Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тест сервера для Войн


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 августа 2013 - 21:22

Хорошо потестили сегодня сервер. Плоховато, что у одноручника блока нет. Но и это не помешало мне дважды победить Трисера, дважды Орисикера, дважды Зубоскала (а то и трижды, если считать последнюю попытку Зубоскала напасть на меня со спины)), и один раз Абсолюта. И только потому, что он позже всех пришел.  :Молодец: :bolotnik:  :Пивасик:  :Пивасик:  :Пивасик:  :Пивасик:  :Пивасик: Зубоскал, обрати внимание на блок одноручника. Без него у двуручника неплохой перевес в силе боя выходит.



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 августа 2013 - 21:35

,

Ты забыл сказать как умирал от мощных рун магов и тому же Трейсеру пару боёв проиграл.

 

Насчёт блоков надо разбираться, Трейсер тоже сказал что блок не всегда срабатывал. Можно будет тебе стать двуручником и проверить, может дело вообще в твоих настройках.



#3 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 августа 2013 - 21:41

Zuboskal, Я не проигрывал Трейсеру пару раз, ты запамятовал) :Молодец:  да и магу проиграл один раз только Абсолюту, когда ты дал ему гипер-руну Дыхание смерти) 

 

В каких еще моих настройках) я настройки блока одноручником не менял  :biggrin:



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 августа 2013 - 21:47

,

Трейсер пишет что убил тебя 1 раз) Ну одноручник хорош в общем, но надо ещё сбалансировать мага и лучника и пробовать потом 2 на 2 в разных составах.



#5 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 августа 2013 - 21:51

Zuboskal, Не убил, а побил) Трейсер ошибся.  :Молодец: Вот, а ты говоришь что я пару раз (т.е. минимум два) проиграл Трейсеру. Так кто из вас прав?) В следующий раз всем надо выдавать равные мечи (не по силе), а то в моем возможности блока не было. Не исключаю, что Зубоскал намеренно мне такой меч выдал)) :Смеяться: Ну да ладно.  :Бухаем:



#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 августа 2013 - 21:53

,

Админ пишет что блок есть, просто иногда звука нет, но блок делается. А иногда просто блок пробивает.



#7 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 22:41

Блок есть, проверено лично. 



#8 TRASER

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 193 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 22:43

Итак : выиграл у одноручника, у лучника и у мага. Проиграл одноручнику, лучнику и магу )

Блад, у нас 1:1 ) Ты второй раз смошенничал, отхилился во время боя  :)

Баланс : у воинов баланс отличный. Лучник выигрывает только за счет хитрости ) А маг с руной тьмы вообще инба - 70 % хитов снес с первого попадания. А вот другие его заклинания слабоваты.

Блок : звука блока нету. НО, и реагирует он не всегда. Я думаю это как то зависит от пинга, ибо у меня он 140 )



#9 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 22:48

Помню в ГМП вообще с блоком трабла была, именно поэтому большинство игроков привыкло долбиться на Энклавах и местных ТДМ-серверах в стиле корейского гриндилова и мясорубки по схеме ''лево-право-лево-право''. Сейчас все норм, но всё же...

Теперь спустя десяток лет сможете нормальные кланвары устраивать, а не в пиратке ВоВа, лол.


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 24 августа 2013 - 22:51


#10 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 25 августа 2013 - 08:08

А иногда просто блок пробивает.

Вот это другое дело. Во втором бою с трейсером я специально не наносил ударов несколько секунд, сконцентрировавшись на блоках. 3 блока, которые в оригинальной Готике 2 легко бы сработали, здесь оказались пробиты двуручником) А вот чтобы я пробил двуручник - не заметил, у него трейсера срабатывал неплохо. Еще надо бы кинуть идею, чтобы судья снимал поединки фрапсом, и выкладывал на ютуб, чтобы потом другие, те кто не был на сходке, насладились просмотром.



#11 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 25 августа 2013 - 08:14

Блад, у нас 1:1 ) Ты второй раз смошенничал, отхилился во время боя

Бой был не окончен, я запрыгнул на фонтан, но ты перестал сражаться и даже убрал оружие в ножны) это твоя ошибка, ты видимо односторонне решил что бой окончен, но мне это было только на руку) выпив пару склянок (да и ты кое что выпить успел) я легко спрыгнул с фонтана, и, воспользовавшись твоим замешательством, добил тебя. Бой заканчивается когда один из противников лежит, а не когда он запрыгивает на фонтан))  :Танцы:  :Хорошо:   :Молодец:

Кстати, это мой первый опыт битв в ГМП. Было круто) Интересней, чем с неписями в Готике 2 драться) и побеждать интересней.  :Пивасик:



#12 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 08:19


 
Блок : звука блока нету. НО, и реагирует он не всегда. Я думаю это как то зависит от пинга, ибо у меня он 140 )
 

Звук есть только когда сам блокируешь. Когда другой блокирует - не уверен. Чаще всего нет.
В дальнейшем, возможно, игроки столкнутся с десинхронизацией. Как это помешает? Приведу пример.
Толпа сражается стенка на стенку, и в один прекрасный момент какой-нибудь вражеский перс останавливается (или вся компания). Вы удачно забиваете врага, но тут через пару секунд вам выдает сервер "Игрок убил Вас". В какой-то момент времени на сервере что-то сбивается и происходит такая ситуация. (ну или не на сервере). Потом нормализуется, но не факт, что вы доживете :)
Источник: личный опыт.

#13 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 25 августа 2013 - 08:30

Звук есть только когда сам блокируешь. Когда другой блокирует - не уверен. Чаще всего нет.

 

Я как раз когда бил по блоку Трейсера - звук блока был) Когда сам блокировал - ни звука, ни самого блока, по сути, не было. Странно, что Трейсер до сих пор не подтвердил, что постоянно "пробивал" мои блоки) Хотя может он просто не замечал, увлеченный битвой.   :Нинзя:  


Сообщение отредактировал Bloodwin: 25 августа 2013 - 08:32


#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 августа 2013 - 16:03

,

Тот бой ты проиграл, потому что нарушил правила и стал пить банки во время боя, а это дисквалификация. И Трейсер стоял потому что я прекратил бой, но ты слез и убил его)

 

Кстати, предлагаю тест в воскресенье 31 числа и в 19-00 по Москве. Все готовы?



#15 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 25 августа 2013 - 17:03

Zuboskal

Хех, если парня, что лежит в сточной канаве Хориниса можно назвать победителем, а парня, который убил его - проигравшим в поединке, то да, ты прав ))) Объявления о прекращении боя не было, я сразу глянул в чат перед тем как спрыгнуть в фонтана.

 

Ближе к воскресенью видно будет. Тем более может на этот раз вместо меня придет Халф. 

 


Сообщение отредактировал Bloodwin: 25 августа 2013 - 17:34


#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 августа 2013 - 17:21

,

Было объявление что нельзя лечиться)

 

Это был тест и он выявил проблемы. Следующий раз будем биться на другой территории и я скажу границы, за которые нельзя забегать и насчёт баночек тоже. А придти вы можете вдвоём, чем больше народу, тем больше вариантов, может и 3 на 3 попробуем как формат боя.



#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 августа 2013 - 18:53

Оффлайн у меня в субботу сорвался, поэтому предлагаю всем тестить 2 дня и 31 августа и 1 сентября в 19-00 по Москве. Это будет финальная череда тестов готовности к войне.



#18 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 18:49

Тест блока прошел успешно. Атаки ближнего боя блокируется.



#19 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 августа 2013 - 18:53

Oreseeker,

Значит Бладвин что-то не так делал, меч я ему такой же как тебе давал.

 

Потом с Фристайлом побились и я убил его 2 раза руной Дыхания Смерти, а все другие руны слишком слабые. Так что нужно жизни всем поднять до 3000 тысяч и будет баланс.

 

А так всего 2 тестера было кроме меня (2 паладина), а Халф глючил и пароль ещё забыл. Завтра в 7 жду всех!!!



#20 TRASER

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 193 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 19:38

ЗНАЧИТ ТАК !!!!!! На серве все меня игнорили, но тут не получится )

1) Баланс магов и воинов не катит. Магу нужно апнуть хп и дать руну помягче. Так же дать возможность магу выбирать руны, а не только одну какую то.

2) Баланс двуручника и одноручника не катит. У одноручника большое преимущество в скорости атаки, и на 10 урона больше двуручнику этого не компенсируют.

3) ДОСПЕХИ !!!! Магам одни, а воинам другие - не катит. У разных классов должны быть разные доспехи. У двуруча - один, у одноруча - другой, у лучника - третий, у мага - четвертый. 

4) Так же предлагаю дать возможность кланам покупать различные кольца, амулеты и оружие за золото.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных