Перейти к содержимому

Фотография

Бадминтон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 августа 2013 - 00:37

Изображение

 

Бадминтон (англ. badminton, от собств. Badminton) — вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь, чтобы он не упал на поле. Соперничают два игрока или две пары игроков. Входит в программу летних Олимпийских игр с 1992 года.

 В 1893 году ассоциация бадминтона Англии опубликовала первый регламент официальных правил игры.

Всемирная федерация бадминтона (англ. Badminton World Federation (BWF)) была создана в 1934 году. С 1947 года проводится крупнейшее командное соревнование среди мужчин - Кубок Томаса.

 

Помню как лет с 14 до 19 играли на даче регулярно. Я был там первой ракеткой, самые сложные удары из канав вытаскивал и много раз сам падал в канавы)
А сегодня мы с Джимстайлдом и его девушкой сыграли во дворе. Я, спустя 10 лет, всё быстро вспомнил и отражал сложные удары. Сделали рекорд по держанию волана на 28 ударов, маловато, но уже темно было на улице. Днём можно больше 100 набить. А теперь ноги болят от прыжков) :)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 27 апреля 2018 - 02:11


#2 Slipknot

  • Властелин Сумрака и Теней

    Репутация
    22
  • 95 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 22:34

Я воланчиком практически никогда не играл, всегда играли шариком (такой пластиковый, чисто сферический каркас), на протяжении нескольких лет был непобедим во дворе, ракетка была старая, деревянная, вся истасканная, но чемпионская=))) Сейчас уже не помню куда делась... =( просто шариком более высокие скорости, большие расстояния полета, такого драйва с воланом не получишь.


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной
Вечный Воин – посланник Неба, Вечный Воин – посланник Тьмы
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 августа 2013 - 16:17

Slipknot,

В воланчик можно забить пластилин и он будет мощнее и летать дальше, а шарик этот ничем не усилить. Мы пробовали им и он похуже. Сегодня, наверное, пойду опять с Джимстайлом во дворе играть)



#4 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 04 октября 2013 - 08:37

А что, это еще и спортивная дисциплина? Я думал это только на пляже воланчик пошвырять, не более)


Плохой полицейский

#5 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 04 октября 2013 - 08:40

Мало того, что спортивная дисциплина, так еще и на Олимпиаде в него играют.  :)


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#6 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 04 октября 2013 - 09:04

Серьезно? Прям на Олимпиаде? Вот это да, совсем отстал от спортивной жизни, просто Олимпиады  не смотрю как правило, из новостей лишь узнаю  как наши сдулись.


Плохой полицейский

#7 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 12 октября 2013 - 13:40

Мы играем с Зубоскалом пару раз в неделю, неплохо выходит. Вчера вот играли в ветер и волан сносило, минут 20 помучались и разошлись)



#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 марта 2014 - 12:38

Вчера здорово поиграли с Джимстайлом на снегу). Зато не мёрзли, потому что были в движении и прыгали за воланчиком, отбивая сложные удары. Потом начался ещё ветер и он мешал игре, пришлось закончить чуть раньше чем планировалось.



#9 Тирион Фордринг

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    21
  • 45 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 01:49

Летом люблю поиграть где-нибудь на хорошей поляне. В бадминтон нужно играть именно на траве, а не на грунте и не на песке. В отличии от тенниса тут более плавная игра и обычно ставится цель максимально долго держать волан в воздухе. Ну а если сыграть на очки, то гораздо сложнее засаживать оппонента чем в теннисе, хотя я знаю несколько комбинаций.


Справедливость должна быть восстановлена - © Тирион Фордринг (WoW)

#10 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 23:14

В детстве играл иногда, да и сейчас летом с одноразовыми ракетками иногда получается играть с кем-то. Главный секрет - кричать, как Шарапова, на каждом отбивании, тогда идет хорошо. 

 

Но вообще Бадминтон не моя стихия, на самом деле, так что лучше оставить эту дисциплину Медведеву, ну или кто там популяризировал...



#11 Леди Лиадрин

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 11 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 03:02

Я играла в детстве летом довольно часто и получалось неплохо. Даже многих парней удалось обыгрывать, а потом как-то перключилась на теннис, там более важна техника и сила удара. Бадминтон скорее игра для удовольствия, не представляю как в него на олимпиаде играют, да и никогда не видела трансляций по бадминтону.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных