Перейти к содержимому

Фотография

Элизиум

космос-рок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 04 августа 2013 - 10:45

20080529-131743-915.jpg

 

Дата образования: 1995 год

 

Страна: Россия

 

Элизиум» — российская рок-группа из Нижнего Новгорода, основанная её бас-гитаристом и лидером Дмитрием Кузнецовым в 1995 году. За историю существования группы, в её составе сменилось множество участников; помимо её лидера Дмитрия Кузнецова, наиболее старыми из них, остающимися в группе до сих пор, являются вокалист Александр Телехов (в составе с 1997 года), барабанщик Алексей Кузнецов (с 2001 года) и гитарист Кирилл Крылов (с 2004 года). В настоящее время в составе группы также играютвиолончелист Егор Баранов и трубач Дмитрий Сотников.

Группа «Элизиум» была популярна в Нижнем Новгороде в ранние годы выступлений, а после выпуска своего второго альбома «Все острова!» стала одним из ведущих исполнителей панк-рока в России. Бывшими участниками «Элизиума» было образовано несколько сторонних проектов, в том числе имевшие значительный карьерный успех группы«Лампасы» и «Блондинка КсЮ». «Элизиум» часто даёт совместные концерты с другими рок-коллективами, а также является первым российским исполнителем, выступившим с зарубежными группами NOFXMad Caddies и Die Erzte.

«Элизиум» играет в смешанном музыкальном стиле, основанном на Панк-роке с элементами скареггиметала и других жанров. Сама группа использует для своего направления собственное название «космос-рок».

 

 

Этих ребят из Нижнего Новгорода я слушаю ещё со школы. Группу отличает невероятный позитив и, внимание, труба, что обычно является атрибутом ска-панка. Но Элизиум предпочитают именовать сами себя космос-роком или космос-панком. Музыкальный стиль Элизиума очень смешан, включая в себя элементы не только панка, но и регги, металла, кантри. 

На мой вкус, знакомство с группой нужно начинать с альбомов Все острова! и Космос - на них самые весёлые и динамичные композиции в истории группы. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 января 2018 - 13:29

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 09:48

+1 Обожаю зимой слушать их старые альбосы, космос-рок, Острова и т.д....Прям такое весёлое летнее настроение:)))Хотя в новых альбомах тоже есть пару хороших песен))



#3 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 03:03

Вот не знаю насчёт весёлости, мне куда больше нравятся их социальные песни, вроде "Ад наш" и "Старая школа".

#4 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 20:28

Ностальгия, блин. Тоже слушаю эту группу ещё со времён школы. Под некоторые песни Элизиума хорошо грустить, другие поднимают настроение и вселяют оптимизм. Радуют эксперименты группы со стилями



#5 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 15:23

Забавные парни. Я не фанат вот такого звучания, однако они звучат бодренько и это мне нравится.
Понравились вот эти две песни снизу, хотя другие ну как-то вообще мне не понравились. Особенно типо грустные, ибо, как мне кажется, им не идёт грусть, вёселыми они намного органичнее смотрятся

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных