Перейти к содержимому

Фотография

The Witcher 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#477 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:03

0qzB37M.gif

 

Разработчик: CD Projekt RED

 

Издатель: Atari, CD Projekt, Новый Диск


Дата выхода: 24 октября 2007 года

 

 

В основу игры положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах.

Главный герой — Геральт — ведьмак, специально обученный охотник на монстров. Сюжет игры начинается через пять лет после событий последней книги из цикла о ведьмаках — «Владычица Озера», и разделяется на пять отдельных частей (глав), пролог и эпилог.

Многие сюжетные повороты зависят от выбора, который игрок самостоятельно должен делать в процессе игры.

 
 
 
 
Сначала не понравилась игра - непривычное управление, серия ударов. Но потом меня переубедила одна камрад со снежков. Первую часть прошёл на харде один раз (думаю и следующий раз пройду за нейтрала насколько можно и также буду щадить всё тех же - ведьму, оборотня, принцессу и т.п.). Понравилась там система алхимии, которая проработана лучше чем в Готике (да в Готике её считай и нету почти) где за счёт дополнительных ингридиентов - рубедо, нигредо и альбедо одни и те же зелья получаются с разными дополнительными свойствами. Так как я играл всего только один раз, то сначала не обращал на это внимание, но когда случался токсикоз, то приходилось набивать карманы всякими окорочками, хлебом и прочим и таскать в карманах компоты и кучи поллитр разных градусов.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 августа 2017 - 21:59

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:05

Прошел первую часть, понравилась, правда тормозила жутко, у меня в то время был комп, который даже минимальным требованиям не соответствовал. Хотя бесила неспособность перепрыгнуть забор по колено и то, что неписи на одно лицо. Но сюжет хороший.


Изображение

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2013 - 15:29

Когда играл в первого Ведьмака то многое было вновинку, но игра не утомляла, а заставляла играть и узнавать новое. Очень понравилась система развития персонажа и выбор умений, перепробовал много комбинаций и остановился на маге. Играл за Зигфрида против эльфов и краснолюдов.



#4 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:53

Помню, купил ее, рад был, хоть во что-то поиграю на максималках.Получил тонну удовольствия от резанья монстров, системы прокачки и самой атмосферы.Даже видосы пытался записать, но понял, что ничем хорошим это не обернется.Боевка тоже на высоте, куда лучше, чем во втором ведьмаке.Очень понравился сам ГГ - Геральт.Брутальный седой мужик со шрамом на пол-лица - что еще надо для охотника на монстров? Так и хочется стать похожим на Геральта внешностью и характером :)



#5 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 14:36

Хорошая игра. Помню начало показалось нудным и утомительным, а потом вошёл в русло и было меня уже не оторвать от игры. 

Очень понравилась боевая система. Комбо удары просто удивительно зрелищны. 


Сытый конному не пеший

#6 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 23 ноября 2014 - 00:29

Ээ, ну, удивительное мнение насчет начала игры. Но собсно я как бы просто хотел сказать, что начала как раз довольно бодренькое, сама игра начинается при осаде Замка, то есть Каер Морхена, Ведьмачьей крепости. И надо ее защитить от кучи плохих парней. Только монстров нет, кроме Химеры, в начале.

 

Очень понравилась боевая система

 

Это была одна из причин почему первые полтора года после знакомства моего с этой игрой я ее очень любил) Потом еще и как бы атмосферность Мира Ведьмака, атмосферность пришедшая из Саги добавилась.

 

Комбо удары просто удивительно зрелищны.

Вот надо сказать, что в этой игре да, обычные комбо непревзойденны. В продолжении такого нет. Там есть даже желание попробовать их все. И причем у меня оно и по сей день осталось.

 

Что от себя еще скажу об этой игре? 

Ну, пока кратко) Вот у меня сейчас комп древний. Как только когда это будет вот когда будет что я достану себе новый, почти современный комп. Эта игра будет наверное самой первой или одной из самых первых, которую я опробую. Все же она у меня да как я вижу и не только у меня вызывает положительное. Поэтому хочется увидеть ее и поиграть в нее в лучшем, если ни вообще в истинном свете) Чтото такое я испытал когда в Ведьмака 2 поиграл на Боксе 360, на Фуллспиде, там ничего не тормозило и графика была хорошей.


Изображение

#7 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 14:23

Об игре как впрочем и книге с сериалом я слышал давно. Но если сериал я видел, а за книгу хвататься не горел диким желанием. То вот игру периодически хотелось попробовать, слушая хвалебные отзывы, и читая их на правоверных форумах и сайтах. И вот где-то с год назад, я наконец засел в первую часть. И она затянула меня сразу, бесповоротно и с лихвой (аж на 2.5 прохождения подряд)! Про игру и так сказано много, и многими. Но всё-же я отмечу не самый плохой сюжет в купе с отличной проработкой персонажей (В основном благодаря тому что сам писатель сидел рядом со сценаристами), прекрасную музыку. Вполне пристойную графику, ну и количество квестов с проработкой локаций, и любовью к мелочам тоже несказанно радует. Первый раз прошёл за орден Красной розы и не пожалел (Хотя нейтральное прохождение забросил), кстати то что в игре нельзя сделать всем хорошо, а постоянно выбираешь из оттенков серого это просто прекрасно! Хотя то, что в некоторые моменты нельзя полноценно вмешаться, несколько печалило (хотя в "Реальности" у Геральда шанс вполне был бы, повлиять ан некоторые события). Одним словом писать ещё можно много, но в общем и целом это первое РПГ за много лет, которое зацепило меня почти так-же крепко как и Fallout, хотя реиграбельность естественно намного ниже, из-за меньших вариаций событий и меньшего в разы мира.

 

P. S. Боевая система немного не привычна, как и древо навыков от части. Но ко второму прохождения я уже в первой деревне был имбой и всё понимал что и куда идеально ). Отдельно стоит упомянуть ту радость когда заходишь в деревню и слышишь фразу "О боже это ВЕДЬМАК! Прячьте женщин!", ну и собственно сами эротические похождение Геральда и сбор НЮ карточек ). Одна сцена с "Монстром" на мельнице чего стоит ...


Сообщение отредактировал kl-13: 27 января 2015 - 14:25

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#8 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 30 января 2015 - 23:18

Я о книге знал еще в детстве, услышал...точнее, прочитал о ней на обложке комикса, написанного по мотивам одной из повестей первых книг("Крупица истины"), комикс тот звался "Чудовище"(возможно кто слышал о нем). Я уже точно не помню, так как это было когда я еще класс в 7ой пошел, то есть черт знает когда, не помню прочитал я комикс этот до того как посмотрел 1 серию сериала "Ведьмак"(он же Wiedzmin), польского, или после. Но вообщем...все это случилось еще когда я в школе учился) А вот прочитал я первые 2 книги Саги о Ведьмаке, когда в инсте учился, в 2003ем году. Да, брал ее как и Властелин Колец и многие другие книги в библиотеке(в нее кстати до сих пор хожу(а вообще уже более 15 лет хожу)). Думал, как же мне прочитать продолжение и может быть когда-нибудь я его прочту.

Самое главное, что в то время же у нас в городе с интернетами было все довольно сложно. У меня и компто поздно появился, инет появился у одного друга довольно таки небыстро, да и искать там инфу какие книги по порядку идут следующими по нумерации в Саге не пришло бы в голову...

 


аж на 2.5 прохождения подряд

 

Я проходил игру 7 раз, причем 3 из них хардкорно, вроде бы уже гдето писал об этом.

Помоему, сюжет отличный. И да, он лучше, чем во 2ой части, кто бы что ни говорил.

1) Нет политики, верней ее просто Намного меньше чем в сиквелле(а это соовествует духу и атмосфере Мира Ведьмака и самого ведьмака). Это во 2ой...ладно тут не о том

2) Есть в некоторых важных квестах интересные жилки и развилки, на которые смотреть вот мне как ценителю книг и сюжетных игр очень приятно. Например, в квесте с детективом Реймондом. Там есть и плохая концовка игры, то есть можно ее увидеть, можно развести Азара на разговор и разоблачить его, и так узнать что это он прикинулся детективом. Можно длительными путями и при правильном выполнении квеста Анатомия преступления(помоему, так он называется) узнать, что Реймонд это не Реймонд, а Азар.

 


Геральда

Кхм) Геральта)) Ты шо, он не герольд) Не глашатай какойто)

 


повлиять ан некоторые события

Напомни, что имеешь ввиду, в последний раз давно игру проходил, точно уже не помню.

 

 kl-13, до меня кстати когда доперло что можно и всяких крестьянок и горожанок на секас разводить вообщем меня в состояние экстаза ввело)) Досадно, и даже очень что во 2ой части эротическую гетеросексуальную составляющую игры Ведьмак потерли, изрядно, там даже со шлюхами...туговато. Но мы уже об оригинале, о первой части. Так вот я хотел спросить может кто знает, а даму которая раздаривает тюльпаны можно уболтать на постель)

 

По поводу боевой системы. Ну что сказать, я обращал внимание только на выполнение комб засчет четкого нажатия клавиши мышки как в Готиках. А так, уже к середине первого прохождения Ведьмака я привык к боевке наскок помню. Дальше только больше углублялся в нее, освоив полупируэты, разные уклонения, то, что можно перепрыгивать через врагов тоже прикольно. Ну а добивания...это Шик) Круто еще и то, что(если кто не знает) можно довольно успешно и с помощью оружия типа Палица оглушать или ронять на пол противников)


Изображение

#9 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 09 марта 2015 - 17:56

купил несколько месяцев назад по распродаже в стиме... еще до обновления бабла))))))

Вчера начал первую часть(купил 1ю расширенную и 2ю) - вроде пока норм, для 2007 года очень даже, играю на легком уроввне, чтобы сюжет быстрее пройти для войн, потом буду сразу на харде наверное, как 2ю проиду.

Сиськи жесть просто у первой и единственной дамы в начале... хрен поймешь обвисшие или притянутые))) не естественные .



#10 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 17 марта 2015 - 23:17

,ээээ...на самом деле, это Трисс и эта Трисс как многие фаны Мира Ведьмака меня поддержат не есть та самая Трисс которую знают те кто даже только первые книги Саги читали) Ну я к тому что да, сиськи...вот такие)) Именно что, чтото в них есть несвойственное что ли женским сисям)

 

Ну и да, Трисс Меригольд в первой части отчасти на себя похожа во всем, отчасти на Йеннифэр, которая как бы и есть единственная глав.героя(просто в первой игре...вообщем, не буду спойлерить) Евг, сам поиграешь, пройдешь если интересно, отпишись)) Отвечу).)

Да, напоследок о Трисс. Вот во 2ой части это та самая Трисс, ну...разве что...та там особо не к чему придраться) То есть разрабы исправились после

Ну это не секрет, наверное все кто на форах в нете сидят знают как Трисс из Ведьма 2 выглядит)


Изображение

#11 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 12:38


А кстати, за счет комбо Аард и добивание можно легче проходить Ведьмака на среднем без отвлечений от сюжета, то есть проходить ради сюжета.

О да, я помню когда 1-й раз проходил Ведьмака на средней сложности и застрял на Звере. Как я не пытался его поколотить (с алхимией и знаками был мало знаком ещё), за кого бы я не шёл перед боем, всё было тщетно. Ну а потом уже психанул, посмотрел в инэте что можно вообще не парясь оглушить псину продвинутым Аардом и просто отсечь голову. После этого играю только на харде :)



#12 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 июня 2015 - 20:38

Диего, Ну я же первый раз прохожу - мне важнее сценарий... потом надо 2й ведьмак пройти - он тоже куплен полгода назад в стиме) про третий подумаю еще, комп все-таки староват... 

Сайт нашел факушка или типа того, там про ведьмака много написано без спойлеров - например, какие руны совмещать и т.д.... этим буду пользоваться, но пока нет - меч на болотах норм нашел, хотя 2 раза от виверн умирал, потом по 1й под снадобьем на фризы как в максе пейне убил всех ) по две виверны максимум вытягивал.


Сообщение отредактировал Yeugenius: 17 июня 2015 - 20:39


#13 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 19 июня 2015 - 04:03

Мне сказали что у меня не вполне новый комп, во всех Ведьмаков играть можно. Правда, конечно в 3ьем тормоза, там удовольствие от новизны игры в смысле от того, что игра незнакома.

 

С вивернами...шутки плохи, на самом деле, я в первый раз прохожу Ведьмака щас по-нормальному, до этого без тормозов в него не играл, короче, с вивернами лучше лишний раз не связываться. Их надо бить силовым а еще ж нужно попасть.

А, снадобье называется "Пурга" в переводе от ND, рекомендую в битвах с противниками более 7 и с вивернами как раз)) Очень эффективно и помогает, а вообще, потом пойдут те же монстры но братья их старшие, посильнее этих.)

Знаками пользуйся почаще. Да и если кто не знал или забыл: рекомендую во время боя пить элексиры применив перед этим знак Квен(треугольник углом вниз такой), чтобы враги не били. Кроме того, Квен можно совмещать с Иирденом, если пользуешься, маг.ловушкой, если враги рядом, используй Квен а потом ставь Иирден, защита не пропадает) В этот раз не пробовал, но память мастера говорит мне, что Иирден на Виверн хорошо действует. Ну и Игни тоже само собой.

Ну и там смотри: либо защиту от нокдауна походу игры прокачивай и увеличивай эликами или от ядов, это в целом по всем монстрам и по вивернам в частности(у зверюг и то и другое есть в наличии). 


Изображение

#14 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 июня 2015 - 22:36

Диего, ты щас стока новых слов тут назвал)))) у меня пока открыты два знака - игни и аард, +1, на болотах, перед вивернами - у друидов я что-то открыл, но естественно его еще не прокачивал, без него зачищал остров виверн... 



#15 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 05 июня 2016 - 15:16

Мне первый ведьмак неособо понравился. Вызвал ассоциации с каким-то ММО проектом. Непривычное управление тоже принесло свой вклад, чтоб эту игру я не прошёл.

#16 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 26 июня 2016 - 08:51


чтоб эту игру я не прошёл

 

Ну так у Пк эксклюзива был такой интерес со стороны игроков и продажи что не было нужды чтобы еще больше народу ее прошли.

 

Об управлении: кто-то считает что в Сайлент Хилл или Резидент Ивил управление ужасное. Да и в той же Готике.

В Ведьмаке оно даже податливей.

 


с каким-то ММО проектом

 

Возможно спутано с игрой Witcher.Versus, а отношении оригинала полный бред.


Изображение

#17 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 19:34

Для меня является лучшей игрой. Прохожу ее каждый год и принимаю решения которые посчитаю самыми достойными. Удивительно, но каждый год концовка меняется. В самых первых прохождениях всегда играл за Орден. Позже, ради интереса, начал помогать эльфам. Но в текущем времени понимаю что нейтралитет это самое годное что может быть. Вам будут втирать и навязывать свои интересы. Игра в "Ведьмака" для меня является, так скажем, тестом на iq. Но этот тест можно проходить и кайфуя на высоком уровне сложности. Я бы назвал его самым "реальным". Даже парочка баргестов в начале игры может спокойно убить Геральта. Игра достойна внимания.



#18 Temus

  • Ученик

    Репутация
    6
  • 25 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 17:44

Самая лучшая игра для меня . Поначалу было неудобно играть , поскольку здесь не было привычного "чем быстрее кликаешь - тем лучше" . А потом приловчился и резал врагов в окрошку. Сюжет отличный , геймплей тоже на высоте. При первом прохождении был нейтрален , поскольку фанатиков не любил , но и эльфов недолюбливал.

А самый отличный и чувствительный момент , когда Геральт находит у мертвого антагониста амулет , который он дал мальчику со сверхъестественными способностями.

#19 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 06 января 2017 - 21:59

Игру прошел уже давно, всего не помню что там было. Помню игру в кости, и то что бухал в игре. Еще помню специально загружав сейвы, чтоб при разговоре с женщинами затянуть их в постель. Понравилась мне игра тем, что там можно делать выбор и он влияет на игру. Знаю такое есть во многих играх. Система боя мне не очень понравилась, но на один раз потянет.



#20 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 22 января 2017 - 22:38

Мда, игра действительно хороша, правда играл я в неё больше года назад, не помню многое. Не особо я осмысленно проходил её. Сюжет затягивает, атмосфера прекрасная , непривычный геймплей ,но да ладно . Одна из лучших РПГ'шек . Не понимаю, за что её некоторые ругают. Минусов крайне мало. Есть пошлость, но не суть)) многие это любят) . Получше чем последующие части кстати.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных