячего положения перешёл в горизонтальное положение, заняв всю лавку.  Диего вскоре подошедший к скамейке, молча посмотрел на него и отошёл к костру, что горел недалеко и стал разговаривать с людьми. Через полчаса он вернулся к спящему:

- Эй, приятель, одним сном силы не восстановишь. Не сделаешь ли доброе дело, я тебе дам немного руды, а ты сходишь к повару Снаффу (он тут, завернёшь за мою хибару и иди по дороге, там на его котлы наткнёшься)  и купишь нам немного еды. Поедим, а потом я подумаю куда тебя пристроить, раз уж я оказался твоим наставником в этом месте.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#16 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 21 декабря 2013 - 21:00

 - Конечно, буду рад выполнить ваше поручение, вы очень добры ко мне. Геральт взял руду у Диего и отправился искать Снаффа. Он шёл как говорил Диего, завернул за хибару, потом по дороге и наткнулся на котлы повара.  - Добрый день - сказал Геральт Снаффу. - У меня есть немного руды, дайте мне пожалуйста еды сколько полагается, меня Диего отправил к вам.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 21 декабря 2013 - 21:34


#17 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 декабря 2013 - 21:38

ведущий Геральту:

- Диего говоришь? Он сам тебе руду дал? У меня небольшой выбор сейчас. Скоро должен подойти один парень и принести свежего мяса, я приготовлю что-нибудь мясное. А пока вот что у меня есть: травяной чай, грибное рагу из жуков, компот и уха. Хлеба тоже нет. Выбирай.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#18 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 22 декабря 2013 - 00:40

 - Да, Диего меня отправил и дал руду. Ну раз особого ничего нет, то давай всё что есть, Диего не очень хочет ждать. Если что потом пошлёт ещё раз меня, я ему многим обязан. И я прошу побыстрее это всё мне завернуть, хочу не подвести Диего и удивить его быстрым выполнением задания - сказал Геральт.



#19 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 22 декабря 2013 - 00:58

Ведущий Геральду:

1 д. 14ч. 00м.

Снафф, услышав такой необычный заказ, первое время опешил, затем придя в себя сказал:

- Ну хоть на какую сумму руды ты рассчитываешь сделать покупки? - И он дал Геральту табличку где мелом были зачёркнуты блюда, которых не было сейчас в наличии, - Для одного или нескольких человек? 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 22 декабря 2013 - 12:38

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#20 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 24 декабря 2013 - 00:23

 - У меня 15 руды так что я закажу следующее: грибное рагу из жуков и два травяных чая. Раз уж мне дали 15 руды, то свои 15 я придержу при себе. Диего же не знает что они у меня есть и просил покупать на свои деньги - подумал Геральт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных