Перейти к содержимому

Фотография

Dragon Age Origins


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1397 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 18:42

WemYBDi.jpg

 

Разработчик: BioWare Edmonton

 

Издатель: Electronic Arts

 

Дата выхода: 3 ноября 2009 года

 

 

 

Игрок начинает игру с создания персонажа и выбора одной из шести предысторий.Следуя сюжету каждой из предысторий, игрок сталкивается с Серым стражем Дунканом, набирающим новобранцев в ряды ордена, так как приближается Мор — нашествие монстров, известных как «Порождения Тьмы». Вместе с Дунканом игрок отправляется в древнюю крепость Остагар, где ему предстоит пройти обряд посвящения в Серые Стражи и помочь королю Ферелдена Кайлану сразиться с наступающими Порождениями Тьмы.

 

 

 

Прошёл два раза, за воина и мага.

Что сказать, со времён готики, на мой взгляд лучшая РПГ.

Понравилась в общем-то всё, может быть было бы интереснее с боевой системой как в готике. Но это моё мнение.

Во вторую часть так и не получилось поиграть, скачал с рутрекера, а она кривая оказалась, потом дела, дела, дела, всё некогда было, а потом перегорел)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 июля 2017 - 21:03


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 19 августа 2013 - 10:43

Играл токо мужским персом (сначала за норм парня, потом за ушастого....или наоборот - не помню точно) так что симпатии испытывал токо к Морриган и если что такой праведной блондинке ещё.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 22 августа 2013 - 15:52

Когда-то пробовал поиграть в первую часть.. И быстро забросил, так как меня просто убивает эта дээндэподобная боевая система, которая с выкручиванием сложности превращается в бесповоротно унылое зрелище: стоят идиоты и обмениваются ударами.. Причем герой все время бьет мимо и чаще отхватывает.. В общем меня порадовало тогда в игре все, кроме самого игрового процесса. А потому я неизбежно забил на прохождение DAO, как в свое время поступил и с NWN2.. Что интересно, первую часть NWN я прошел. И мне даже понравилось.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2013 - 18:39

Поиграл пару часов и удалил. Играл уже после 2 части и на контрасте не осилил. Сюжет интересный, но боевая система, интефейс и геймплей не впечатлили. Потом прочитал сюжет и мне этого хватило.



#5 Ice

  • Подмастерье

    Репутация
    29
  • 95 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 23:33

Проходил несколько раз. Понравилась только одна предыстория - знатного гнома - остальные были немного унылыми.

Но вообще действительно интересно было проходить первый раз. Особенно зацепила концепция расы гномов и их социального устройства.


Эль сделан для того, чтобы его пили, а девушки - чтобы их любили. © Ev Chistr 'Ta, Laou

#6 Alex_Rain

  • Подмастерье

    Репутация
    37
  • 75 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 05:44

Прошёл пару раз, каждый раз за мага - не могу я в DAO играть за воина или лучника, которые постоянно мажут. Сама идея с предысториями мне понравилась, но получилось слишком уж нудно и затянуто, особенно у магов и долийских эльфов. Но в общем, игра очень даже неплохая: проработанный мир, приятная графика, интересные персонажи и диалоги. Но сюжет получился слишком... отрывочным, что ли. Чёткое деление на Орзаммар, Бресилиан и Рэдклиф - хотелось бы немного больше свободы.

#7 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:12

Прошел игру за человека-воина из знатного рода. Играл в аддон "Возвращение в Остагар". Давно это было. Трудно сказать, понравилась ли она мне или нет. Есть что-то интересное, но в душу точно не запала.

#8 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 19:28

Не прошел. Не помню почему бросил. В конце концов игра показалась мне вполне дельной и интересной. Масштаб происходящего в сюжете просто шикарен. Хорошая графика и удобный геймплей. Но таки не прошел.



#9 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:57

Очень везде рекламировали DA 2 - по всем каналам, в обзорах, в интернетах... поэтому решил установить 1ю часть поиграть, чтобы погрузиться... установил какую-то ДАО, начал играть... сперва не затянуло, а потом пошло-поехало... все глубже, так, что даже концовку - последний бой тольком не помню, помню, что уже читал гайды к тому времени и знал, что собрать всех лучше. Игра получилась супер. Единственное, что раздражает - рост сложности мира с ростом игрока, как в блювионе 4, чем ты выше лвлом, тем сложнее мобы вокруг. Считаю классической РПГ одного из подвидов, рекомендую сыгрануть. 

Играл мужским персонажем и тоже к Морриган подкатывал, она потом беременная сбежала... 



#10 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 01 июля 2015 - 16:28

Прошел игру раз 20, это точно. Все определяет сюжет, а он супер. Кстати сейчас начал опять проходить. Боевая система в начале то же не понравился, было лучше сделать как в Готе, но быстро к ней привык. Эта игра на самом деле тактическая рпг, а не экшеновая или со слешерной механикой как в Готе или Скайриме, так что к ней надо приноровиться, а потом затягивает, и здесь развитие персонажа может быть абсолютно разным. кастомизация тоже весьма разнообразна. Проходил и воином с двуручником, и со щитом и магом. Первый раз за воина было трудно, потому что в тактике не разбирался, а когда освоишь уже и на кошмаре играть не сложно, там у каждого супербосса свои слабые места есть, главное знать его, и на тактику не забивать, к примеру ловушки гранаты и смазка ядом клинка порой чудеса творят. В общем кто не прошел надо пройти обязательно, наберитесь терпения оно того стоит, потом понравиться в итоге и еще раз пере пройти захочется.

 

По сюжету одна из лучших игр в РПГ, в Готе только сюжет более эпичный и захватывающий, но тут в Драгоне кастомизация все решает. 

 

Кстати и очень "живые" проработанные персонажи, единственное что в них раздражает - все они  с душевными проблемами.

 

Очень нелинейная сюжетная составляющая - результат поступков порой просто не предсказуем.

 

В общем СИЕ великое творение требует серьезного подхода и детального прохождения



#11 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 20 августа 2015 - 12:24

При первом прохождении игра мне понравилась. А вот повторные - все уже знакомо, ничего нового, и все, что сделал - изучил различные "начала" игры. Согласен, что начало за гнома весьма занимательно. За мага игра не пошла, и каждый раз при прохождении у меня получался танк с двуручем. весьма странно, так как обычно я люблю играть за магов. Но, видимо, не в этой игре. 


Ничто не абсолютно

#12 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 09 марта 2016 - 16:19

Проходил ее 2 раза, за война и за мага. Но больше проходить пока что не тянет, хотя игра очень даже понравилась. Особенно то, что в начале игры у каждой рассы и класса своя история.



#13 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 23 ноября 2016 - 18:58

Хочу еще немного высказаться о драгоняге как ярый задрот этой игры, первую часть я раз 15-20 прошел :D . 

За одного только мага можно пройти несколько раз, ибо маг может быть разным: 

1. Боевой маг. Вы одеваете на своего магобеса тяжелую броню, даете ему щит с мечом, активируете боевую магию и прочие способности долгого действия и получаете танка, с которым мало какой воин может сравниться. 

2. Маг-артиллерист. Атакующие заклинания по площади. Тут можно творить Армагеддон самый настоящий в отличии от Инквизишен. 

3. Маг-обездвиживатель. Сущий кошмар для противника, только он собирается напасть как становится камешком или статуей, либо бьется в истерике от  ужаса или головной боли, а ваши спутники ходят мимо врагов и раздают им тумаков, вы же пьете лириум и продолжаете безобразничать. 

4. Маг-лекарь. По мимо лечения усиливаете себя и своих спутников. 



#14 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 21:02

Dragon Age

Игра о которой можно слагать поэмы. В моей голове до сих пор находится картинка предательства Логейна... Жалкий трус, обрекший своего Короля на неминуемую смерть. Но больше всего в этой ситуации жалко Дункана. Ему не хватило сил обуздать желание "славы" Короля Кайлана и предугадать предательство Логейна... Он мне с самого начала так понравился, и так нелепо умер. Эх.

Но ничего, мы - оставшиеся Серые Стражи, восстановили былую славу и могущество Ордена!


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#15 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:37


Он мне с самого начала так понравился, и так нелепо умер.

А меня он начал раздражать после того, как убил одного из кандидатов в серые стражи. Даже не грустил о нем. Правда после его смерти стало стремно в том плане, что единственный, кто мог научить тому, что нужно делать серому стражу, погиб.



#16 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 24 ноября 2016 - 17:58

Enchanter Telantes, я кстати как-то написал поэму на одном дыхании на сайте РПГ Ареа, там настолько расчувствовался что вскоре забанили :D . 

Oreseeker, да есть немного такое чувство, на нашу долю остался только Алистер, который вел себя всю игру как пацан. Но зато в конце игры к нам присоединился Риордан, который все расставил  по полочкам и помог разобраться с Артимиэлем. 



#17 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 июля 2017 - 20:59

Ну я вот только начал проходить её, сейчас в башне магов остановился. А точнее в царстве того самого демона. В игре нравится все, особенно диалоги и возможность уговаривать и т.д. Как и во многих играх, где присутствует красноречие. А вот боевка и правда унылая, как то скучновато становится после длительного времяпрепровождения. Я как то привык к большей динамике...  



#18 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 11 июля 2017 - 19:22

Mishka, все дело в том что боевка не такая как в Готике и Ведьмаке, или во 2 и 3 частях, тут нет слешерной механики, а чисто тактическая боевая система, как в старых РПГ. Чтоб было интересно надо комбинировать приемы и расставлять грамотно своих помощников, а иногда брать под свой личный контроль. Если играешь воином, смотри что творит твой маг и разбойник в отряде во время боя. 



#19 BorlandKrit

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:45

Перепроходил много раз,и могу сказать что меня всё устраивает.Сюжет интересный,истории персонажей тоже. Разве что боевая система чутка не совершенна,но как говорится,нет предела совершенству.



#20 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 07:48

Долго я избегал этой серии игр, ибо считал что они все а ля Обливион от первого/третьего лица. А оказалось сносное 3д близкое с изометрии. В итоге 2.5 прохождения, и 159 часов если верить стиму. Много лет так не заседал ни за одной игрой. Недостатки у игры есть но в общем и целом очень даже. Олдскульные рпг я люблю больше, но в данном случае игра успех.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных