Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Шерлок / Sherlock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 17:21

«A new sleuth for the 21st Century»

Изображение

 

Год: 2010 - 2016 (4 сезона)

Статус: Завершён

Страна: Великобритания

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Пол МакГиган

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Руперт Грейвз, Луиза Брили, Эндрю Скотт, Марк Гэттис

 
События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

 

 
Первый раз увидела в январе прошлого года. Сначала отнеслась скептически, потому что свято верила в то, что ничего лучше нашей экранизации с Василием Ливановым быть не может. Однако, это сериал заставил меня изменить свои взгляды. Наверное, если бы Артур Конан Дойл жил в наше время, то Шерлок Холмс выглядел именно так.) На мой взгляд, сериал снят качественно: несмотря на максимальное расхождение с каноном, отторжения и отвращения (ожидаемой мною реакции) не вызывает, сюжет увлекательный и интересный, а своеобразная манера общения современного Шерлока заставляет симпатизировать ему.

Советую посмотреть. Мне очень понравилось, я с нетерпением жду нового сезона.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 июля 2017 - 01:50


#2 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 17:32

Тоже люблю этот сериал о Холмсе. Но больше всего в нём нравится не сюжет и детективные расследования, а подбор актёров и их игра. Единственный минус это то, что третий сезон всё ещё не вышел.



#3 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 20:18

На редкость неудачная экранизация Конан Дойла и в частности передача образа Холмса. Перенос в современность можно показать по-разному, допустим у ближайшего конкурента "Элементарно", это получилось гораздо лучше. Британский Холмс вышел почти неотличимым от Мориарти, такой-же негодяй и подлец, серия про "Собаку Баскервилей" тому это подтверждение. Холмс никогда в жизни не стал бы делать из компаньона подопытную крысу. Из Адлер сделали чудовище, в оригинальной истории все было иначе. Данный сериал является разочарованием для фаната творчества Дойла.


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#4 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:27

Очень качественный сериал. Смотрится, как фильм. Долгое время вообще не хотел его смотреть, ибо внешний вид актера, который играет Шерлока - мне пришелся не по нраву. Потом как-то по чьему-то совету все-таки решил приобщится к этому делу. Посмотрел два сезона за неделю где-то и просто офигел от того, как это круто. Даже, наверное, круче, чем новые фильмы Гая Ричи(или как там его зовут?)

Melcor, мне вот интересно, где ты в этом Шерлоке углядел - негодяя и подлеца? Да и вообще, ты судишь больше по советскому фильму, как мне кажется. Я читал одну из книги и мне кажется это вопрос восприятия скорее, ибо в книгах я не видел того образа, что показан в советском фильме. 



#5 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 27 августа 2013 - 11:36

Имхо с творчеством Дойла не имеет ничего общего кроме названия и имен героев. Но если абстрагироваться от этого, то вполне себе захватывающий сериал, динамичный. Посмотрел 1й сезон, интересная серия была про заминированных людей. Появление Ирэн Адлер, конечно шокировало :) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#6 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 17:22

Образ Холмса в советском фильме слишком идеализирован. Поэтому и смотрится красиво, благородно. А потому и воспринимается очень хорошо.

Британский Холмс шикарен. Я не буду говорить что он лучше, или хуже советской экранизации. Потому что это нелогично, их сравнивать. Как красный карандаш с зеленым фломастером. Оба нравятся. И расписывать почему - да кому это надо? Это мое субъективное мнение, и оставлю я его при себе. =Р



#7 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 14:39

Сериал, конечно, просто шик и блеск. Правда местами есть немного абсурдные аспекты сюжета, к примеру та штука со снятием пояса и мгновенной смертью. Но ввиду интересного сюжета такие моменты простительны. С нетерпением жду следующего сезона, интересно узнать как выжил (если выжил) Мориарти. Может у кого-то есть какие-то догадки или предположения? 


A pirate's life for me...

#8 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 18:50

Отлично переделали произведение Конана Дойла на современный лад. Хорошая экранизация, всем советую посмотреть. От классического сюжета сильно отошли, но это нисколько не мешает наслаждаться сим творением.



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 июля 2014 - 16:39

Сериал просто отличный. Сначала я думал что это какой-то фан, но чем дольше смотрел, тем дольше вникал и понимал, что такая версия Шерлока имеет право быть! Актёр, сыгравший Шерлока влился идеально, я даже забыл про Роберта Дауни из фильма. А с Ватсоном всё сложнее, этого актёра я вижу как хоббита и мне всегда смешно, когда он пытается думать в сериале. Джуд Лоу в фильме намного лучше подходил на роль. А сам сериал шикарен, много загадок, юмора, цинизма и поехавший Мариарти! Жду 4 и 5 сезон, где чую будет жёстко!



#10 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 03 июля 2014 - 20:09

Zuboskal, у меня наоборот - в Хоббите бегал маленький Ватсон.. .) Особенно с учетом того, что дракона озвучивал (и играл о__0) все тот же Беннедикт Кэмбербетч, который тут Шерлок.. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 февраля 2016 - 00:50

В январе вышла новогодняя серия как пилот к 4 сезону. Действие происходило в прошлом и Шерлок расследовал дело о безобразной невесте. Сам 4 сезон выйдет лишь осенью 2016 года. Серия вышла интересная и оказалось, что это было видение Шерлока, когда он сидел в самолёте в конце 3 сезона. В итоге он понял как бороться с Мариарти. Самое весёлое в серии это поединок Шерлока и Мариарти в чертогах разума Холмса, куда вмешался Ватсон)



#12 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:18

Да и развязка была норм, думаю, если бы было дело в 50х, садовник был бы афроамериканцем) а вообще, скоро 8е марта, всех телочек гц  сп правом поставить тут плюсик)



#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 января 2017 - 13:00

Вот и закончился 4 сезон и, возможно, он был последним. Хотя ходят слухи, что может быть и 5 сезон. 4 сезон был слишком эмоциональным и трагичным, несколько выбивался из общей концепции сериала. Было не так много дедукции Шерлока, больше интуитивно-эмоциональных ходов. Конечно, самое яркое в этом сезоне - появление Мориарти под музыку Queen. Также была интрига с Эвр и кончилось всё не совсем ожидаемо. Но сезон получился отличным, я дождался выхода всех серий и посмотрел все 3 подряд (нулевую серию показали ещё в прошлое рождество). Я бы хотел, чтобы 5 сезон был, не хочется расставаться с персонажами. Но главное, чтобы сериал не скатился.



#14 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 01:06

Очещуительный сериал. Очень понравился образ Шерклока, особенно на контрасте с советским. Море цинизма и социопатия Шерлока очень доставила

#15 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 19:42

Сначала скептически относился к сериалу, было сложно уложить в голове Шерлока и современные технологии. Однако со временем я привык к этому и сильно был заинтригован сюжетом. Самый интересный вопрос, как Шерлок выжил, спрыгнув с крыши? Там в сериале было много версий, но ответ так и не был дан... Здорово был раскрыт персонаж Мориарти, но вот финальный сезон был несколько смазан. Хотелось бы продолжения.



#16 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 23:44

Очень порадовал выбор актёров, вот никого больше представить на роли Шерлока и Ватсона не могу. Интересные загадки, отношения между персонажами. Первую серию глянул и пошло дело. Пересмотрел всё с большим удовольствием, нет чувства усталости и сериал не кажется нудным.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных