Перейти к содержимому

Фотография

Магия (Risen 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:16

LsNwc4G.jpg?1

 

В игре присутствует несколько способов использовать магию:

 

Магические кристаллы

Магические руны (печати)

Магические свитки

 

Кристаллы доступны воинам инквизиции и магам ордена огня и представлены тремя разновидностями, каждая из которых несёт в себе силу одного из заклинаний: огненный шар. ледяное копье и магический снаряд.

Магические руны и печати доступны только магам ордена священного огня.  В рунах заключено множество поддерживающих , походных заклинаний, заклинаний призыва и превращений, а также одно боевое - огненный дождь.

Магические свитки — это общедоступный способ колдовства. Свитки могут содержать те же заклинания, что и руны, но использовать их можно один раз. В монастыре магов представители всех фракций имеют возможность обучиться создавать свитки.

 

Как и в любой из наших любимых Готик, магия является неотъемлемой составляющей вселенной Risena'a. Вновь она доступна игрокам в виде старых добрых рун. Но это еще не все: Пираньи добавили такой новый вид магии, как кристаллы. Лично мне они полюбились :) Так что если возможность использовать кристалл, я не упускаю ее.
К сожалению, создание рун в игре не представлено, ибо не предусмотрено сюжетом. Зато добавлена новая интересная возможность - создание свитков. Вот уж чего, а такого в Готике не хватало :) Думаю, каждый из нас не отказался бы начертать себе парочку, хотя бы просто ради интереса :)
Как и в Готике, магия является составляющей основного (и не только) сюжета. Теперь сценарий ведет нас по событиям, причина которых стала огромная магическая волна, пробудившая титанов.

Останусь при мнении, что магия - один из самых интересных аспектов игры.
Думаю, суть темы ясна. Обсуждаем, делимся впечатлениями :)


Сообщение отредактировал Oreseeker: 24 августа 2013 - 17:07


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 августа 2013 - 21:22

Я проходил за Дона, поэтому магию почти не юзал. Только самые необходимые свитки: телекинез, превращение в жука и иногда превращение в пепельного монстра. Вроде ещё какие-то юзал, но уже забыл. А так слышал что маги в Risen читерные, ими проще играть и выносить кучи врагов.



#3 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:27

Порадовали и изготовление свитков самостоятельно, и новый вид магии - кристаллы. Но в целом, магия Ризен несравнимо более убогая, если рассматривать именно атакующую магию. Шар, глыба льда (на начальных этапах обучения стрелы огня и льда соответственно), да не пойми какой урон от стреляющего кристалла. Все. Даже рядом не лежала эта магия с разнообразной и красивой магий Г1-Г2 (Г3 тоже убога в этом плане). Я говорил только а магии нападения. Всякие "Шутки" и "Иллюзии" сделаны превосходно.



#4 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 12:53

Изо всей магии, более всего понравилась магия превращения в мглорла, вот это была машина для убийства... Я даже не ожидал такой эффективности, когда обернувшись зверем, стал выносить людей-ящеров, главное на толпу не нарываться, если окружат мало не покажется. А по одному по двое валишь без проблем. Из кристалов, ну конечно ледяной блок и огненный шар. Печати так себе, ничего нового не открывают.



#5 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 18:35

Не, превращения фигня. Я превращался в мглора, но эффективности никакой не заметил. Кстати, выходил в таком облике на бой против мглора же! Оригинал оказался куда более сильным, чем моя поделка.



#6 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 08:09

Ну хз, против друго мглорла я не дрался, а только против людей ящериц и получилось гораздо быстрее, чем я до этого мечом их уделывал. Правда, стоять на месте и бить всех кто подбегал не получалось, убивали да, но если быстро перемещаться по пещере, успевал завалить штук 6 - 8, видео бы сделал, да все сейвы полетели, когда винду переустанавливал. Сегодня по новой вот игру установил, может и сделаю, через месяц.



#7 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 08:26

я влился в большинство - не проходил за мага, поэтому только базовые свитки использовал, наверное до самых крутых не добрался... ну и не совсем понятно, зачем нужно было делать магию кристаллов и магию рун - по сути и то и другое доступно только для мага, но по факту мало чем отличается (хотя наварено надо поиграть за мага, что бы понять)



#8 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 06 июля 2016 - 18:03

Если честно то магия у Пираньи получается вечно какой то непонятной и недоделанной. Просто на мой взгляд магия должна быть чистой. Обучение должно быть трудным, а использование рун или кристалов это не чистая магия. Единственныц раз когда Пиранья реализовала чистую магию была Готика3 и то получилось не верх совершенства.

#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 ноября 2016 - 10:55

Проходил только за Дона и очень понравилось свиток левитации, как будто на ковре-самолёте летишь, правда всё таки наловчиться юзать его приходится и цель перелёта должна быть ниже старта (хотя может потом наловчусь и можно на выше точки летать) А так много не эксперементировал и сейд-лоад частый систему притупливал - могла и вылететь из-за этого. Да и свитки то в отличии от рун одноразовые - приходилось беречь.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 22:35

Свитки были и много, но я прокачивал за мага кристаллы, каждое прохождение за мага, разный кристалл. Из свитков заклинаний больше всего понравилось свиток лечения, ибо он может исцелять и тебя и твоих спутников, но только в том случаи если ты их с собой взял и они ранены, но магию нужно доработать или переработать.



#11 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 20:56

Первый раз проходил за инквизицию, так как магия мне всегда была интересна в играх.
Приоритет отдавал магии льда, но позже понял, что магические снаряды несколько эффективнее. Ну по крайней мере по моему мнению.
То, как разработчики подали саму магию, мне так же понравилось. Но все же в старой доброй Готике магия немного интереснее.
Но тут уж кому как.. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится :)


На все воля Аданоса.

#12 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 31 мая 2018 - 23:28

Проходил магом по рекомендации Воина_Чести. Маг с кристалами, таком я был. Но из-за слабой прокачки (ибо было лень), приходилось туго с ящерами-нежить. На этому путь магии закончился. Пришлось качать свитки и руны. Накоцать как смогу кристалами, а потом юзать "Берсерк" и биться посохом. Но магия отвращение не вызвала. Мне понравилось ею пользоваться. Жаль мало постиг её. 



#13 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    49
  • 121 сообщений

        

Отправлено 02 июня 2018 - 11:53

Мало применял магию в этой игре, так как предпочитаю, что ГОТИКУ, что RISEN, проходить практически всегда за ВОИНА, но то, что даже удавалось всегда попробовать, было на довольно достойном уровне! Увидел много разнообразных заклинаний, некоторые из которых даже не были в знаменитой ГОТИКЕ! Что говорить, у Piranha Bytes никогда с этим проблем не было! Жалко только вот, что во 2-ой части они решили от неё практически отказаться, оставив только магию ВУДУ, но благо в третей части они быстро одумались! 



#14 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 13:04

Играл однажды магом и могу сказать, что ним играть куда проще, чем воином. Жаль, конечно, что прокачать можно только один кристалл, качал я огненный. До этого на различных форумах (которым, естественно, не сравнится с форумом BestGothic) я читал споры о том, какой из кристаллов лучше. И интересно, что у каждого кристалла немалая армия фанатов. Огненный это такой эль-классик, да и по характеристикам он по серединке между скоростью и уроном. Играть проще в плане убийства противников, которые в ближнем бою наносят очень много проблем, например, гули. Мечником бы я с ним дёргался много времени, а так кинул огненный шарик десятого уровня и пошел дальше. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных