Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Мерлин / Merlin

Сериал Tv-Show UK Фэнтези

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 18:07

Изображение

 

Год: 2008 - 2012 (5 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Жанр: фэнтези, драма, приключения.

 

Режиссёр: Джереми Уэбб, Элис Тротон, Дэйв Мур.

 

В главных ролях: Колин Морган, Брэдли Джеймс, Кэти МакГрат, Энджел Колби

 

 

Судьба всего королевства лежит на плечах юного, но талантливого чародея. Сможет ли он защитить Артура и спасти всех кем он дорожит, при этим оставшись в живых, ведь возможность использование магии это не только дар, но и огромное преступления, за которое можно потерять голову в Камелоте.

 

Отличный семейный сериал. Добрый, смешной и местами наивный, но это ничуть не уменьшает его достоинства, а даже идёт в плюс. Не имеет значения ребёнок вы или взрослый, Мерлин понравится каждому любителю фентези и ценителю доброго юмора. 


Сообщение отредактировал Radevor: 27 января 2018 - 19:56


#2 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 18:33

Натыкалась пару раз, где то в районе телеканалов "Карусель" и "ТВ 3"  :)  Видела несколько серий, но как-то сразу не зацепило) Не знаю почему, но для того, чтобы скоротать время, как говорится, в "теплом семейном кругу" подойдет, это да. 



#3 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:22

В описании жанра, вне всякого сомнения, нужно добавить слово "детский" или "семейный". А название поменять на "Мерлин - Детство. Отрочество. Юность."  :D  Чушь полная. Никакого отношения к легендам не имеет, но это полбеды, мало ли сколько легендарных персонажей начинают новую жизнь в руках автора. Но ведь бред. Ни логики, ни смысла, ни какой-то там игры актеров... Даже не зрелищный в смысле спецэффектов. (Это относится к тем немногим сериям, которые я, случайным образом, посмотрел.)



#4 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 20:05

Да, сериал очень интересный. По крайней мере первые несколько серий. Дальше через серию ванильный бредец. Хотя я его пересмотрю целиком. Надо бы. Достаточно качественных фентези-сериалов не так много. А этот хорош.



#5 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 14:25

Хм... Мерлин... Достаточно достойный сериал, но как по мне, с не очень хорошей концовкой. Не буду особо о ней рассуждать, ибо есть вероятность того, что многие не смотрели этого сериала. Просто скажу, что мне она не понравилась.

А так сам по себе сериал - достаточно хорош. Взаимоотношения Мерлина и Артура - это то ради чего можно его смотреть. 

Хотя я надеялся на то, что в нем посильней раскроют тему магии и волшебства, но увы, что есть - то есть. 

Советую посмотреть любителям Фэнтези


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#6 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 02:41

Один из любимых сериалов. Очень понравилось отношение между героями: шуточки, стёб, нравоучения, сочуствие и философия. Очень и очень расстроила концовка...

#7 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:03

Отличный сериал, смотрел его когда-то по телевизору, и где-то год назад пересматривал ещё раз все сезоны. Очень мне понравился, он один из моих любимых. Жаль быстро закончился. И финальная серия своеобразна. Закончилось совсем по другому, а не так, как хотелось, и не так, как должно быть.



#8 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 20:52

Чёрт его знает, но более мелкому мне он очень и очень понравился. Сейчас не хочу даже начинать, ибо нет желания портить воспоминания более намётанным на всякие эффекты (и их отсутствие) глазом. Но он мне запомнился, помню не каждую серию но определённый пласт есть, а это многое значит. Не рекомендую, особенно на фоне всяких игр престолов и прочего подобного, но если есть желание скоротать время за достаточно милым и, что самое главное, семейным сериалом, то вполне себе зайдёт.







Темы с аналогичным тегами Сериал, Tv-Show, UK, Фэнтези

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных