Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Лекс / Lexx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 августа 2013 - 17:10

RJ42uJa.jpg

 

 

 

Год: 1997 - 2002 (4 сезона )

 

Статус: Завершён

 

Страна: Канада, Германия, Великобритания

 

Жанр: Чёрная комедия, научная фантастика, драма

 

Режиссеры: Пол Донован, Лекс Гигерофф, Джеффри Хиршфилд

 

В ролях: Брайан Дауни, Ева Хаберманн, Майкл МакМанус, Ксения Зееберг

 

 

Космический корабль «Лексс» — «самое могущественное оружие разрушения в двух вселенных». Это огромный живой и разумный звездолёт, являющийся по своей сути насекомым: он очень похож на стрекозу как внешне, так и по физиологии (он боится паутин и пауков, если они имеют космические размеры). Он предназначен для разрушения планет одним мощным выстрелом, чтобы затем проглотить биологические остатки и использовать их как топливо. «Лексс» изначально был выращен для служения Его Божественной Тени, но позднее послужил для уничтожения учреждённого им «Священного Порядка».

 

Однажды увидел этот сериал на Тв-6 Москва ночью и он мне показался забавным. Через много лет скачал все сезоны и начал просмотр. Сериал очень порадовал) Как говорили про него создатели, что он создан одними шизофрениками для других шизофреников и в этом есть доля правды) В сериале всё весьма нелогично, но это и придаёт ему особый вкус и юмор. Мёртвый убийца, женщина-ящер, говорящая влюблённая голова робота это всё очень мощные персонажи, как и капитан Лекса - человек Стенли Твидл) Ещё меня порадовал Мантрид из 2 сезона, просто шедеврально сыграл актёр, я до сих пор иногда пафосно говорю его фразу: Я - Мантрид! А в 4 сезоне они прилетели на Землю и в конце концов взорвали её к чертям, потому что сочли её самой худшей планетой из-за поведения местных людей) В общем сериал угарный, всем советую.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 марта 2018 - 21:07


#2 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:41

Не хотел писать в теме, в которой не пишут 5 лет, но всё-таки решил, что этот сериал заслуживает подняться наверх. Сериал на самом деле очень классный, хоть и довольно простенький. Здесь на каждом шагу сарказм и сами персонажи выглядят довольно смешно и нелепо. Но в этом и есть весь сок сериала, хотя не все это понимают и называют сериал чушью. Мне больше всего в сериале нравился Кай и говорящая башка робота. Зев тоже хорошо сыграла, но первая актриса была лучше второй. Подумать только, уже прошло 16 лет с момента окончания сериала, а я всё ещё помню почти весь сюжет. Любителям космической тематики и саркастического юмора рекомендую!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных