Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

The Beatles

Classic Rock Pop Rock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 12:29

Изображение
 
Страна: Великобритания
 
Годы активности: 1960- 1970
 
Фронтмэн: Джон Леннон
 
The Beatles отдельно участников ансамбля называют «битлами», также их называют «великолепной четвёркой» — британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр. Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест, Стюарт Сатклифф и Джимми Никол. Большинство композиций The Beatles созданы в соавторстве и подписаны именами Джона Леннона и Пола Маккартни.
Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию. The Beatles оказали значительное влияние на рок-музыку и признаются специалистами, как одна из наиболее успешных групп XX века как в творческом, так и в коммерческом смысле.
Журнал Rolling Stone 100 поставил The Beatles на 1 место в списке величайших исполнителей всех времён.
В списке Rolling Stone 500 первое место занимает альбом Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Группа завоевала семь наград Грэмми. Вся четвёрка, в знак признания заслуг перед страной, награждена орденами MBE. По состоянию на 2001 год только в США было продано свыше 163 миллионов дисков группы. Общий объём продаж единиц медиа контента (диски и кассеты) связанного с группой на этот момент превысил один миллиард экземпляров.
The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году, хотя уже по меньшей мере с 1967 года Пол и Джон вели собственные проекты. После распада каждый из музыкантов продолжил сольную карьеру. В 1980 году возле своего дома был убит Джон Леннон, в 2001 году от рака скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством и пишут музыку.
 
 
С Битлз началось мое путешествие в мир хорошей музыки. Я думаю, что каждый слышал хотя бы раз слышал их известные хиты, например Yesterday, Yellow Submarine или Back In the USSR. Классика всей классики :)

Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 сентября 2017 - 15:20


#2 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 13 января 2014 - 18:32

Большинство композиций созданы конечно же Джоном и Полом, но любимая композиция может быть написана только Джорджем))))



#3 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:28

Ну, честно говоря, не понимаю возвидения в боги всея музыки, т.к. для меня они всего лишь соперники Rolling Stone, которые проиграли битву и ушли в закат, а Камни еще долго играли, и сейчас играют, лол. Кстати, Битлы увидели кукиш от продюсера, который чуть позже выбрал Камней, и как видно не зря. Символизирует.





Темы с аналогичным тегами Classic Rock, Pop, Rock

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных