Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Portal 2

Головоломки Portal 2 Портал 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 21:00

Изображение

 

Жанр: Головоломка от первого лица

 

Разработчик: Valve Corporation

 

Издатель: Valve Corporation, Electronic Arts, Бука

 

Дата выхода: 2011 год

 

 

Является продолжение игры Portal, в которой продолжается противостояние Челл и GLaDOS. Были добавленны новые элементы для взаимодействия (гели, световые мосты, транспортные спирали), кооперативный режим на двух человек, игра поделена на главы и значительно болше первой части.

 

 

Portal и Portal 2 отличные игры заставляющие подумать. К сожалению первая часть очень короткая, только начинаешь вживаться в игру, а она уже закончилась. Потратить 2 часа на прохождение такой игры это катастрофично мало. Portal 2 оказался в несколько раз больше и запутаннее первой части. GLaDOS временами говорит очень смешные фразы и постоянно называет Челл чудовишем. В общем оценка 10 из 10. Играйте не пожалеете.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 августа 2013 - 21:05

Играл во 2 часть и не понравилось. Увидел что на АГ оценка игроков 99% и не понял за что. Бегаю там где-то с пушкой, делаю на стенах порталы и возвращаюсь назад и всё так однообразно. Видимо я просто не любитель подобного рода квестов, поэтому не оценил.



#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 21 августа 2013 - 09:17

Играл во 2 часть и не понравилось. Увидел что на АГ оценка игроков 99% и не понял за что. Бегаю там где-то с пушкой, делаю на стенах порталы и возвращаюсь назад и всё так однообразно. Видимо я просто не любитель подобного рода квестов, поэтому не оценил.

Ну тут, как бы, да.. Игра в принципе на любителя. .) Но, если уж цепляет, то очень сильно.. .) Во-первых, это действительно неплохая головоломка. Из разряда таких, что и подумать немного надо, но и выглядит это все не очень уныло. Во-вторых, потрясающее окружение. В первой части все было гораздо проще и не так волнующе, но во второй части разработчики умудрились не просто сохранить атмосферу первой части, но многократно углубить и расширить её. В-третьих, колоритные характеры персонажей. Казалось бы, ты общаешься с роботами.. Но они настолько выразительны и интересны, что дают фору многим "живым" персонажам из других игр.. Взять ту же несравненную Гладос. Язвительная и саркастичная.. ,) Или запись голоса руководителя лабораторий, весело и радостно вещающего о том, что в результате следующего теста вы, возможно, умрете.. Но зато ради науки и вообще будет очень весело.. ,) Кроме того Портал превратился в полноценное расширение вселенной Half-Life, что стало еще одним плюсом в его пользу.. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 23:34

В первой части все было гораздо проще и не так волнующе, но во второй части разработчики умудрились не просто сохранить атмосферу первой части, но многократно углубить и расширить её.

 

Скажу по секрету, разработчики сказали что первый Portal по сути является демоверсией и они смотрели понравиться ли такая игра народу или нет.


Сообщение отредактировал Andre-rz: 22 августа 2013 - 23:35

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#5 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:47

Во всем солидарен в Версусом, но добавлю свои 5 копеек:
Играйте в кооп. Весело и интересно, загадки посложнее (а по секрету скажу, что некоторые задроты дичайшие фаны портала 2 умудрялись пройти кооп В ОДИНОЧКУ)



#6 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 мая 2015 - 19:02

игра примечательна своей оригинальностью (как и первая часть)... конечно по сюжету есть много недосказанности и оговорок, но в целом игра просто супер - у меня почему то игря в нее сразу вспоминабются фильмы франшизы "куб"... очень бы хотелось продолжения банкета



#7 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 13:00

Проходится на одном дыхании. Занимательно, интересно, захватывающе, но мало.


Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#8 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 00:08

Игра невероятно классная! Это просто нечто! А Гладос да, мне очень понравилась)) "Ой, птица! Убей ее, она плохая!")) И как она ее там, девушку бедную, и чудовищем называла, и кубы испаряла, и родителям звонила, про мужа что-то говорила. Кстати, я вот понять не могу, когда она про ее мужа упоминала, она пела песню свадебную или мне это показалось? 

А вот Уитли, кстати, меня разочаровал. С самого начала он мне так понравился, веселый такой, а тут бац! И все. На том моменте, кстати, где Гладос лишилась власти, ее было очень жалко, я не хотел вообще этого делать, но пришлось по игре. А когда Уитли начал всем управлять, я сразу догадался, что у него там будет чтото вроде мании величия. Ну однако, классно было его в космос отправить) В общем, игра чудесная. Я бы хотел увидеть 3-ю часть)



#9 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 20 августа 2015 - 12:11

Безумно интересная игра. Мне понравилась первая часть, а уж вторая вышла просто шедевром. Как всегда, свою долю очарования берет на себя GlaDoS. Интересные головоломки (ибо иногда реально надо думать прежде чем делать - как и в первой части, впрочем), интересный юмор - что ещё нужно для счастья) 


Ничто не абсолютно

#10 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 49 сообщений

Отправлено 09 сентября 2024 - 13:52

Проходил сначала первую часть, а уже после вторую. Обе закрыл на 100%, хоть и пришлось немного пораскинуть мозгами (например найти человека, с которым это чудо вообще возможно пройти  :Хорошо: и что бы он тебя не убивал при каждой возможности).
Вторая часть для меня-эталон хорошей головоломки, завязанной на физике и условиях. В игре присутствует неплохой сюжет, копаясь в котором, я не мог отлипнуть и замечал всё больше мелких деталей, намекающих на происходящее в игре (хоть и не обошлось без ляпов, как например пробуждение героини в начале второго портала). В целом, игру могу посоветовать всем, кто любит хорошие головоломки и отличные шутки от Гладос. Если кому нужна помощь с коопом, то можете написать мне, помогу чем смогу. :)

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных